Какие продукты улучшат вашу интимную жизнь?

Могут ли продукты, которые вы едите, помочь улучшить сексуальную жизнь? Слухи о способности повысить эротическую привлекательность с помощью некоторых съестных припасов живут в веках. Древние греки и римляне предпочитали есть экзотические фрукты и другие деликатесы, прежде чем заняться чувственным удовольствием. И даже сегодня некоторые люди продолжают утверждать, что определенные продукты имеют магические свойства для усиления желания и сексуального мастерства. Таким образом, действительно ли наши предки лучше разбирались в этом вопросе, или же идея употребления определенных продуктов для улучшения секса – просто причудливый миф?

сексуальная жизнь

Наука говорит нам, что наша сексуальная жизнь действительно может улучшиться благодаря определенным продуктам. Но объяснить это можно с точки зрения физиологии, а не волшебства. Если говорить в общем, то все, что хорошо для сердца и кровеносных сосудов, будет полезным и для сексуального здоровья, так как сильное сердце направляет кровь во все нужные места.

Так какие конкретно продукты смогут повлиять на вашу кровь и усилить другие химические вещества и функции, которые улучшают сексуальное здоровье?

продукты

Арбуз

Вам нужно сочное лакомство, которое поможет увеличить поток крови? Обратите внимание на арбуз. Одно исследование показало, что два соединения, которые присутствуют в арбузе, – цитруллин и аргинин помогают поддерживать здоровый поток крови. Эти химические вещества помогают расслабить кровеносные сосуды и улучшают кровоток, во многом так же, как и активный ингредиент в «Виагре». Но не стоит ожидать, что арбуз поможет вылечить эректильную дисфункцию: он способен улучшить общий поток крови, но его последствия не являются органоспецифическими.

продукты

Темный шоколад

Темный шоколад, в дополнение к приятному вкусу, может помочь вам также в том, что происходит за дверями вашей спальни. Почему? Он содержит соединения, которые вызывают хорошее самочувствие, влияя на гормоны в головном мозге. Одно исследование показало, что употребление шоколада (молочного или темного) помогает уменьшить чувство стресса у женщин. Кроме того, темный шоколад богат на какао, которое содержит флавоноиды, а они действуют как антиоксиданты и помогают расширять кровеносные сосуды.

деликатесы

Устрицы

С древних времен и до наших дней устрицы было принято считать мощным афродизиаком. К сожалению, нет никаких научных доказательств того, что это специфическое лакомство может повысить желание или производительность. Тем не менее устрицы являются одним из лучших источников цинка, который необходим для мужского репродуктивного здоровья и имеет важное значение для производства тестостерона. Кроме того, устрицы, как и все морепродукты, содержат Омега-3 жирные кислоты, а они, как известно, полезны для здоровья вашего сердца.

продукты

Листовая зелень и цитрусовые

Темная листовая зелень имеет важное значение для нашего сексуального здоровья благодаря витаминам, минералам и антиоксидантам, которые в ней содержатся.

сексуальная жизнь

Цитрусовые, в свою очередь, богаты витамином С и фолиевой кислотой, которые воздействуют на репродуктивное здоровье мужчин и женщин.

сексуальная жизнь

Алкоголь

Не стоит удивляться: один или два бокалы качественного алкоголя могут помочь отдохнуть и уменьшить инертность. Исследования также показывают, что алкоголь может стимулировать образование оксида азота, который является мощным расширителем кровеносных сосудов. Конечно, слишком большое количество алкоголя может иметь обратное действие на сексуальную функцию, поэтому стоит ограничить потребление до двух напитков.

деликатесы

Хотя некоторые питательные вещества могут усилить кровоток или вызвать расслабление, не следует ожидать от пищи волшебного действия в случае серьезных проблем. Исследования не выявили никаких конкретных продуктов или питательных веществ, которые заставят вас чувствовать сексуальное влечение, если раньше его не было. Поддерживая хорошую форму и следуя здоровой диете, вы сможете обеспечить прочную основу для здорового тела и поможете себе чувствовать себя хорошо.

сексуальная жизнь

Но для усиления желания лучше обратитесь к своему партнеру, а не еде, и постарайтесь построить здоровые, любящие и наполненные страстью отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.