Сколько секса нужно человеку, чтобы быть счастливым?

Какое количество секса необходимо каждому человеку для счастья? Этот нетривиальный и немного нелепый вопрос кого-то может привести в замешательство. Через некоторое время, отбросив смущение, люди начинают высказывать предположения. Вероятно, счастье напрямую зависит от частоты интимных отношений. Так привыкло думать подавляющее большинство. Однако никто не берет при этом в расчет, что со временем удовольствие от близости начинает несколько притупляться. Что на этот счет думают ученые?

Попытки отыскать истину

Сотрудница университета Торонто Эми Мьюз проводила трехэтапное исследование по вопросу сексуального поведения, вовлекая в него широкий круг людей. Целью эксперимента стало выявление взаимосвязи между частотой сексуальных отношений и счастьем. В итоге все оказалось не так, как можно было бы подумать. Существует много исследований и много мнений по поводу взаимосвязи секса и счастья. Однако последние результаты стоят особняком.Секс

Первая ступень

На первом этапе канадская ученая использовала данные 23-летнего исследования, в котором принимали участие более 25 тысяч человек. Люди рассказывали о своих сексуальных желаниях, фантазиях и предпочтениях. Затем все это было приведено к общему знаменателю и выявлено следующее: секс действительно связан с высоким уровнем счастья. Однако все меняется, когда частота половых контактов доходит до одного раза в неделю. После этого момента взаимосвязь между счастьем и частым сексом нивелируется. Несмотря на то что на общую картину повлияли данные, полученные от людей, имеющих постоянного полового партнера, мнение одиночек не внесло значительных корректив.

Что лучше: секс или деньги?

Во вторую часть исследования было вовлечено 335 добровольцев из разных этнических групп, участвующих в онлайн-опросе со схожими вопросами. Новые результаты полностью подтвердили данные, полученные ранее. Единственное отличие между двумя экспериментами заключалось в любопытном вопросе: что делает людей более счастливыми, секс или деньги?Счастье

Люди, зарабатывающие до 25 тысяч долларов в год, ощущали себя менее счастливыми, чем лица, доход которых составлял 75 тысяч. И это логично. Люди, имеющие секс раз в месяц, ощущают себя менее счастливыми по сравнению с теми, кто имеет половые контакты в среднем один раз в неделю. И это тоже логично. Однако все изменилось, когда участникам пришлось сравнивать. Оказалось, что люди, доход которых повысился с 25 до 50 тысяч долларов, ощущали себя менее счастливыми по сравнению с теми, у кого участились половые контакты (с одного раза в месяц до одного раза в неделю). Выходит, еженедельный секс способен сделать людей более удовлетворенными, чем удвоение заработной платы.

Завершение эксперимента

Завершающей ступенью работы стали данные, полученные от 2400 супружеских пар в течение 14-летнего периода. Общая тенденция показала, что люди напрямую связывают увеличение половых контактов с доверительностью в отношениях. Однако когда секс становился регулярным, еженедельным, люди переставали ощущать разницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.