Физики обнаружили второй слой информации, скрытый в нашей ДНК

ДНК является чем-то поразительным. С ее помощью люди могут узнать о том, кем они являются, каково их происхождение, а также на что они способны (с биологической точки зрения). Научному сообществу еще предстоит более глубоко изучить человеческие способности в данной области. Однако исследования таких феноменов, как эффект плацебо, удаленное лечение, телепатия, а также физическое воздействие человеческих намерений, не говоря уже о связи разума и тела, дали статистически внушительные результаты, которые публиковались в уважаемых научных журналах в течение не одного десятилетия.

Бесполезные ДНК

информация

Как это все относится к ДНК? В человеческой ДНК имеется немало кодов, которые ученым еще только предстоит разгадать. Некоторые части ее не имеют известной биологической функции – или, по крайней мере, эта функция еще не была найдена. Возможно, у них имеется какое-то спиритуальное применение, или же они каким-либо образом соединены с нефизической сферой. Эти на первый взгляд не имеющие никакого применения ДНК описываются как «бесполезные», или «некодирующие». Но с каждым днем ученые узнают о них все больше, поэтому такой ярлык уже нельзя назвать точным и правильным.

Второй слой информации

Люди могут думать, что они знают многое, но те вещи, которые уже известны, которые считаются правдивыми, постоянно меняются. Наука не является истинной для человечества точно так же, как она не являлась истинной пятьдесят лет назад, однако теории изменились, потому что люди узнали намного больше. И человеческие знания о ДНК также снова изменились, так как ученые-физики подтвердили, что существует второй слой информации, спрятанный в человеческой ДНК. Это означает, что существует более чем один способ того, как мутации могут повлиять на человека.

Как складывается ДНК?

днк

То, как складывается ДНК человека, играет важнейшую роль в том, какие гены будут в человеческом организме. Когда речь заходит о биологии, людей учат тому, что именно эта кислота делает человека тем, кем он является, с помощью последовательности букв. Эти коды далее определяют, какие белки необходимо производить, чтобы достичь нужного результата. Например, существует код для белка, который делает кожу коричневой, глаза темными и так далее. И все это определяется тем, как складывается человеческая ДНК. А учитывая тот факт, что цепочка ДНК в человеческом теле является крайне длинной (до двух метров), она должна быть завернута и сложена таким образом, чтобы помещаться в человеческом теле.

Важная информация

Ученые уже довольно давно знали, что то, каким образом завернута и сложена цепочка ДНК, определяет то, какие белки будут создаваться. На данный момент биологи работают над изолированием механических факторов, которые определяют, каким образом складывается цепочка, на что оказывает влияние большое количество природных особенностей, а также другие теории, такие как эпигенетика. Даже то, как люди думают и понимают окружающую среду, как они чувствуют и во что верят, может формировать ДНК.

Манипуляции с ДНК

Некоторые из этих механических факторов недавно были обнаружены группой ученых в Голландии. Они смогли продемонстрировать, что эти факторы оказывали воздействие на то, как складывалась цепочка и какие белки образовывались. Это стало дальнейшим доказательством того факта, что механика ДНК записана в самой кислоте и является не менее важной в человеческой эволюции, чем непосредственно сам код. Исследователи пришли к выводу, что однажды люди смогут манипулировать этими механизмами, определяющими то, как складывается цепочка, чтобы спрятать определенные гены, которые являются ответственными за смертельные заболевания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.