Интеллект выше среднего: какие признаки на это указывают

Во множестве институтов Англии проходили тестирования людей, чтобы определить уровень их интеллекта. И в итоге, после совместного анализа всех исследований, было выявлено пять необычных параметров, наличие которых указывает, что у человека высокий интеллектуальный показатель.

Возраст матери во время родов

На интеллект человека влияет возраст мамы, когда она его родила. И самым высоким он будет у тех людей, чьим матерям на момент родов было около 30 лет. Ведь в этом возрасте мамы уже имеют хорошую работу, все знают, умеют, находятся в близких отношениях и планируют свою беременность, а затем все свои навыки передают детям. А вот те, кого родили мамы, которым на момент родов было меньше 20 лет и больше 40 лет, отличаются менее развитым интеллектом, так как в первом случае мамочки уделяют деткам мало внимания, а во втором - слишком много.

Навыки чтения

Ученые Лондонского королевского колледжа и Эдинбургского университета выявили, что интеллектом выше среднего обладают те, кто начал рано читать. Определили же они это путем проведения различных исследований и экспериментов над близнецами. Так и было выяснено, что тот близнец, который раньше начал читать, затем оказывается умнее, чем тот, который стал читать позже.

Величина пятой точки

Обладательницы большой попы могут порадоваться. Согласно многочисленным исследованиям, представительницы прекрасного пола с большими упругими ягодицами в обществе кажутся более умными, чем все остальные. А кроме того, такие барышни отличаются еще и богатырским здоровьем - они не так подвержены хроническим заболеваниям, а также могут не опасаться болезней, связанных с сосудами и сердцем, и гордиться своим отличным метаболизмом.

Чувство юмора

Немаловажное значение при определении интеллектуального показателя стоит уделить чувству юмора экзаменуемого. Так, в одном из университетов было проведено тестирование 4000 студентов на уровень IQ, а затем им предложили снять небольшие ролики. В итоге оказалось, что те ребята, которые набрали при тестировании больше всего баллов, сняли самые смешные и забавные фильмы.

Наличие друзей

Британские психологи также выяснили, что высоким мощным интеллектом обладают те люди, которые имеют ограниченный круг друзей. Чем меньше у человека настоящих, самых верных и преданных друзей, тем он умнее. Ведь если у людей очень много друзей, с которыми он отдыхает, веселится и постоянно проводит время, то он просто подвержен стадному инстинкту и у него нет времени на саморазвитие. А если у человека мало друзей и он много времени проводит наедине с самим собой, значит, он не входит в серую массу и знает толк в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каков ваш интеллект согласно этим пяти параметрам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Высокий уровень интеллекта - это хорошо. Но, главное - научиться его контролировать, дабы не привел он к большой беде.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.