Ученые выяснили, почему с возрастом ход времени ускоряется

Время летит невероятно быстро. Каждому из нас, хотя бы один раз, но приходила на ум данная фраза. Но почему в детстве казалось, что время пролетало не так быстро, как в более зрелом возрасте? Кажется, исследователям Университета Дьюка, США, удалось понять причину данного несоответствия. Давайте и мы попробуем в этом разобраться.

В старости время летит стремительно

Оказывается, причина в физиологоческих изменениях организма, которые неизбежно наступают у каждого человека с приближением к определенному возрасту. Профессор Эндриан Бенджан выдвинул интересную теорию. Она была опубликована в Интернете.

Запутанные сети нервов и нейронов

Эндриан Бейджан утверждает, что чем моложе человек, тем медленнее для него идет время. А объясняет данную теорию он очень просто. Дети способны увидеть и зафиксировать гораздо больше образов, чем их родители, не говоря уже о бабушках и дедушках. Поэтому мы намного больше помним из нашей юности, чем из более позднего времени. Наш мозг обрабатывал информацию намного быстрее. Со временем происходят необратимые изменения в сети нейронов, которые отвечают за быстроту восприятия.

Меньше событий - быстрее летит время

У младенцев скорость восприятия новых образов просто невероятно большая по сравнению со взрослыми. Их глаза двигаются быстрее, а, следовательно, информации они получают намного больше. Поэтому день кажется более длинным и насыщенным большим количеством интересных событий. А что происходит с пожилыми людьми? Они гораздо медленнее считывают зрительную информацию, которую потом еще перерабатывает их мозг. Следовательно, им кажется, что событий происходит гораздо меньше, а время пролетает более стремительно. Меняется быстрота восприятия образов, меняется скорость времени. Вот такая интересная теория. А как к ней относится - решать каждому из нас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотя исследователь просто высказал теорию, но, возможно, он прав?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Время связано напрямую с радиоактивным распадом атомов из которых мы состоим, вот потому мы и начинаем как-то слишком быстро сыпаться , у них свой срок и земные законы на них не действуют.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.