Японская Атлантида, немецкая мумия и другие странные открытия, которые наука не может объяснить

Все знают, что океан – это очень глубокое, а иногда и пугающее место. Огромные страшные существа с большими зубами – не единственное, что было найдено в глубинах океана, но есть еще более ужасающие вещи, которые можно там обнаружить и которые наука не всегда в состоянии объяснить.

Японская Атлантида

В 1987 году странное строение было обнаружено у побережья Японии. Структура имеет параллельные грани, отверстия, острые края и бассейн треугольной формы. Оно получило название «Японская Атлантида» и является предметом споров уже более 20 лет. Некоторые люди считают, что это подземный город, скрытый от посторонних глаз, а другие утверждают, что это просто уникальная горная порода.

Фиолетовая капля

Фонд исследования океана был создан в 2008 году доктором Робертом Баллардом. Его целью стало изучение водных глубин. В 2016-м организация обнаружила странный пурпурный шарик у побережья Калифорнии. Сначала все шутили, что это гигантский мешок с пауком или осьминог, но, тем не менее, никто не смог понять, что это было. До сих пор неизвестно, что скрывается под названием Blobus purpilis.

Аномалия Балтийского моря

Когда в 2011 году шведский исследователь Питер Линдберг, а также Деннис Осберг и их команда находились на дне Балтийского моря, они натолкнулись на неизвестную структуру. Когда дайверы оказались в 200 метрах от странного объекта, их электрооборудование вышло из строя. Экипаж заметил по снимкам сонара, что у аномалии было совершенно круглое отверстие, лестница и квадратный каркас. Многие люди предполагали, что это был крушение НЛО.

Профессор Фолькер Брюхерт из Стокгольмского университета после изучения некоторых образцов горных пород предположил, что структура была сформирована во время ледникового периода. Также он добавил, что под поверхностью может скрываться что-то искусственное. К сожалению, в новостных статьях утверждалось, что сооружение не является загадкой, поэтому Линдберг и его команда не смогли получить финансирование, чтобы вернуться туда и посмотреть, искусственное оно или естественное.

Кто рычал?

В 1997 году на нескольких станциях было зафиксирован очень сильный сверхнизкий «рев», источник которого, как оказалось, находился за тысячи километров. После этого его никто не слышал. Стоит ли тогда продолжать попытки его изучения?

Бимини-роуд

Эрозия - это естественное явление, которое происходит повсюду в природе, даже в океане. В шести метрах от одного из берегов Багамских островов была обнаружена длинная заброшенная дорога. Геологи и археологи теперь спорят о том, является ли странное сооружение реальной дорогой или просто естественной эрозией.

Бермея

Ни для кого не секрет, что большая часть нашего мира уже давно исследована. И хотя большинство мест, как правило, находятся там же, где их обнаружили, некоторые таинственно исчезают. Это касается острова Бермея, который был расположен в Мексиканском заливе. Увы, но его больше нельзя найти. Мексиканские чиновники исследовали весь этот регион, но они не смогли ничего обнаружить. Одна из самых сомнительных, пожалуй, идей сводится к тому, что как-то связано с исчезновением острова ЦРУ.

Гигантская лестница

Антарктида - огромный неизведанный материк льда, снега и, конечно же, пингвинов. Недавно в Google Earth на ней обнаружена лестничная конструкция. Большинство ученых считают, что это всего лишь след от кратера, но есть те, кто полагает, что это могут быть НЛО или даже старая нацистская база.

Затерянный город

На протяжении веков ученые, археологи и ничего не подозревающие путешественники натыкались на древние руины. В 2002 году, однако, морские ученые обнаружили археологическое сооружение из индийского города, которому было приблизительно 9 000 лет! Это делает его самой древней цивилизацией из когда-либо обнаруженных. Но, опять же, люди скептически относятся к тому, реально ли это.

Брачные призывы синих китов

Люди уже много лет записывают звуки этих животных в океане. Хотя большинство из них одинаковы, что-то происходит с брачными призывами синих китов. Недавно морские биологи, их изучающие, обнаружили, что этот особый звук стал намного глубже. Многие ученые считают, что изменение высоты тона связано с усилением конкуренции.

Тайна глазного яблока

Этот невероятно большой глаз был обнаружен плавающим в океанской воде возле Форт-Лодердейла, штат Флорида. Ученые полагают, что глаз был от довольно большой рыбы-меча или глубоководного кальмара, но, похоже, речь идет о каком-то воздействии человека, так как оно было идеально отделено от неизвестного существа.

Очень странные шумы

Странные звуки на Земле появлялись всегда, многие из них привлекали внимание ученых. В 1991 году они записали звук, который не могли идентифицировать. С момента его первого обнаружения его слышали в нескольких различных районах Тихого океана. Хотя нет оснований для уверенности, ученые считают, что источником звука является лава, вступающая в контакт с океанской водой. Хорошо, если они правы.

Мумия неизвестного происхождения

Мумифицированное тело немецкого моряка и исследователя Манфреда Фрица Баджората было найдено на его яхте, плавающей у побережья Филиппин в 2016 году. Оно было найдено сидящим за его столом, упавшим, как будто он задремал. Баджорат, по-видимому, пропал без вести в 2009 году, поэтому не было неожиданностью найти его мумифицированный труп, пока они не сделали вскрытие. Согласно осмотру, Манфред был мертв всего семь дней. Загадкой остается тот факт, как он успел мумифицироваться за столь короткий срок?

Чего только не прибивает к берегу

Большие белые акулы являются одними из крупнейших хищников в мире, что делает это недавнее открытие чрезвычайно тревожным. Несколько лет назад избитую и окровавленную почти трехметровую акулу прибило к берегу. Ученые считают, что кто-то гораздо больший по размеру напал на нее. Интересно, это была тоже белая акула или что-то совсем другое?

Неизвестный звук

И снова эти непонятные звуки из океана! В 1999 году была сделана запись, которая поразила ученых. Она длилась всего 15 секунд и была совершенно неузнаваема. В то время они не имели ни малейшего представления о том, что может издавать звук, но теперь ученые считают, что это был звук айсберга, падающего на дно океана на мелководье.

Светящийся феномен

Рассказанные моряками истории о светящихся, похожих на млечный путь, участках океана циркулируют по всему миру на протяжении веков. В отличие от многих других легенд, у этой истории есть логическая причина. По словам ученых, это явление на самом деле вызвано бактериями, которые освещают воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы об этих чудесах и все ли из них можно объяснить с помощью науки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.