Комфорт и безопасность превыше всего: дизайнерские идеи авиаперевозок, которые будут реализованы в ближайшее время

Что больше всего заботит авиапассажиров во время перелетов? Первое - это, конечно же, безопасность. Ну, а на втором месте - комфорт. Именно по таким критериям выбирали лучшие проекты самолетов будущего на международной престижной премии 2019 Crystal Cabin Awards. Итак, изучим их подробнее и узнаем, что нас ждет в сфере авиации.

Вы были бы согласны уснуть в грузовом отсеке самолета, где даже нет окон? Еще некоторое время назад такой вопрос показался бы диким и немыслимым. Но а теперь вы в полной мере имеете право задавать его своим знакомым, любящим осуществлять полеты на дальнемагистральных самолетах.

О проекте

Итак, в этом году на премии Crystal Cabin Awards в Германии в номинации Cabin Concepts победа досталась проекту известной на весь мир авиастроительной компании Airbus. Он был разработан в сотрудничестве с французской компанией Safran. Себастьен Сивнон, директор по инновационным проектам в Safran, и Фредерик Мазель, представитель компании Airbus, рассказали CNN Travel подробнее о проекте.

Итак, на самолетах Airbus производители установят пассажирские модули прямо в багажном отсеке. Дизайнеры объяснили, что основная суть концепции заключается в том, чтобы предоставить тихое, скромное и уютное место для сна. Они желают задействовать неиспользуемое пассажирами пространство для того, чтобы во время полетов те смогли максимально комфортно отдохнуть.

Преимущество нового интерьера самолетов

Для того чтобы поспать, путешественнику придется лишь спуститься на нижнюю палубу. Авиакомпании, использующие самолеты Airbus нового поколения, уверены, что данное предложение пассажирам понравится, ведь оно является более экономичным вариантом премиум-класса.

Мазель и Сивнон признают, что люди с клаустрофобией вряд ли смогут спать в месте, где даже нет окон. Однако для всех остальных этот вариант станет довольно привлекательным.

Комфортные сиденья

Для тех, кто еще не готов к радикальным переменам в интерьере самолетов, немецкая компания RECARO предлагает более усовершенствованные кресла на борту. Они отлично подойдут для дальних полетов, так как более удобны и комфортны. Ваша спина всегда будет держаться в одном положении, шея - поддерживаться специальной подушкой.

Сон с повышенным комфортом

Для тех, кто летает бизнес-классом, радостная новость: теперь вы сможете отдохнуть в роскошной кровати, попивая алкогольные напитки и смотря в иллюминаторы.

Больше пространства!

Пассажиры теперь получат больше пространства на борту, так как стюардессы теперь будут готовить еду на небольших островках, расположенных у зон аварийного выхода.

Лететь с детьми больше не проблема

Авиаперевозчик Air New Zealand получил эту награду за идею, цель которой - сделать полет с детьми проще и безопаснее.

Для лучшего времяпровождения

Авиакомпания United Airlines в сотрудничестве с Panasonic Avionics представила улучшенную систему мультимедиа в самолетах.

Больше света!

Теперь в бизнес-классе станет легче читать даже во время ночных полетов. Светильник для чтения uLED способен проецировать различные световые лучи и обеспечивать освещение сразу нескольким сидениям.

Сангсок Ли из южнокорейского университета Хонгик наградили за концепцию конфигурации салона, похожую на "Тетрис", разработанную в сотрудничестве с производителем сидений Adien.

Авиаперевозчики постоянно пытаются удивить своих пассажиров, ведь каждая крупная компания желает завоевать статус национального перевозчика. Кто-то улучшает сервис, кто-то славится современным воздушным парком. В любом случае, каждая авиакомпания должна иметь свою изюминку, которая и будет влиять на конечное решение пассажиров при выборе билетов в пункт назначения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по каким критериям вы выбираете авиаперевозчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.