10 пропавших изобретений, которые могли бы изменить мир

Некоторые из лучших изобретений в истории вряд ли были оценены по достоинству. Они медленно ушли в прошлое и не оставили ничего, кроме огромных сожалений.

На протяжении поколений человечество создавало множество великих дел. Из-за неудачных приспособлений, жадности или отсутствия финансовой поддержки они стали потерянными новшествами. Но это вовсе не значит, что мы не ценим по достоинству все эти сумасшедшие изобретения. Мы просто хотим осмыслить, каким бы мог стать мир, если бы эти открытия были воплощены в жизнь.

Знакомьтесь с десятью утраченными изобретениями, которые могли бы в корне изменить мир.

Изоляционный материал старлит

Материал для изоляции

В 1980 году Морис Уорд создал чудесный материал под названием «старлит». Он стал революционной изоляцией. Несколько ученых свидетельствовали о его невероятных способностях противостоять огромной теплоте и удару. Было показано, что старлит способен выдерживать взрыв от лазера, работающего при температуре 10 000 °С. Он стал буквально ядерным взрывом.

Во время живого телевизионного теста Starlite сохранил яйцо невредимым и все еще сырым после пяти минут паяльной терапии. Материал помог бы создать безопасные зоны для людей во время войн, а также применен со многими другими целями. К сожалению, Уорд умер в 2011 году, не раскрыв секрета изобретения никому.

Летающая тарелка нацистов

Тарелки пришельцев, которые мы наблюдаем в научно-фантастических фильмах, были бы сегодня реальностью. Нацисты разработали антигравитационную летающую тарелку во время Второй мировой войны. Эти летающие тарелки были замечены в военные годы в Лондоне, Нью-Йорке и Праге. Они, как известно, летали с невероятной скоростью. Эта технология нацистов была подавлена, что сделало ее одним из потерянных изобретений, которые мы хотели бы иметь.

Растение сильфиум

Противозачаточное средство

Среди потерянных изобретений, которые могут изменить мир, следует отметить использование растения, которое обеспечивало контроль над рождаемостью.

Сильфиум был растением, используемым древними римлянами как действенное противозачаточное средство. Он измельчался и вводился во влагалище в виде спермицидного контрацептива. Сильфиум нес здоровье. Растение, как известно, не представляло угрозы для организма.

Хотя в настоящее время доступны многочисленные противозачаточные таблетки, многие из них, как известно, несут с собой определенный риск для женского здоровья.

Автомобили, которые ездят на воде

Оригинальный автомобиль

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как все выглядело бы, если бы машины ездили на воде? В 1998 году Стэнли Мейер изобрел автомобиль, способный работать на воде, а не на бензине. Машина была способна путешествовать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес на 22 галлонах воды. Это одно из немногих революционных потерянных изобретений, которое внесло бы огромный вклад в окружающую среду и экономику нашей планеты.

Несмотря на все сумасшедшие изобретения 2016 года, автомобили с водяным двигателем были бы величайшим изобретением десятилетия. Тем не менее Мейер умер в 2011 году, превратив свое изобретение в одно из худших неудачных приспособлений века.

Огонь, который использовался в Древнем Риме

Изобретение

В VII веке восточные римские императоры изобрели огонь, способный гореть на воде. Он использовался во время военно-морских битв. Этот тип огня мог быть снят с устройства, содержащего воду. До настоящего времени ученым не хватает понимания этого явления, а также средства противодействия ему. Во всяком случае, это потерянное изобретение, которое до сих пор не раскрыто. Оно, безусловно, изменило бы наш мир, но, возможно, не так, как мы бы того хотели.

Беспроводная передача электроэнергии

Неудачный проект

Никола Тесла был великим изобретателем, который изменил бы мир единолично. Представьте себе, что нам не нужно носить зарядные устройства для телефона или проводить электропроводку в доме. Электричество опускалось бы в виде невидимых осадков и приводило бы в действие каждый электрический продукт в доме.

Это было изобретение беспроводной передачи энергии Николы Тесла. В 1901 году он начал строительство башни Варденклифф в Шорехаме (Лонг-Айленд), чтобы выполнить задачу по передаче электроэнергии миру. Финансирование его неудачных приспособлений провалилось, и проект так и не был завершен.

Производство дождя

Инструмент

Не многие потерянные изобретения настолько болезненны, как это устройство, способное индуцировать дождь по желанию. Возможности были бы огромными и бесконечными.

Вильгельм Рейх изобрел псевдонаучный инструмент под названием «облачный». Он был способен успешно вызывать изменение погоды. Облако было захвачено. Вильгельма арестовали и бросили в тюрьму. Сообщалось, что он умер от сердечного приступа.

Система цифрового кодирования Sloot

Цифровое кодирование

Эксперты проводили испытания, чтобы оптимизировать систему цифрового кодирования, но это лишь привело к неудачным попыткам. В конце 90-х годов Ромке Ян Бернард Слут объявил о разработке системы цифрового кодирования Sloot. Это устройство могло уменьшить длину видеоролика до размера файла всего в 8 КБ. Sloot продемонстрировал это руководителям Phillips, проиграв одновременно шестнадцать фильмов с 64-битного чипа.

Эта система превратила бы тяжеловесные цифровые работы в "игрушечки", что обеспечила бы им большая степень сжатия. Sloot таинственно умер 11 сентября 1999 года, за день до того, как должен был передать исходный код.

Карбюратор Огла

Изменить

В число потерянных изобретений, которые могли бы изменить нашу вселенную, следует включить карбюратор «Огл». Томас Огл разработал это изобретение в 1970-х годах. Это ноу-хау позволило бы обычной машине пробегать более ста миль на галлоне бензина. Сегодня у наших автомобилей был бы огромный запас топлива. Карбюратор, по-видимому, работал, превращая бензин в пар и впрыскивая его в огневые камеры с повышенной эффективностью. Огл умер в 1981 году, так и не представив миру свой проект.

Гибкое стекло

Мир

Это изобретение возглавляет список потерянных ноу-хау, которые изменили бы мир, потому что оно помогло бы при создании сотовых телефонов.

Несмотря на огромные успехи в мобильных технологиях, телефонные компании так и не смогли создать гибкое и неломкое стекло. Стеклянный экран ломается, когда он падает на пол, так же как и другие стеклянные материалы.

Но когда-то в истории, во время правления императора Тиберия Цезаря, стеклодув принес стеклянную чашу для питья на суд правителя. Император не был впечатлен и бросил стакан на каменный пол. Вместо того чтобы разбиться на кусочки, стеклянная чаша просто согнулась. Стеклодув поднял его и поправил повреждение. Из опасения, что такое гибкое стекло повлияет на ценность золота в его империи, император Тиберий приказал обезглавить мастера.

Поскольку мы скорбим о потере этих изобретений, мы также должны потратить время на то, чтобы признать этих великих изобретателей создателями того, чего у нас никогда не было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно, рабы должны размножать рабов и работать за хлеб, воду и кров (хотя, если напомнить всем о Конституции РФ, то там ясно сказано, что вода для всех бесплатна, но все рабы РФ за воду платят и молчат).
Копировать ссылку
0
Автомобиль с двигателем, работающим на воде, кажется очередной (если сказать мягко) легендой, потому что я читал небольшую заметку задолго до 1998 года. Там говорилось, что изобретатель на глазах у изумлённой толпы заправился с ближайшей лужи на асфальте и поехал. В той же заметке говорилось о том, что нефтяные магнаты, испугавшись за свои прибыли, выкупили за огромные деньги и уничтожили это изобретение. А здесь говорят, что он умер, конечно, жаль Мейера, но вопрос в том, а был ли изобретател
Копировать ссылку
0
Двигатель работающий на воде впервые был изготовлен учащимися Заволжского автомоторного техникума в 1971 г . и продемонстрирован тогда в Горьком на станции юных техников. Экспонат был в демонстрации всего 2 дня, на третий день был изъят сотрудниками КГБ.
Копировать ссылку
0
да это правда у нас там препод учился - говорит потом проверок было миллион всех дергали а Илью(изобретателя) - перевели кудато
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.