8-летняя девочка получила награду от института ядерных наук за свое изобретение для подогрева воды

8-летняя девочка из Мексики разработала уникальное устройство. Оно позволяет с помощью солнечной энергии нагревать воду. При этом данное устройство использует лишь только вторичные компоненты. То есть вред окружающей среде, как при производстве такого устройства, так и при его эксплуатации, минимальный. За это она получила награду от Института ядерных наук.

Суть разработки

На первый взгляд, изобретение Хочитль Гуадалупе Крус из Мексики не имеет особой практической ценности. Но если учесть, что там, где она живет, у людей небольшой доход и для нагрева воды используется ископаемое топливо, то ее разработка становится действительно актуальной.

Теперь можно будет постепенно перейти на такие распределенные системы горячего водоснабжения на основе данного устройства и прекратить сжигать дерево для этих целей. Это существенно улучшит экологическую обстановку. Причем не только в этом конкретно взятом уголке земного шара, а и в целом на планете.

Также нужно отметить еще и то, что при реализации своего устройства для нагрева воды она применила ранее использованные компоненты. Поэтому такая система нагрева воды имеет большое будущее и обязательно найдет применение в быту.

Награда

Институт ядерных наук проанализировал ее разработку. Его специалисты отметили ее крайне простую конструкцию. Также данная система является весьма надежной. В итоге было принято решение о том, что нужно вознаградить столь юного разработчика гениальной конструкции.

Это устройство позволит не только получать горячую воду путем минимальных капиталовложений, но и существенно снизит урон окружающей среде. Конечно, кардинально решить проблему со сжиганием топлива данная разработка пока не позволит, но в отдаленной перспективе все может измениться.

И чем больше станет таких систем, тем лучше будет для экологической ситуации: минимизируется выброс парниковых газов и больше будет сохранено деревьев. Также за счет этого станет снижаться потребление различных видов ископаемого топлива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а что Вы думаете по поводу данной разработки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.