Как вычислить психопата среди своих друзей на Facebook

Психи рождаются каждые 47 секунд. Впечатляющая статистика, не правда ли? На самом деле, это не страшно, и психопаты есть даже среди ваших друзей в Facebook. В этой статье мы рассказываем, по каким признакам можно определить - психопат ваш друг в социальной сети или нет.

Немного о психопатах

Обычно термин "психопат" сразу же ассоциируется с каким-то жутким невротиком, который творит непотребства и преступления. На ум тут же приходят убийцы, маньяки и эксгибиционисты, а не простые люди. На самом же деле все намного проще. Психопат не обязательно так явно себя проявляет. Существует много категорий психов и масса критериев, с помощью которых врачи ставят соотвествующий диагноз. Исходя из этого, стоит понимать, вполне возможно, что психи есть и среди ваших друзей.

По статистике, психопаты составляют 1 % от населения планеты, но это не так уж и мало, как может показаться. Хотя бы одного в своей жизни вы точно встречали. Они могут вести себя не так, как ожидаешь от нормального человека. Они не всегда чувствуют вину, напрочь лишены эмпатии к другим людям. Нередко такие личности прибегают к манипуляции, жестокости, унижениям.

Проще всего выявить психопата, предложив человеку пообщаться со специалистом-психотерапевтом. Задав несколько вопросов и определив некоторые тенденции в поведении, доктор сможет поставить диагноз. Тем не менее это можно сделать и самостоятельно. И даже онлайн, не общаясь с человеком.

Как психопаты ведут себя в соцсетях

У среднесатистического пользователя Facebook около 350 друзей. У молодежи эта цифра достигает 650. С учетом того, что психопаты составляют 1 % населения, можно понять, что хотя бы один из ваших друзей в соцсети не совсем в порядке. Но выявить его не так уж и просто.

Для этого нужно обращать внимание на поведение человека в Интернете. Если он часто троллит других пользователей, пишет угрозы, унижает людей в секции комментариев. Они часто пишут посты, содержащие непроверенную громкую информацию. Они провоцируют меньшинства и пытаются обидеть разного рода фриков. Более того, психопаты получают удовольствие от всевозможных жестоких дебатов в Интернете и так называемой травли обделенных личностей.

Да, любое токсичное поведение может являться одним из симптомов психопата. Поэтому стоит обращать внимание на товарищей, которые оскорбляют других людей даже в шутку.

Их записи в социальной сети обычно короче, чем у других людей. Они четко структурируют свои записи. Редко пишут какие-то длинные пространные мысли. Также они сильно ограничивают количество информации о себе в Сети. У них нет аватарок, мало фото с друзьями, редко указано место обучения, не хватает данных об интересах и вкусах. Они делают это, чтобы контролировать свой образ в Интернете и не оставлять "слабых мест".

Выводы

Описание выше подходит под кого-то из ваших знакомых? Да, есть люди, которые просто любят писать короткие посты, а некоторые просто делятся тревожными новостями. Иногда пользователи соцсетей вздорят и даже обижают кого-то. Но если вы видите, что кто-то из ваших друзей подходит сразу под 3-4 признака, то можете бить тревогу. Ваш друг — психопат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.