Как гены влияют на характер и всю судьбу каждого из нас: увлекательные и неожиданные факты

На наш характер и судьбу влияет не только общество и воспитание. Возможно вам покажется это странным, но гены оказывают сильное влияние на многие наши внутренние особенности. Вы сможете узнать об этом более подробно, если прочтете публикацию до самого конца.

Вождение

Некоторые люди генетически не способны водить. И насколько бы хорошо они не знали правил движения, все же садиться за руль им не следует. 30 % людей унаследуют это генетическим путем.

Интеллект

Интеллектуальные способности тоже передаются генетически. Если в организме человека содержится ген, который вызывает синтез белка "клото", то уровень интеллекта владельца будет значительно выше среднего показателя.

Музыка

В 2009 году было проведено исследование, показывающее что вкусы в музыке могут передаваться генетическим путем. Об этом уже давно говорят ученые. Ранее считалось, что музыкальные вкусы могут формироваться под воздействием той музыки, которую слушала мать, будучи беременной.

Голубые глаза

Есть гипотеза, согласно которой все люди с голубыми глазами являются родственниками. Это связано с тем, что этот цвет возникает при мутации определенного гена. Первый человек с голубыми глазами был обнаружен 6 тыс. - 10 тыс. лет назад.

Взгляды на жизнь

Вы слишком оптимистичны или пессимистичны? Возможно, в этом виноваты ваши гены. Ученые из Мичиганского университета обнаружили, что чем больше определенного гена в мозге человека, тем более позитивно он воспринимает мир.

Горная жизнь

Жизнь в горах кому-то нравится, кому-то нет. Мы можем чувствовать себя некомфортно, в то время как другой человек с удовольствием проводит время в такой местности. Такое может зависеть от генов.

Счастье

За уровень счастья отвечает серотонин. И недавно было обнаружено, что есть определенный ген, который способен стимулировать выработку этого вещества.

Негативное поведение

Иногда мы можем быть слишком агрессивными или злыми. В некоторых случаях это не показатель плохого воспитания. Подобные черты характера могут проявляться при определенном наборе генов.

Страхи

У вас когда-то возникали беспочвенные страхи? Например, вы боитесь высоты или громких звуков, в то время когда у вас нет никаких психологических травм. Подобное может быть связано с генетикой.

Заключение

Верите ли вы в эти факты или нет, но все вышенаписанное доказано учеными из разных стран. Я сама даже не знала о том, что гены так сильно влияют на нас. Это способно объяснить многие странные обстоятельства из моей жизни. Например, за несколько лет я так и не научилась хорошо водить машину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с описанными фактами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.