Доказательства того, что роботы скоро вытеснят людей

Вас пугали или интриговали фильмы, в которых роботы захватывали Землю и порабощали человечество? Если вы считали это чем-то невообразимым, то теперь замена людей роботами - уже далеко не фантастика. Постепенно они входят в общество в самых разнообразных его сферах. Хотите узнать, на что роботы способны уже сейчас и в чем они заменяют людей?

Получают гражданство и заменяют детей

Первым роботом, получившим гражданство какой-либо страны, стала София. Андроид компании из Гонконга является постоянным участником научных пресс-конференций и различных телешоу. В прошлом году она стала подданной Саудовской Аравии. А недавно беседовала с заместителем генсекретаря ООН. Согласитесь, у этого робота гораздо больше полномочий и возможностей, чем у вас.

Из-за низкой рождаемости в стране не каждая японка может стать матерью. Но испытать материнские чувства женщины могут с помощью нового робота, заменяющего ребенка. Он может распознавать свою мать, которая будет его баюкать, учить ходить. Но при этом Kirobo Mini никогда не станет капризничать. Вероятно, это вариант для тех, кто не хочет, чтобы их дети росли.

Журналисты, писатели, музыканты

Боты-журналисты делают сводки за определенный период времени. Ежедневно они генерируют тысячи отчетов, выступая в качестве автоматического сервиса. Однако они способны и на оригинальные сочинения. Произведение "Истинная любовь" было создано искусственным интеллектом. Оно даже номинировалось на литературные премии.

Четырехрукий робот, созданный компанией Georgia Tech, сочиняет собственную музыку. И если раньше он делал это, вдохновляясь классиками, то теперь пишет и играет личные композиции на основе джаза и классики.

Проявление эмоций и секс

Pepper является первым в мире роботом, который способен проявлять эмоции и распознавать чувства других. Он общался людьми, когда работал официантом и консультантом в банке.

Если раньше для этой цели можно было приобрести товары в секс-шопе, то в будущем о резиновых куклах уже никто не вспомнит. Японские специалисты разрабатывают ткани, повторяющие структуру кожи человека. Человекоподобные роботы смогут обниматься и целоваться, а также стать партнерами для секса.

Много лет не можете найти себе пару из-за сложного характера? С роботом вы точно уживетесь! Он не откажет ни в каких фантазиях. Любопытная альтернатива для одиноких людей, хотя и довольно странная.

Бармены, гиды, медсестры

Современные роботы отлично готовят кофе. К примеру, в Германии робот работает барменом. Карл понимает людей и готовит для них коктейли и другие напитки.

В Японии уже начали использовать роботов в качестве гидов. Компания Toshiba создала Чихиру Юнко, владеющую несколькими языками. Сейчас она работает гидом в развлекательном центре. К Олимпийским играм 2020 года японцы планируют создать несколько гидов, которые будут развлекать туристов.

Во Франции уже практикуют использование роботов в качестве медсестер. Они способны передвигаться по помещению, использовать лифты, перевозить постельное белье, одежду и медицинские препараты. Таких работников уже можно встретить в домах престарелых и больницах.

Воспроизведение себе подобных, занятие наукой

Роботы уже научились воспроизводить себе подобных без человеческого надзора. На одном из японских заводов машины создают новых роботов. Работают они круглосуточно, при этом люди за ними не наблюдают. Без перерывов и выходных они создают своих собратьев, даже могут анализировать свою работу и улучшать качество результатов.

В одной из лабораторий Уэльса работают два робота-лаборанта. Ева и Адам ежедневно могут проводить тысячу экспериментов. Девять лет назад им даже удалось совершить собственное открытие, определив значение 12 генов в дрожжевых клетках.

Колонизация Марса, управление автомобилями

Когда человек прибудет на Марс, его будут ожидать достойные условия для проживания. А создадут их роботы, которых отправят на колонизацию планеты. Они должны будут наладить инфраструктуру, подготовить площадку для строительства и сами строительные материалы.

Автопилоты автомобилей известны людям уже давно. BMW, Ford, Tesla и Nissan не первый год производят самопилотируемые машины. Их преимущество в исключении человеческого фактора. Они не будут ездить пьяными, засыпать за рулем, выезжать на встречную полосу и пытаться проскочить на красный свет светофора. Никто даже не сомневается, что придет время, когда все автомобили будут управляться роботами. Вопрос лишь в дате наступления этой утопии.

Солдаты и поварихи

Умеете вкусно готовить и считаете себя мастером в этом деле? Не боитесь, что однажды вас на собственной кухне заменит робот? Моли умеет отлично готовить, для этого необходимо лишь задать ей команды через айфон. Готовы ли вы переложить обязанности по готовке на робота?

Не секрет, что металлические машины являются идеальными убийцами. Им незнакомы чувства страха, боли, сожаления.

Они неуязвимы, безжалостны и одиноки. Их невозможно шантажировать родственниками и близкими. Звучит жутковато, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.