Мифы и теории об Антарктиде: от пришельцев до секретной базы Гитлера

Антарктида - наиболее удаленный и самый малоизученный континент Земли, поэтому он окружен не только льдами, но и загадками. Там невозможно выжить без специального снаряжения, построек и связи с другими континентами. Антарктида идеально подходит для сочинения теорий заговоров, рассказов об НЛО и секретных правительственных базах.

Пирамиды в Антарктиде - постройки древней цивилизации

Три пирамиды (на главном фото) были обнаружены в 2016 году и сильно взволновали общественность. Их высота оставляет 1220 метров, что в десять раз больше, чем высота знаменитой Великой пирамиды в Гизе в Египте. Нет никаких свидетельств того, что в Антарктиде существовала древняя цивилизация, которая могла возвести нечто подобное.

Любители заговоров разработали теорию, согласно которой пирамиды были построены древним народом, который жил на этой земле 100 000 миллионов лет назад. Тогда Антарктида находилась ближе к экватору и была пригодна для жизни. По их мнению, правительства скрывают информацию о пирамидах и блокирует их изображение на картах Google.

Ученые утверждают, что пирамиды могли образоваться в результате естественных процессов, таких как эрозия. Другая версия гласит, что это нунатаки - горы, которые настолько высоки, что поднимаются над вечной мерзлотой Антарктиды.

Они отвергли теорию о древней цивилизации, так как самый ранний вид человека появился только два миллиона лет назад. Сомнительно, что пирамиды могли быть построены динозаврами.

Секретная база нацистов в Антарктиде

Существует теория о том, что у нацистов была секретная база в Антарктиде. Поводом для создания этой теории послужила экспедиция в 1938 году, которая состояла из нескольких военных и научных кораблей.

Сторонники этого мифа утверждают, что результатом экспедиции было обнаружение нескольких подземных пещер, самую большую из которых превратили в секретный город. Некоторые последователи этой теории предполагают, что Гитлер бежал на эту секретную базу в Антарктиде.

Это еще не все. Существует мнение, что нацистам удалось захватить инопланетные технологии, которые были использованы для создания оружия.

Затерянный город Атлантида находится под Антарктидой

Некоторые любители необычных теорий утверждают, что легендарная Атлантида находится именно под Антарктидой. Эта идея возникла в 1950-х годах после того, как профессор Чарльз Хэпгуд сделал предположение о существовании неизведанной древней цивилизации.

Сторонники теории утверждают, что исчезнувшей цивилизацией была именно Атлантида, которая сегодня находится под толстым слоем льда.

В 1995 году профессор Грэм Хэнкок утверждал, что жители Атлантиды мигрировали из Антарктиды, чтобы основать цивилизации ацтеков, майя и египтян.

Прямоугольные айсберги построили инопланетяне

В Антарктиде существуют странные, почти идеально прямоугольные айсберги. Они часто бывают настолько большими, что видны даже из космоса. Действительно, эти льдины выглядят скорее искусственными, чем сотворенными природой.

Ученые доказали, что они образуются естественным образом, когда часть айсберга откалывается от более крупного. Но сторонники своеобразных теорий не согласны и утверждают, что эти льды созданы инопланетянами. Другим вариантом является предположение, что такие прямоугольные айсберги являются секретными правительственными объектами.

В Антарктиде приземлился НЛО

Некоторые любители теорий заговоров, называемые "охотниками за инопланетянами", утверждают, что обнаружили неоспоримые доказательства существования инопланетного летающего объекта, потерпевшего крушение в Антарктиде. Они пришли к такому выводу, проанализировав необычный след, обнаруженный на поверхности континента с помощью Google Earth.

На изображении действительно виден необычный след. Однако геологи не согласны с этой теорией. По их мнению, объяснение очень простое: он был оставлен сошедшей лавиной.

Кратер Антарктиды является входом в Землю

В январе 2019 года стало известно, что ученые НАСА совместно с Немецким аэрокосмическим центром обнаружили необычный кратер глубоко под вечной мерзлотой Антарктиды. Хотя сообщение об этом открытии появилось совсем недавно, впервые кратер был обнаружен во время анализа снимков, сделанных из космоса, в 2006 году. По мнению ученых, кратер был образован одним из астероидов, поразивших Землю миллионы лет назад. Именно такие астероиды стали причиной гибели динозавров.

Но сторонники нестандартных теорий с этим не согласны. Они считают, что кратер является частью нацистской секретной базы, о которой писалось ранее. Другие считают, что кратер был обнаружен в ходе спецоперации США, целью которой было найти вход в Землю. По их мнению, это именно он.

Google скрывает секретные сведения об Антарктиде

В марте 2018 года один из пользователей YouTube заявил, что Google знает секреты об Антарктиде. Более того, компания делает все возможное, чтобы скрыть эту информацию. Но есть один мятежный сотрудник, который пытается рассказать людям правду.

Блогер рассказал, что каждый раз, когда он наводит курсор на одну точку в Антарктиде, появляется красный крест. Но такой знак присутствует только при включении функции погоды. Теоретик считает, что это происходит потому, что безымянный сотрудник Google пытается рассказать людям о секретах Антарктиды.

Блогер говорит, что в этом месте располагается секретная база НЛО либо спрятанное сокровище. Логично предположить, что это может быть простой сбой в работе системы Google.

Два кратера в Антарктиде являются входами на секретную базу НЛО

На побережье Антарктиды было обнаружено два кратера, которые уходят глубоко под поверхность вечной мерзлоты. Со стороны кажется, будто что-то большое проникло внутрь и оставило следы. Любители заговоров предположили, что кратеры являются входами в секретный правительственный объект, базу инопланетян или все ту же секретную базу нацистов.

Скотт Лоринг, сторонник теории НЛО, рассказал, что эти кратеры были образованы инопланетным кораблем, похороненным в вечной мерзлоте. По его мнению, он успел увидеть летающую тарелку на изображении, полученном с помощью карты Google Earth. По его словам, в настоящее время объект не может быть найден, потому что Google успел отредактировать оригинальное изображение.

Антарктида не существует

Это наиболее странная теория, согласно которой всей Антарктиды и Южного полюса не существует. Она распространена среди приверженцев мнения, что наша планета плоская. Такие последователи "плоской теории" утверждают, что Северный полюс находится в центре мира, а Южный полюс окружает Землю.

По их мнению, Антарктида на самом деле представляет собой толстую стену высотой около 30-60 метров, окружающую планету. Предназначение этой стены - останавливать все, что может упасть за край Земли. Сторонники теории плоской земли утверждают, что не могут подтвердить существование стены только потому, что мировые правительство и Организация Объединенных Наций запрещают полеты и организуют запретные зоны вокруг Антарктиды.

Теоретики считают, что британский капитан Кук - один из немногих людей, которые видели стену, кроме правительственных агентов. Капитан Кук сообщил, что видел эту стену во время своих трех путешествий в Антарктиду. Ему не удалось выйти на сушу, поскольку стена была слишком высокой и не было возможности подняться на ее вершину.

Нацисты спрятали НЛО в Антарктиде

Существует еще одна теория, связанная с нацистами и НЛО. Она утверждает, что летающая тарелка спрятана где-то в Антарктиде.

Сторонники теории утверждают, что нацисты управляли секретными НЛО в Антарктиде во время Второй мировой войны. Американские и британские военные силы неоднократно пытались уничтожить базу, но им это не удалось. База была уничтожена только после сброса атомной бомбы в 1958 году.

Эта теория также является ложной, потому что у нацистов никогда не было военных интересов в Антарктиде. Их экспедиция состояла только из одного корабля, целью которого было найти новые китобойные угодья. Он физически не мог доставить достаточное количество припасов для обустройства базы.

Та операция, которую сторонники теории принимают за уничтожение секретной базы, была фактически военной подготовкой, имитирующей вторжение в снежный Советский Союз. В операции принимало участие 13 кораблей, 33 самолета и 4700 солдат.

И наконец, атомная бомба, которая предположительно была использована для уничтожения базы НЛО, была взорвана на расстоянии 2400 км от берега Антарктиды.

Но все эти доводы не убеждают сторонников теории. По их мнению, на секретной базе также было создано оружие по технологии пришельцев, которое была спрятано в Антарктике, Южной Америки и Арктике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в такие теории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.