Фото детей и своя дата рождения: какую информацию не стоит распространять в социальных сетях

Сложно представить современный мир без социальных сетей. С их помощью мы рассказываем окружающим о своих интересах, показываем места, где путешествуем... Да что там, мы показываем даже то, что у нас в тарелках! Конечно, вы отлично знаете, что вы не должны слишком много рассказывать о себе в социальных сетях. Вы должны избегать слишком откровенных фотографий с вашего пляжного отдыха или неловких кадров, на которых присутствуют ваши друзья.

Но есть еще несколько вещей, которые вы можете публиковать, потому что они показались вам совершенно безобидными. Как сообщают эксперты в области безопасности, хакеры, сталкеры или воры могут воспользоваться такой информацией. Вот что вы должны непременно удалить из своего профиля.

Номер телефона

Особенно, если ваш профиль открыт для всех, вы ни в коем случае не должны указывать свой номер мобильного телефона. Потому что вы больше не сможете контролировать, кто может позвонить вам. Это приводит к тому, что человек становится мишенью сталкеров или других сумасшедших.

Фотографии детей

Независимо от того, ваш это ребенок, брат или дети друзей, вы не должны размещать их снимки на своей страничке в социальных сетях. Первая проблема заключается в том, что ребенок не может дать свое согласие на то, чтобы его лицо было опубликовано где-то.

Это приводит к второй проблеме: если ребенок увидит фотографии позже, когда будет подростком или взрослым, он может быть неприятно удивлен. Существует огромная разница между снимками, которые опубликованы в интернете и которые могут увидеть абсолютно все даже спустя несколько лет, и теми фотографиями, которые хранятся в фотоальбоме.

Ваше точное местоположение

Вы никогда не должны делиться своим местоположением со всем миром. Не важно, выкладываете ли вы фото с геолокацией из своего дома, раздаете вещи - и публикуете пост с точным домашним адресом.

Впрочем, даже если вы путешествуете, не рекомендуется делиться своим точным местоположением. Вы можете стать легкой добычей для карманников, сексуальных преступников или грабителей, которые знают, где именно вы находитесь.

Когда вы собираетесь в отпуск

Как и в предыдущем пункте, вы становитесь легкой мишенью для воров, когда выкладываете в соцсетях информацию о том, когда вас не будет дома. Так что после возвращения из путешествия, не удивляйтесь тому, что вас ограбили.

Ваша дата рождения

Дата рождения может быть ключом к вашему банковскому счету, наряду с вашим именем и адресом.

Ответ на ваш вопрос безопасности

Конечно, вы не будете говорить добровольно, что именно является ответом на ваш вопрос безопасности. Но, возможно, вы уже опубликовали пост о своем первом питомце, девичьей фамилии мамы, о том, какой концерт произвел на вас неизгладимое впечатление.

Кстати, Энди Уильямс, фотограф из Нью-Йорка, объяснил свой секрет правильного ответа на вопрос безопасности. К примеру, на вопрос о любимом цвете он указывает "горошек", говоря об улице, на которой он вырос, он пишет "банан", а вместо девичьей фамилии матери он указывает слово "термостат".

Информация о вашей работе

Если вы дружите с вашим начальников в социальных сетях, вы должны понимать, что он может видеть каждый пост и изображение, которое вы публикуете, - то есть, если вы собираетесь пожаловаться на руководство или работу, вам придется редактировать каждый пост, чтобы начальник не мог его увидеть. Однажды вы можете забыть сделать это.

Фотографии ваших авиабилетов

Видя штрих-код на вашем билете, посторонние могут получить огромное количество личной информации о вас: это не только имя и фамилия, но и адрес, время полета. Более того, злоумышленники могут получить полный доступ к вашей учетной записи.

Семейное положение

Конечно, вы хотели бы поделиться историей своей любви со всем миром. Но, пожалуй, вы не должны так спешить с изменением вашего статуса в соцсети. Если из отношений ничего не выйдет, то ситуация для вас только ухудшится, если вам придется снова менять свой статус с "в отношениях" на "не женат".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую информацию о вас рассказывают ваши социальные сети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.