Нас обманывают! Земля не круглая, а плоская: доказательства "плоскоземельников"

Есть немного вещей в нашей жизни, которые кажутся нам совершенно очевидными. Мы даже не задумываемся о том, действительности ли это так. Например, в наши дни ни у кого не возникает сомнений в том, что Земля круглая. Однако если вы считаете, что все в этом убеждены, то глубоко ошибаетесь. С каждым годом появляется все больше сторонников, убежденных, что наша планета в действительности плоская. Какие аргументы они приводят, расскажем в этой статье.

Средневековый опыт

Сторонники теории плоской Земли придерживаются аргументов, которые использовались еще в 14-м веке. Они представляют себе Землю в виде плоской тарелки. Переубедить их не могут даже ученые с мировым именем.

В Денвере недавно даже состоялась уже вторая Международная конференция под названием "Плоская Земля". В ее рамках были организованы семинары, дебаты, презентации.

Участники конференции делились друг с другом новыми теориями, подтверждавшими их убеждения.

Борцы за "правду"

Один из сторонников этой теории Нейт Томпсон. Он рассказывает, что уже успел пострадать за свои убеждения. Юридическая компания, в которой он трудился, уволила его, не добившись от него того, чтобы он перестал считать Землю плоской. От своих убеждений он отступать не намерен.

В основе их концепции лежит модель плоской Земли. Бывший сержант морской пехоты США Мигель Анхель говорит, что уверен в том, что сторонники плоской планеты правы.

По его словам, когда он смотрит на Землю, то представляет себе ее визуально именно так, как они ее описывают. Он настаивает на том, что своими глазами можно убедиться, что планета круглая, только из космоса. У него же такой возможности нет. Все же видео и фотографии, предоставленные космонавтами, считаются фальсификацией.

Не убеждают его и расчеты ученых, которые доказали, какой действительно является форма Земли еще тысячелетие назад. Бывший морпех заявляет, что историю пишет победители. Он убежден, что в то время просто победили сторонники определенной теории, поэтому их точка зрения и стала истинной.

Антарктида - край мир

В представлении сторонников плоского мира Антарктида является ледяной стеной высотой в 30 метров, которая окружает внешний край нашего диска. По крайней мере, это самая распространенная теория.

Доказано это никогда не было, но они считают, что этого и нельзя сделать, так как Антарктида не поддается измерению.

Нейт Томпсон, приводя еще один довод в пользу своей правоты, заявляет, что ученые, когда их спрашивают, где находится край космоса, отвечают, что не знают этого. Возможно, его и вовсе нет. Но при этом они требуют, чтобы сам Томпсон со своими сторонниками ответил им, где край Земли.

Подтверждение того, что Земля плоская, считается и договор об Антарктиде, заключенный в 1961 году, когда все страны мира решили, что никто не может владеть этим континентом. По мнению Томпсон, это было сделано потому, что окружить Антарктику просто нельзя. А в соответствии с морским законодательством, вы должны быть в состоянии окружить что-то, чтобы владеть этой территорией.

Кому выгодно считать Землю круглой?

Этот вопрос также обсуждается на данной конференции. Один из докладчиков - Дэррил Марбл. Он уверен, что крупнейшая организация, выступающая за то, чтобы Землю признавали круглой - НАСА. По его словам, в противном случае они лишатся своего бюджета, который составляет 52 миллиона долларов в день.

Затем Марбл переходит к заговору иезуитов, масонов и всех тех, кто действительно управляет этим миром. Без размышлений о тайном мировом правительстве не обходится ни одно заседание сторонников плоской планеты.

Какие доказательства заставят вас поверить, что Земля круглая?

Нейт Томпсон утверждает, что провел много экспериментов, которые опровергают то, что наш мир круглый.

Большинство его последователей также говорят, что проводили собственные эксперименты, которые называют наукой наблюдения. Не все из них согласны с тем, что Земля совершенно плоская, но твердо уверены, что мир - это не глобус.

Конкретные доводы

Существует несколько доказательств, основываясь на которых, сторонники плоской планеты убеждены, что правы.

Например, отрицается гравитация. Считается, что Земля имеет форму диска, который движется вверх со скоростью 9,8 метров в секунду.

Отрицая движение планеты вокруг собственной оси, они говорят, что если бы это действительно было так, то каждый человек, подпрыгнув, приземлялся бы не в то место, от которого он оторвался от Земли. Так как за те секунды, которые он провел в воздухе, планеты успела бы повернуться. То, что атмосфера, сформировавшаяся вокруг планеты, вращается вместе с ней, они слушать не хотят.

По их мнению, существование самолетов является одним из основных доказательств того, что Земля плоская. Они убеждены, что если бы это был шар, ни один самолет никогда бы не приземлился. Так как пока бы он целился в определенное место, посадочная полоса постоянно уезжала бы с вращающейся планетой.

К тому же они убеждены, что воздушное судно, летящее тысячи километров, может это делать только над плоской поверхностью. В противном случае, как они уверены, самолеты бы регулярно покидали атмосферу.

Флаг ООН они считают истинной картой нашей планеты. На нем Земля изображена в виде диска, где в центре находится Северный полюс, Южный вовсе отсутствует, а Антарктида является ледяной стеной, преодолеть которую не представляется возможным.

Еще один довод. Земля плоская, потому что солнечные лучи из-за горизонта расходятся. Это явление можно наблюдать в облачную погоду во время восхода или заката. По их мнению, это подтверждает, что Солнце расположено прямо над Землей. Если бы оно было в нескольких миллионах километров, то лучи падали бы прямо. При этом они не принимают во внимание, что лучи при этом преодолевают облака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему у сторонников плоской Земли так много последователей?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне интересно почему плскоЗёмы не рассматривают планету Земля со стороны Южного полюса, выкинув антарктиду на край. По крайней мере, будет объяснение отсутствия морозов в Австралии. И появится ещё одна теория плоской Земли. По крацней мере выглядит логичнее чем эмблема NASA
Копировать ссылку
0
Доказательством будет определение расстояния до Солнца. Надеюсь не забыдли как найти неизвестную сторону прямоугольного треугольника, по известной стороне и углу в дни солнцнстояний и равнодннствий. Ьут тоже следует уточнить виемя старым способом по тени. Надеюсь помните, что самая короткая тень это максимальная высота Солца.
А время плоской Земли имеется, это UTC или по Гринвичу, так что следует просто расположить на окружности плоской Земли.
Копировать ссылку
1
я очень хочу покормить бедну. черепаху которая держит землю. как можно до нее добраться?
Копировать ссылку
Не получится там тоже купол и люди живут. То есть два купола это шар. Мы с одной стороны, а другие снизу, вниз головой, это те кто издевался и врал народу.
Копировать ссылку
10
Действительно Земля плоская,потому что исследования показали.Таких исследований по шарообразной Земле не существует,кроме фальсификационных свидетельств.Надо менять правительство которое обманывает общество.
Копировать ссылку
-3
вапшето замля не круглая и не плоская она шаобразная
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.