10 вещей, которые каждый мужчина должен знать о женском мышлении

Если вы еще не знали, мозги мужчины и женщины очень сильно отличаются друг от друга. Наука предполагает, что половые различия в мышлении являются врожденными, и женщина не является просто видоизмененной копией мужчины. И если вы хотите понимать женщин, то вам обязательно нужно запомнить следующие вещи.

Она меняется каждый день в зависимости от цикла

женщины

ПМС влияет на поведение 80% женщин, поэтому данный цикл очень часто становится "козлом отпущения", на которого списываются все грехи. Однако женщины находятся под воздействием цикла не пару дней в месяц, а ежедневно. Количество гормонов в теле и мозге женщины изменяется беспрестанно, каждый день немного изменяя ее мировоззрение, энергию, а также чувствительность.

Она действительно владеет интуицией

Мужчины могут иметь не самое комфортное чувство того, что у женщин имеются некие экстрасенсорные способности, и они могут читать мысли. Однако женская интуиция скорее биологическая, нежели мистическая. В ходе эволюции женщины выжили по той причине, что они всегда сохраняют способность защитить младенцев и дать им то, в чем они нуждаются – будь то тепло, еда или что-либо еще. Это одно из толкований того, почему женщины всегда гораздо лучше мужчин понимают все невербальные знаки.

Она избегает агрессии

Стрессовые ситуации практически всегда ставят мужчин перед выбором – сражаться или же сбежать. Однако женщины подходят к решению конфликтов совсем иначе – у них выбор стоит между проявлением заботы и поиском социальной поддержки. Это значит, что они пытаются уклониться от агрессии, надеясь на создание более сильных альянсов. Вполне вероятно, что подобный навык развился у женщин из-за необходимости заботиться о детях и оборонять их от любых опасностей – поэтому они все конфликты пытаются разрешить, не переходя к агрессии, чтобы дети не подвергались опасности.

Она реагирует на боль и тревогу иначе

навык

Исследования, проводимые в течение последних десяти лет, продемонстрировали, что мозг мужчины и мозг женщины демонстриурют различную реакцию на многие факторы, в первую очередь - на боль и страх. И женский мозг может быть более чувствительным. Женский мозг не только намного быстрее реагирует на маленький стресс – он также в меньшей степени способен привыкнуть к высокому уровню стресса. Чувствительность к стрессу может иметь некоторые преимущества – она позволяет расширить сознание и сделать мышление гораздо более гибким. Данные исследования объясняют, почему женщины более склонны к депрессиям.

Она ненавидит конфликты, но отсутствие реакции – еще больше

Женщины в процессе эволюции также развили дополнительную чувствительность к межличностным сигналам – это их способ избежать конфликта. Поток химических веществ, который заполняет мозг женщины во время конфликта, особенно если речь идет о конфликте с любимым человеком, можно приравнять к припадку. Однако при этом стоит отметить, что хоть женщины и не любят идти на конфликт из-за того, что реагируют слишком эмоционально, еще больше их может раздражать, если со стороны оппонента вообще нет никакой реакции.

Она легко остывает

Женское сексуальное влечение гораздо быстрее охладевает, чем мужское. Для женщин, чтобы ощутить соответствующее настроение и уж тем более чтобы испытать оргазм, необходимо, чтобы определенные участки мозга были отключены. А включаются они обратно очень просто и большим количеством различных способов. Женщина может отказать, когда сердится, чувствует недоверие – это может произойти даже потому, что у мужчины холодные ноги. И лучший совет для мужчины в данном случае – заранее все планировать.

На нее воздействует беременность

дети

В течение нескольких первых недель беременности прогестерон у женщин увеличивается в тридцать раз, что заставляет женщин чувствовать себя вялыми и расслабленными. Также мозг женщины немного преображается, пока она беременна - он становится приблизительно на 4% меньше, чем обычно, но возвращается в нормальное состояние уже спустя полгода после родов. Однако вопрос о том, влияет ли процесс беременности на то, как именно осуществляется мыслительный процесс в мозге женщины, является спорным. Одно недавнее исследование показало, что гормоны могут повлиять на способность к запоминанию, однако другие исследоваиели в основном приходят к выводу, что любые изменения в мышлении происходят в следствии перестройки мозга в подготовке к материнству.

На нее воздействует материнство

Физические, гормональные, эмоциональные и социальные изменения, которые случаются с женщиной сразу после родов, являются монументальными. И учитывая тот факт, что для нее все изменилось, она будет хотеть, чтобы все остальное оставалось как можно более привычным, стабильным и предсказуемым – и в первую очередь ее муж. В этот период мать нуждается в максимальной поддержке не только для себя самой, но и для ребенка.

Она проходит через подростковый возраст дважды

Никто не хочет проходить через подростковый возраст снова. Физические изменения и гормональные колебания, которые приходят вместе с ним, не только создают перепад настроения и физический дискомфорт, но также вызывают депрессивные вопросы о самоопределении. Однако женщинам «повезло», и им придется пройти через то же самое в период, который называется перименомпауза – она наступает после сорока. В этот период у женщин наблюдаются все признаки подросткового возраста, они становятся капризными, как подростки, начинают вести себя неадекватно. Этот период может длиться от двух до девяти лет и гарантировано заканчивается примерно к 52 годам.

Она любит рисковать в зрелом возрасте

Когда женщина взрослеет, рожает детей и заботится о них, а затем отпускает, у нее может наступить новый период в жизни, в котором ей захочется рискнуть, получить новые впечатления, острые ощущения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.