Найдена замена лабораторным крысам: опыты будут проводить над гусеницами

Наука не стоит на месте и постоянно развивается. И чтобы проводить исследования, находить новые методы лечения заболевания, необходимы животные, на которых и ставились эксперименты перед тем, как использовать изобретения на людях. В последнее время опыты все чаще проводились на крысах, но теперь и им найдена замена. Лучшей моделью для изучения болезней человека могут стать гусеницы.

Опыты на гусеницах

Ученые Мемориального онкологического центра пытаются найти способы, чтобы для опытов меньше использовать мышей и крыс. И вот теперь им найдена замена. Исследователи считают, что теперь можно сократить расходы, которые требуются для лабораторных крыс. Известно, что при проведении экспериментов за крысами постоянно наблюдают и ждут, когда они вырастут, чтобы получить результат.

Но как оказалось, высокой степенью эволюционной сохранности обладают еще и гусеницы. Особи табачного рогатого червя идеально подходят, так как физиология, да и структура его кишечника похожа на человеческий. Так, у червя кишечник имеет вид одной длинной кишки. Поэтому такая особь прекрасно подходит для изучения воспалительных заболеваний кишечника.

Известно, что большая часть генов у человека и у гусениц родственные, то, соответственно, это позволяет проводить и другие исследования, включая лечения рака, инфекции и диабета.

Альтернативные методы

Наука изучает не только гусениц, но уже ученые пришли к выводу о том, что альтернативой для проведения некоторых опытов могут стать и дождевые черви, которые схожи во многом с гусеницами. Но для некоторых экспериментов, например, для сканирования, они слишком малы.

Как известно, гусеницы являются беспозвоночными, и этот факт будет влиять на то, чтобы меньше документов оформлять, да и сроки рассмотрения получения одобрения сократятся. Это позволит быстрее приступить к испытаниям и раньше получить результаты исследования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие лабораторные исследования интересны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.