10 рентгеновских снимков, которые дают больше знаний о человеческом теле, чем учебник по анатомии

Иногда поверхностного осмотра недостаточно. Человеческое тело скрывает немало секретов, а разрезать дорого, долго и даже опасно для организма пациента. Как же быть? С этой задачей поможет справиться изобретение Вильгельма Конрада Ренгена!

Куда светят невидимые лучи?

Заглянуть сквозь кожные покровы, внимательно рассмотреть кости и органы бывает необходимо для поиска оптимального метода лечения. А еще рентгеновские лучи лучше всякого учебника анатомии расскажут о разнице между человеком в коме и здоровой персоной.

Аппарат МРТ беззастенчиво раскроет тайну накладных ресниц.

Можно отследить негативное влияние длительного употребления алкоголя на мозг.

Определить, где именно застряла проглоченная ребенком игрушка.

Увидеть разницу между зубами семилетнего малыша и мужчины 30 лет.

Также снимки покажут признак надвигающегося склероза: если забудете снять очки!

Технология настолько распространенная и востребованная, что без нее представить современную медицину невозможно. Даже в фильмах обыгрывают забавные эпизоды. Например, мощный магнит, который позволял Тони Старку не умереть от попадания металлических осколков в сердце.

Но что может быть более трогательным, нежели семейная фотография? И пусть мать с ребенком на руках кажется пугающей, но за этим «портретом» легко распознать искренние чувства!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли считать рентгеновские снимки отдельным видом искусства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.