Издана первая книга, написанная искусственным разумом: это учебник по литий-ионным батареям

Искусственный интеллект проникает в совершенно разные сферы человеческой жизнедеятельности. Причем с каждым днем его влияние все больше и больше возрастает. Последним таким достижением стало то, что алгоритм Beta Writer написал книгу о литий-ионных батареях. Безусловно, это прорыв, который в скором времени может кардинально изменить нашу жизнь. Если все так и дальше будет продолжаться, то журналисты и писатели могут лишиться работы. Но это произойдет не в обозримом будущем.

Особенная книга

Различные системы искусственного интеллекта и ранее находили свое применение в издательской деятельности. В первую очередь нужно выделить некоторые части сценария фильмов про «Гарри Поттера». Также эта технология еще использовалась и в популярном на текущий момент сериале «Игра престолов». В этом случае схожим образом были написаны некоторые разделы сценария. То есть данная технология не является революционной.

Но книга-учебник «Литий-ионные батареи: автоматическое обобщение текущих исследований» действительно является особенной. Она полностью написана системой искусственного интеллекта. Конечно, в процессе ее подготовки алгоритм использовал все существующие в свободном доступе наработки и материалы. Также стиль изложения алгоритма Beta Writer далеко не идеальный, но в дальнейшем этот минус будет устранен. Но, в любом случае, большая часть приведенного в книге материала все же понятна.

Заключение

Авторство искусственного интеллекта в этом случае сомнений не вызывает. Это лишь только первая пробная работа. И одной сферой издания книг применение такой системы не ограничится.

С уверенностью можно сказать, что данная технология найдет широкое применение. Она в конечном итоге приведет к тому, что писатели и журналисты могут остаться без работы. И на одной этой возможной сфере использования применение данной технологии не ограничится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тому, что искусственный интеллект находит все большее применение в нашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.