Как часто нужно заниматься сексом, чтобы не стареть?

Секс – это не только интимная игра и способ получить удовольствие. Согласно последним научным данным, половой контакт полезен для здоровья. Сексуальная активность влияет на многие вещи, начиная от вашего настроения и заканчивая размером талии. И благодаря активной научной деятельности в этом направлении, поток хороших новостей не прекращается. Вот недавно стало известно, что занятия сексом хотя бы один раз в неделю существенно продлевают жизнь.

секс

Эксперимент

Ученые из Калифорнийского университета (Сан-Франциско) отслеживали в течение недели половую жизнь 129 матерей, находящихся в браке. Участницы писали ежедневный отчет об их общей удовлетворенности отношениями, а также о возникающих конфликтах и случаях поддержки или/и близости со своими партнерами.

старость

Потом исследователи сравнили отчеты женщин с образцами их крови, и перед ними предстала увлекательная картина. Матери, которые занимались сексом с партнером хотя бы раз в неделю, имели более длинные теломеры (части клеток, ответственные за старение) по сравнению с женщинами, не вступавшими в интимную близость.

процесс

Как теломеры связаны с долголетием?

По мнению ученых, находящиеся в наших клетках теломеры разрушаются от влияния трех факторов: употребления алкоголя, плохой диеты и старения. А результаты научного эксперимента показали, что при регулярных занятиях сексом происходит процесс восстановления и удлинения теломеров, таким образом, клетки остаются молодыми и здоровыми.

секс

Заключение

Естественно, для стопроцентной уверенности в подобном выводе мало одного эксперимента и требуются новые исследования. И они продолжаются, остается лишь подождать очередных подтверждений.

Но результаты проведенного эксперимента наглядно показывают изменения в женском теле при отсутствии регулярного секса. Кроме того, предыдущие исследования на данную тему также показали, что для поддержания здоровья парам необходимо вступать в интимную близость как минимум раз в неделю. Если же секса нет, то старость наступает быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 40
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот им надо почему-то встать именно туда где ты стоишь - напротив блюдца для сдачи. Если не отойти 98 процентов, что он будет елозить по мне, поставит на меня грязную сумку.
Копировать ссылку
0
Неправда. Женский организм частый секс изнашивает. Да и бёдра расширяются, не знаю на счёт талии, но бёдра точно. И к тому же если ты занимаешься сексом и ничего не испытываешь при этом, это бесполезная трата времени. И неправда, что настроение зависит от секса. Я знаю по крайней мере трёх женщин, которые никогда не рожали и давно не занимаются сексом, и они весёлые и добрые. И только одну знала, которая была злая из-за этого. Лично моё настроение зависит от того, как я проехала в метро и постоя
Копировать ссылку
0
Вы видели пельмень 75 бабки!
Копировать ссылку
0
65 летних покажите на снимках! Им , скорее всего, нужно продлевать жизнь, у них старость ! Представляю секс 70 летнего деда и 75 летней бабки!
Копировать ссылку
0
Ауеть у вас проблемы,сограждане.А концепция интимной жизни ещё печальнее.Захер Вы такие коменты дикие пишите?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.