Почему мы предпочитаем заниматься сексом ночью?

Благодаря науке мы каждый день узнаем о себе что-то новое. Оказывается, существует универсальная тенденция: люди предпочитают заниматься сексом ночью. Вы можете подумать, что это наш современный образ жизни: работать днем, возвращаться домой, поужинать, принять душ, лечь в постель, заняться сексом, а затем отвернуться и уснуть. Вот что наука говорит относительно такого графика жизни!

секс

Этот график знаком многим из нас, верно?

Большинство пар занимаются сексом, когда ложатся спать. Это уже превратилось в своего рода социальную норму.

Но каковы научные и психологические причины? Почему люди занимаются сексом ночью, в частности прямо перед сном?

Как все начиналось?

Давайте вернемся в далекое прошлое, когда люди все еще жили в пещерах. Поскольку найти пищу пещерным людям было достаточно проблематично, большинство мужчин были охотниками и добытчиками.

По словам антропологов, в то время мужчины, выходя из своей пещеры, мочились. Короче говоря, идея заключалась в том, чтобы пометить свою территорию, дабы другие представители сильного пола не приблизились к женам, которые оставались одни дома. Однако это было другое время, и условия были совершенно иными. Некоторые мужчины и женщины привыкли вступать в половой контакт, в то время как их супруги спали по ночам или охотились.

секс

Наше время

Возвращаясь к нашим дням, исследователи говорят, что супружеские пары занимаются сексом в основном перед сном.

Более половины пар имеют интимную близость между 22:00 и 2:00 часами, и некоторые - около 6:00.

Еще один вывод исследователей говорит о том, что супружеские пары чаще занимаются сексом в выходные. Как уже упоминалось ранее, современное время и все рабочие моменты нас утомляют, и супружеские пары предпочитают не заниматься сексом в будние дни.

секс

Есть еще одна причина, по которой люди занимаются сексом ночью

Они обычно делают это, когда ложатся спать, и это правда, ведь только тогда люди свободны, ничто и никто им не мешает.

Но что по поводу пар, которые не состоят в браке, ведь у них есть больше времени друг на друга?

Эволюционная причина, почему люди занимаются сексом, очень проста. Это размножение. Если не говорить о некоторых млекопитающих, продолжительность полового акта довольно короткая.

Продолжительность не влияет на вероятность оплодотворения, важно, чтобы пары чувствовали себя близкими, уединенными.

И еще одна причина, по которой мы предпочитаем шалить в постели ночью, исходит из поведения наших предков. По разным причинам они были вынуждены спать вместе.

секс

Например, для эскимосов нахождение рядом друг с другом означало сохранение тепла.

Две пары ушей, находящиеся рядом, прислушивались к тому, что происходит ночью вокруг их дома. Это означало, что у них было больше шансов услышать приближение врагов и диких животных.

А если люди спят вместе и имеют при этом физический контакт, повышается количество окситоцина. Именно из-за этого гормона пары становятся ближе.

В целом выживание и размножение были жизненно важными с начала истории человечества на Земле.

В этом смысле совершенно понятно, почему мы предпочитаем заниматься сексом именно ночью, ведь мы устанавливаем длительный физический контакт, что увеличивает вероятность близости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.