Кто изменяет чаще - женщины или мужчины?

Когда распространилась весть о том, что сайт «Эшли Мэдисон», созданный специально для супружеских измен, взломан, никто не удивился одному обстоятельству. Оказывается, большинство женских профилей были поддельными, а 95% пользователей ресурса являются мужчинами. Здравый смысл говорит нам о том, что женщина более привязана к дому и детям, и у нее попросту нет времени думать о похождениях на сторону, чего не скажешь о представителях сильной половины человечества. Однако откроем маленький секрет: потенциально женщины готовы изменять своему постоянному партнеру ничуть не меньше, чем мужчины.

Статистика говорит о примерном равенстве

Для того чтобы узнать, кто изменяет чаще, исследователи Университета Индианы провели широкомасштабный опрос, по заключению которого выяснилось о примерном равенстве соотношения. Около 20% женщин и мужчин заявили о том, что обманывают своих партнеров. И если раньше мужские измены встречались гораздо чаще, то теперь человечество переживает определенный эволюционный сдвиг.Женщины

Правда, остается не ясным, насколько честны были респонденты. К тому же речь велась об изменах, происходящих в настоящий отрезок времени, и многие женщины попросту могли ошибочно указать в анкете отношения на стороне, которые к этому моменту уже прекратились.

Почему люди изменяют?

В проведенном исследовании людей просили указать причину, по которой они отважились на обман. Большинство людей говорили о том, что по-прежнему любят своего супруга или супругу, однако если между ними уже в 752-й раз случается близость, это не кажется столь захватывающим, как если произойдет случайная связь с незнакомцем или незнакомкой из бара.

Что чаще всего ищут в изменах?

Помимо того, что в новых случайных связях люди ищут соблазн и острые ощущения, они не хотят от связи никаких ограничений. Именно этого хотят многие мужчины: секс без каких-либо условий.

А вот женщины, напротив, ищут на стороне больше эмоциональной связи, той, которую могли потерять в браке. В любом случае эмоциональная составляющая женщин по-прежнему сильна, даже если дело касается внебрачных отношений. Представительницы прекрасной половины человечества более зависимы от импульса гормона окситоцина, именно поэтому они, как правило, не рассматривают случайные связи, которые не дают желаемого психического состояния.Мужчины

Теперь становится понятным, почему среди подписчиков «Эшли Мэдисон» значились одни мужчины. Сильный пол преднамеренно ищет приключений на стороне, без каких бы то ни было обязательств. Дамы не планируют свои похождения заранее, они хотят, чтобы все было спонтанно, и ждут, когда вспыхнет искра желания, а уже потом пускаются во все тяжкие.

Выводы

Если для мужчин измена – это «просто секс», женщины могут испытывать психологическую привязанность к своему партнеру на стороне. Но есть ли возможность избежать таких моментов вовсе? Психологи заверяют, что у женщин, которые состоят в счастливом браке, даже если этот брак длится много лет, возникает гораздо меньше мыслей об измене. Для того чтобы сберечь отношения, необходимо постоянно быть на связи и не позволять маленьким склокам превратиться в снежный ком гнева или обиды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.