Интересные научные выводы: как взаимодействуют электромагнитные поля Земли и человека

Мы много говорим о человеческой ауре и воспринимаем ее как нечто божественное, едва уловимое. И если раньше наука противилась тому, чтобы признавать неизведанное, то сейчас картина диаметрально противоположная. Тело человека излучает электромагнитное поле. Этот факт играет важную роль и уводит нас далеко за пределы познания биологии.

Самый главный орган

Знаете ли вы, что сердце излучает самое мощное электромагнитное поле, в сравнении со всеми остальными частями тела? В нем зашифрована информация, изменяющаяся в зависимости от эмоций конкретного человека, его мыслей и чувств. Через систему нейтронов сердце посылает в мозг сигналы, которые в виде долгосрочной или кратковременной памяти ответственны за наши эмоциональные переживания. Эмоциональная информация, которая зашифрована в электромагнитном поле, имеет свойство изменять свою природу, но также она может оказать влияние на тех, кто окружает нас. А, по мнению доктора философии Роллина МакКрейти, люди фундаментально связаны не только друг с другом, но и с планетой, на которой проживают.

Согласованность сердец

Доктор МакКрейти занимает пост директора Института Математики Сердца, и в своей работе часто сталкивается с любопытными наблюдениями. По мнению специалиста, сердца многих людей могут биться в унисон. Этот феномен называется согласованностью и наблюдается тогда, когда люди излучают любовь и сострадание. В это время сердце генерирует когерентные электромагнитные волны и излучает их в окружающую среду.

Так физические и биологические процессы способствуют социальной согласованности, будь то в семье, на рабочем месте или в школьном классе. Чем больше людей в каком-то конкретном месте будут испускать согласованные волны, тем легче к ним присоединиться новым членам коллектива. Таким образом, создается мощное энергетическое поле, которое делает общение друг с другом более легким и теплым. Теоретически это возможно, когда большое количество людей способно формировать индивидуальную и социальную согласованность, которая действительно может способствовать глобальному единению, идущему во благо большому делу.Поле

Связь с космическим пространством

Но если люди могут чувствовать единение друг с другом, значит, они могут ощущать тесную взаимосвязь с нашей планетой и даже космическим пространством. Ведь каждый человек – это всего лишь отдельный элемент во всей необъятной Вселенной. Нам довелось жить в удивительное время, когда наука смогла признать как данность связь каждого индивидуума в гигантской сети, простирающейся далеко за пределы Солнечной системы.

Что такое когерентность

Под когерентностью принято понимать синхронизацию работы (в данном случае - мозга и ритмов сердца). Этот процесс может быть замечен везде, от согласованности работы отдельных частиц, отдельных органов, индивидуумов, социальных групп, до планет и даже галактик. Гармоничный порядок создает последовательную систему, где каждый элемент напрямую связан с электромагнитным потоком во всех процессах.

Звенья одной цепи

Чувство любви, благодарности и признательности и другие позитивные эмоции вызывают легкость и оказывают влияние не только на нервную систему человека. Положительные эмоции могут влиять и на тех, кто находится вокруг нас, и даже выйти в космос. Раньше мы не думали об этом, но теперь наука твердо уверена, что все процессы являются звеньями одной большой цепи.

На примере массовой медитации или молитвы

Учеными были проведены исследования, которые рассматривали влияние массовой медитации и молитвы. Эти действа способны благотворно влиять на физические процессы, происходящие в теле человека. Истории известно немало значимых результатов. Во время массовой медитации или молитв люди, достигнув согласованности, направляют всю свою энергию в благое русло. Они фокусируют свои намерения, мысли и чаяния на достижении определенного положительного исхода. Такого рода действа могут иметь ошеломительные результаты.

Случай из истории

Так, во время военных действий между Израилем и Ливаном в 80-е годы прошлого столетия профессора Гарвардского университета организовали группы медитирующих в нескольких точках мира (в Иерусалиме, в США, в Югославии). Для этой цели были отобраны искушенные в медитации люди. Перед ними стояла цель сосредоточить внимание на зоне конфликта. Медитации проходили с различными интервалами в течение 27 месяцев.

По статистике, за отчетный период, каждый раз, когда проходили ритуалы, в зоне конфликта значительно уменьшалось насилие. Грабежи, захваты заложников, казни военнопленных и расстрел мирного населения уменьшались вдвое. В отдельных случаях сила медитации помогала в урегулировании напряженной обстановки до 80 процентов. Каждый раз в это время уменьшалось число погибших на поле боя. И каждый раз снижалось количество раненых солдат.Земля

Земля является нашим связующим звеном

Недаром мы зовем планету, на которой живем, своей матерью. Она действительно создала нас, дала кров и стремится сделать нас лучше. Мы все - ее дети, и крепко связаны с ней посредством магнитного поля. В нем заключается биологическая информация, оно соединяет все разрозненные элементы в единую структуру. Каждый человек в силах повлиять на это глобальное информативное поле. Чем больше людей будут создавать когерентные электромагнитные волны, чем больше людей будут источать любовь, признательность, заботу и сострадание, тем мощнее будет согласованность. Это поле может принести неоценимую пользу другим, оно помогает сглаживать текущий планетарный разлад.

Существует ли обратная связь между человеком и планетой?

Земля имеет несколько источников магнитных полей, но все они затрагивают нас. Одно геомагнитное поле исходит из ядра планеты, другое связано с ионосферой. Оба эти поля окружают Землю и выступают в качестве защитных экранов. Они блокируют вредное воздействие солнечной радиации, космического излучения, пыли и других частиц космической погоды. Без этих геомагнитных полей не существовало бы льда, и они являются неотъемлемой частью динамической экосистемы.

Влияние агрессивной среды

Когда солнечная активность вмешивается в геомагнитные поля Земли, это оказывает влияние на здоровье человека и его поведение. Когда окружающая среда агрессивна (геомагнитные бури), это может вызывать проблемы со сном, упадок энергии, вялость, спутанность сознания без видимых причин. Когда поле планеты остается стабильным, многие люди сообщают о росте положительных эмоций, подъеме творчества и вдохновения. По всей видимости, человеческий мозг, сердце и нервная система резонируют с геомагнитными частотами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.