Может ли эволюция объяснить, что появилось раньше — яйцо или курица?

Если мы проследим генеалогическое древо любого цыпленка, рассмотрим всех его предков, то обнаружим, что каждый из них вылупился из яйца, которое, в свою очередь, было заложено курицей и так далее.

Например, если мы вернемся на десять тысяч лет назад с помощью машины времени (или научного моделирования), то встретимся с дикими предками домашней курицы, которые, вероятно, были красными и серыми птицами джунглей Юго-Восточной Азии.

Так все-таки курица или яйцо? Эволюция, ответь!

Мы могли бы продолжить расследование там и сказать, что предки курицы до этого не были цыплятами, но начиная с этого момента – уже были. Какими бы ни были качества, определяющие это существо как цыпленка, они проявились в тот момент, когда яйцеклетка и сперма встретились. В конечном итоге это означает, что яйцо появилось первым.

Примем ли мы этот аргумент зависит от того, принимаем ли мы современную теорию эволюции и генетики. Лармаркский взгляд на эволюцию (в котором животные могут передавать физические характеристики, приобретенные в течение их жизни) будет означать, что некурица может превратиться в курицу в течение своей собственной жизни, и таким образом курица будет на первом месте. Так что спор все еще не имеет однозначного ответа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"... Что было раньше, курица или яйцо?
Ответ радио Катара. Конечно, курица! Ведь Всевышний Бог сотворил сначала мир невидимый, населенный ангелами-курами, а уж затем яйцо-Землю. .." ИСТОЧНИК - Из пушки по яйцам! комиссар Катар
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.