Как ожирение у мужчин влияет на их сексуальную жизнь

Все мы знаем, что ожирение приводит к серьезным заболеваниям, которые могут существенно снизить не только длительность, но и качество человеческой жизни. А полнота у мужчин может угрожать и их сексуальной жизни.

Как выяснилось, мужчины с лишним весом теряют половую активность не столько из-за лишних килограммов, сколько из-за низкой самооценки и страха ударить в грязь лицом во время полового акта.

Психологический эффект

Так как реклама пестрит торсами с великолепным прессом и мышцами, а вокруг все только и говорят о том, как добиться идеального сексуального тела, мужчины начинают сомневаться в своей привлекательности. Под давлением общественного мнения они начинают впадать в депрессии, чувствовать себя некомфортно в своем теле. Они не только не занимаются сексом, они стараются и на улицу лишний раз не выходить, лишь бы не привлекать к себе взгляды окружающих.

Боязнь сношений

Вы, наверное, и предположить не могли, но у полных мужчин есть страх перед сексом: они боятся не удовлетворить свою партнершу и показать себя в худшем свете.

Безусловно, секс требует от мужчин много энтузиазма и энергии. А что делать людям с большим весом? Их габариты просто не позволяют им устроить такую «ночь страсти», как в порнороликах.

Кроме того, полнота делает мужчин более вялыми: у них зачастую наблюдается упадок сил или даже отсутствие сексуального желания, что приводит к рутине в интимной жизни. Скучный и однообразный секс – это совсем не мотивация для лиц мужского пола. Такими темпами люди с ожирением могут вообще забыть, что такое секс и как им заниматься!

Низкая самооценка

Раздеваться перед женщиной для мужчин с лишним весом – настоящая пытка. Они боятся, что их высмеют, что они получат отказ после того, как предстанут перед объектом вожделения нагишом.

Слишком низкая самооценка не только не дает мужчинам погрузиться в море сексуального удовольствия, они элементарно боятся заговорить с девушкой и даже устанавливать зрительный контакт.

Неудивительно, что все мечты и желания мужчин при таком большом количестве страхов просто не осуществляются.

Мужчинам с лишним весом следует раскрепоститься, избавиться от своей низкой самооценки и чувства стыда. Сексуальная жизнь начинается с уверенности! Не бойтесь создавать зрительный контакт, разговаривать с противоположным полом. И если вы чувствуете, что пора сбросить лишний вес, действуйте!

Последствия ожирения

Эректильная дисфункция вызывается такими заболеваниями, как гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и ожирение.

Поэтому, если мужчина страдает от лишнего веса, вполне вероятно, что он носит с собой букет этих заболеваний. Неудивительно, что он может стать импотентом.

Ученые говорят, что ожирение приводит к снижению уровня тестостерона. Как известно, тестостерон - это основной половой гормон у мужчин, который отвечает за либидо и сексуальную функцию.

Такие сопутствующие ожирению болезни, как гипертония, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, приводят к тому, что пенис у мужчин не получает достаточного притока крови во время возбуждения, что и становится причиной эректильной дисфункции или, другими словами, импотенции.

Чтобы повысить уровень тестостерона и наладить сексуальную жизнь, мужчинам придется придерживаться строгой диеты и графика физических нагрузок. Единственный способ наладить сексуальную жизнь – это избавиться от страхов и начать худеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.