Какая история скрывается за каменными шарами, найденными в Сибири?

Эта причудливая геологическая находка в Сибири уже произвела внушительное воздействие на научный мир и общественность. Вокруг появляются теории о внеземной жизни, яйцах динозавров и даже реликвиях древних цивилизаций. Однако ученые прикладывают все усилия, чтобы понять, чем же на самом деле являются эти «жемчужины Юрского периода».

Сибирь - родина инопланетных сфер?

сибирь

Десять каменных сфер были найдены примерно на глубине тридцати метров в угольной шахте «Разрез Сереульский» в Назаровской области Красноярского края в России. И если вам казалось, что они выглядят недостаточно внеземными, то вам стоит посмотреть на них во время дождя – они меняют цвет на ржаво-коричневый. Происходит это, однако, из-за оксида железа, который входит в их состав. сферыМестные ученые уже принялись за изучение находки, чтобы определить, чем именно являются данные каменные сферы. Пока что понятно то, что они сформировались природным образом в течение миллионов лет. Предполагается, что эти сферы представляют собой то, что называется «конкрементом», то есть твердые осадочные тела из минеральных веществ, которые образуются вокруг цельного ядра, такого как, например, камень. С того момента, как эти объекты были извлечены из шахты, они были помещены вдоль дороги, ведущей к ней, на всеобщее обозрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
знатные каменюки.
Копировать ссылку
0
ого!!!!!
Копировать ссылку
0
Это капсула, ктороя принесла внеземную жизнь на нашу планету.
Копировать ссылку
0
а радиация как
Копировать ссылку
0
да так
Копировать ссылку
0
Интересно,что покажут анализы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.