Бывшие сотрудники НАСА сообщают, что гигантская пирамида, найденная на Марсе, является реальной

Вы наверняка видели загадочные снимки с Марса, на которых видна необычная пирамида, наталкивающая на мысли об инопланетном вмешательстве. Оказывается, она существует на самом деле. Бывшие сотрудники НАСА поделились впечатляющими фактами на этот счет. Узнайте историю пирамиды в деталях!Сотрудники НАСА

Первая космическая миссия на Марсе

В 1975 году Соединенные Штаты Америки отправили на Марс несколько марсоходов, для того чтобы взять пробы грунта. Устройства были известны под названиями «Викинг 1» и «Викинг 2». Первый был отправлен двадцатого августа 1975-го, а второй – в сентябре того же года. Оба марсохода сфотографировали поверхность планеты с орбиты. Первый добрался до Марса в июле 1976-го, а второй – на несколько месяцев позже. Главная цель миссии заключалась в получении качественных фотографий планеты, поиске свидетельств существования жизни и изучении структуры и состава атмосферы.

Необычная находка

Когда «Викинг 1» кружился по орбите планеты, его камера зарегистрировала нечто, отдаленно напоминающее человеческое лицо. Огромная голова длиной в несколько километров словно смотрела прямо с поверхности красной планеты. Неподалеку располагалась пирамида. В те времена ученые еще верили, что Марс – сухой и безжизненный. Теперь уже известно, что когда-то он напоминал Землю, на его поверхности были огромные океаны и буйная растительность, а почва была влажной и полной жизни. Возможно, жизнь присутствует на планете и сейчас. Но в семидесятых эта информация не была доступна широкому кругу людей. Конечно же, полученные кадры стали сенсацией, но лишь для сотрудников НАСА.Марс

Секретные данные

Трудно сказать, какую именно информацию получили сотрудники НАСА в 1976-м, так как достоверно известно, что многие снимки и видеопленки уничтожались из соображений секретности. К примеру, полеты человека на Луну были серьезно засекречены – бывший сотрудник НАСА Боб Дин признался, что было уничтожено сорок пленок со съемками со спутника Земли. Можно предположить, что с открытием на Марсе ситуация обстояла примерно также. Тем не менее теперь информация стала доступнее и на ситуацию пролился свет.

Официальное объяснение

Каждый человек может ознакомиться с фотографиями, потерявшими секретность. Доступны и оригинальные снимки с «Викингов», и более современные данные. На официальном сайте НАСА лицо описывается как огромное образование из камней, напоминающее голову человека, на котором тени создают иллюзию глаз, носа и рта. Даже с таким расплывчатым описанием эти кадры не могут не привлекать внимания. Давайте узнаем мнение насчет снимков с Марса от нескольких ученых и бывших сотрудников НАСА.

Доктор Джон Бранденбург

Изображение пирамиды доктор использует в своих лекциях. Любому ученому, который открыто делится информацией, противоречащей общественному мнению, приходится тяжело. Тем не менее Бранденбург зарекомендовал себя своими работами на тему плазмы, ядерных реакций и других важнейших вопросов, так что к нему все же стоит прислушаться. Он не только видный ученый, но и бывший участник множества правительственных проектов высочайшей секретности. Он связан с полетами на Луну и Марс. К примеру, именно он возглавлял миссию по отправке на луну устройства, обнаружившего в кратерах спутника воду в 1994-м. На данный момент он работает научным консультантом и делится своими знаниями по астрономии, физике и математике. Он подтверждает существование на поверхности планеты пирамиды и огромного человеческого лица. Задумайтесь сами, планета когда-то была похожа на Землю, а теперь там нашли пирамиду и каменное лицо, причем, расположены они в пяти километрах друг от друга. Не нужно быть гением, чтобы понять, что это не случайность. Бранденбург не сомневается, что это действительно следы существования жизни, а не природные формы. Отрицать это было бы попросту нелепо и антинаучно.

Доктор Брайан О’Лири

Доктор Брайан О’Лири – это бывший астронавт. Он также сотрудничал с Карлом Саганом и преподавал в Корнуэльском университете в шестидесятых. Он преподавал физику и астрономию и в других учебных заведениях, после чего отправился в Вашингтон и стал политическим советником. Он всегда скептически относился к информации о Марсе. Брайан отмечает, что Саган всегда был крайне амбициозным. Карл имеет отношение к снимкам, полученным с «Викингов» в 1976-м. По мнению бывшего астронавта, Саган мог отредактировать изображения, перед тем как публиковать их. Он подделал данные и опубликовал в известном журнале статью, где говорилось, что лицо – уникальное природное образование, хотя сам же и исправил фото, чтобы оно практически и не напоминало настоящий объект. Стоит отметить, что оба ученых – ведущие специалисты по Марсу своего времени и лицо на планете вызвало немало споров между ними. Брайан опубликовал несколько своих исследований, детально объясняющих его конфликт с Саганом и информацию насчет находки. Он признается, что влиятельные деятели того времени могут скрывать и другие интересные находки, потому как они считаются опасными – у общества такая информация способна вызвать культурный шок. Если учесть авторитет ученого, такое заявление кажется весьма интересным и правдоподобным. Он открыто говорит о том, что Саган и коллеги скрывают информацию об инопланетянах. Насчет Марса тоже есть немало теорий. Во многих связанных с ним космических проектах принимали участие те же специалисты, обвиняемые в замалчивании и подлоге. Например, сам ведущий ученый Саган, когда его спрашивают о снимках, отказывается делиться информацией и делает вид, что не знает, о чем идет речь. Доктор Бранденбург пытался связаться с ним, но Карл "не получал никаких писем". Пирамида

Доктор Норман Бургран

Инженер-механик доктор Бургран работал на исследовательскую лабораторию НАСА, а потом основал собственную инженерную компанию. Он тоже является зарекомендовавшим себя специалистом с безупречной репутацией. По его мнению, вероятность того, что фотографии были отредактированы для создания менее впечатляющего результата, высока. Он уверен, что на поверхности Марса действительно было обнаружено лицо, а не природный объект естественного происхождения. Выходит, это уже третий известный специалист мирового уровня, уверенный в существовании на Марсе объектов искусственного происхождения и говорящий о том, что факты были подкорректированы намеренно.

О чем это говорит и почему это имеет значение?

Мы живем во время, в которое человек может раскрыть все больше секретов. Еще десять лет назад люди и не подозревали, сколько на улицах систем секретного наблюдения, но благодаря Сноудену это стало известно. То же и с другими фактами – их скрывают от нас, но свидетельства начинают проникать в средства массовой информации все активнее. Все больше и больше специалистов с хорошей научной репутацией обвиняют правительственные организации в сокрытии данных о правде. Примеров немало. Важно быть открытым для новой информации человеком и не верить безоговорочно в прописные истины. Мы слишком долго не знали правды, так что реальность может казаться пугающей, тем не менее не стоит закрывать на нее глаза. Общественное сознание развивается, люди хотят знать больше и способны задавать серьезные вопросы. Если секретность будет забыта, человеческая цивилизация увидит настоящий прогресс. Секреты - враг истинного развития, ведь из-за них людям приходится двигаться наугад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.