«Привет из космоса!» 18 фото о том, как астронавты развлекаются в невесомости

Стать астронавтом непросто. Кандидатам необходимо быть лучшими в своих сферах, для того чтобы хотя бы квалифицироваться для дальнейших тренировок. Если они пройдут отбор, им будет необходимо получить обширные знания в сферах орбитальной механики, навигации, дизайна корабля, языков и так далее. Только тогда они будут определены в конкретную команду и узнают о своей миссии. Те люди, которых выбирают для полета в космос, тратят годы своей жизни на тяжелый труд, полностью посвящая себя своей работе, чтобы заработать себе место на космическом корабле. Поэтому они заслуживают того, чтобы немного развлечься, когда покидают атмосферу Земли.

Тома Песке, французский астронавт из Европейского космического агентства и член экипажа на Международной космической станции в рамках Экспедиции 50 и Экспедиции 51 прекрасно справляется с тем, чтобы запечатлеть чистейшее удовольствие, которое он и другие члены экипажа получают, пока реализуют мечту своей жизни и живут в невесомости. Естественно, они не тратят все свое время на то, чтобы выхватывать ртом еду из воздуха и притворяться супергероями. Только часть времени. Вот несколько самых выдающихся фотографий, наглядно демонстрирующих жизнь астронавтов на Международной космической станции.

Экипаж космического корабля

космос

Международная космическая станция – это космический корабль размером с футбольное поле, где живут и проводят исследования пять астронавтов.

«Чтобы вы могли получить представление о том, насколько Международная космическая станция огромна: на этой фотографии есть член экипажа, который вышел в открытый космос. Сможете его заметить?»

космос

Французский астронавт Тома Песке – это бортинженер и один из пяти астронавтов, которые сейчас находятся на борту этого космического корабля в рамках Экспедиции 51. «Использую радиостанцию Международной космической станции, чтобы выйти на связь со школьниками».

космос

Пегги Уитсон – это командир корабля, именно она стала первой женщиной, возглавившей две космические экспедиции, а также она является держателем рекорда по количеству дней, проведенных в космосе среди всех астронавтов НАСА. «Смешанные чувства касательно Международного женского дня: почему у нас по-прежнему имеется 364 мужских дня в году? Горжусь тем, что могу работать рядом с Пегги Уитсон».

космос

Она и Песке вместе принимали участие в Экспедиции 50. «Более серьезная фотография Экспедиции 50».

Прекрасная атмосфера

астронавты

Песке документирует время пребывания на космической станции с помощью очаровательных фотографий того, как вся команда развлекается. «Самый милый вопрос, который мне когда-либо задавали: дочь моего друга, которая увидела, как я парю в невесомости, захотела узнать, в каком возрасте у меня проявились суперспособности. Она определенно была обеспокоена тем, что до сих пор не может летать сама».

фото

Складывается ощущение, что все члены экипажа наслаждаются обществом друг друга. «Слава Богу, пришла пятница! Каждый пятничный вечер мы все собираемся в Российском сегменте и разделяем между собой свои лучше продукты питания».

космос

Они вместе отмечают праздники и разделяют на всех праздничный ужин. «Экипаж Экспедиции 50 Международной космической станции желает вам всего лучшего в новом году!»

космос

Они всегда отмечают особые праздники в соответствующем стиле. «Весь экипаж Экспедиции 50 желает вам счастливого нового 2017 года!»

Чем заняться на космической станции?

фото

Коллеги Песке даже смогли удивить его, подарив ему на день рождения саксофон. «Внезапный подарок от членов экипажа на день рождения несколько недель назад. Он прибыл 22 февраля с шаттлом SpaceX Dragon и был спрятан членами экипажа до 27 числа в тайном сговоре с Контрольным центром в Хьюстоне. Никому нельзя доверять!»

фото

Но при этом они никогда не отказываются от дружественного соревновательного духа. «Сегодня супербол! Пусть выиграет сильнейший, однако Пегги и Шейн выбрали свои соответствующие стороны».

космос

Они всегда разделяют командные цели. «Улучшение нашего традиционного селфи: теперь всем экипажем! Всем пяти членам экипажа очень сложно уместиться в одном маленьком помещении».

космос

Состояние невесомости в космосе определенно предоставляет немало новых и увлекательных возможностей. «Просмотр матча регби в космосе».

космос

Особенно если речь заходит о еде. «Готовка в космосе: сегодняшние закуски определенно вышли из-под контроля. Что-то мне подсказывает, что они долго не протянут».

Полезные занятия

космос

Естественно, астронавты не тратят все свое время на то, чтобы отправлять съестные продукты через весь корабль себе в рот. «Спасибо за поздравления с днем рождения, а вот и праздничное угощение: макаруны!»

астронавты

Они также делают невероятные и захватывающие дух фотографии.

космос

А также работают над тем, чтобы Международная космическая станция всегда правильно функционировала.

Работа и развлечение

космос

Также они тестируют новые инструменты.

космос

Но когда вы являетесь астронавтом, отправившимся в космическую экспедицию, работа и развлечения становятся единым целым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.