Правда ли, что большинство женщин избегают поцелуев с бородатыми мужчинами?

Сервис BIC SHAVE CLUB, доставляющий многоразовые бритвы BIC прямо на дом, провел исследование. Специалисты решили узнать, что думают женщины о растительности на лице мужчины, когда дело доходит до поцелуев. Действительно ли борода может стать катастрофой на первом свидании?

Первый поцелуй с новым партнером – по-настоящему важное событие. Между вами должна быть «химия» и естественная искра. Контролировать это нельзя – либо эмоции есть, либо их нет. И часто вы узнаете это именно во время первого поцелуя.

Однако, кроме этой самой «химии», которая может сделать поцелуй незабываемым или, наоборот, все испортить, какие еще факторы, находящиеся под нашим контролем, могут способствовать идеальному поцелую?

Почему щетина на лице может испортить первое свидание?

Специалисты BIC SHAVE CLUB выяснили, что 4 из 10 женщин предпочитают чисто выбритое лицо мужчины без любой растительности, когда дело доходит до поцелуя. Ведь в этот момент соединяются не только наши губы, но и кожа на лице. Девушки тратят массу времени и денег на то, чтобы сделать свою кожу гладкой и приятной на ощупь и ожидают того же от партнера. А если им приходится целовать мужчину с трехдневной щетиной, по ощущениям это похоже на жесткую щетку, царапающую лицо – не самое романтическое дополнение к первому поцелую.

А как насчет бороды? Хотя она не так болезненна для нежной женской кожи и не вызывает раздражения, иногда борода тоже бывает коварна. Например, моложавые мужчины в возрасте должны остерегаться ее носить – ведь именно в бороде появляются первые седые волосы. Некоторые мачо, которые пользуются краской для волос на голове, могут, сами того не осознавая, выдать свой возраст и создать о себе довольно странное впечатление.

Безжалостные цифры

39% женщин уверены: мужчины не имеют ни малейшего понятия о том, как растительность на их лице влияет на женскую кожу во время поцелуев. Более четверти женщин считают бороду главной проблемой на первом свидании. 67% говорят, что мужчины должны приложить больше усилий к тому, чтобы выглядеть безупречно и интересоваться предпочтениями партнерши.

Пожалуй, мужчинам действительно не мешало бы изучить все эти цифры. Ведь первый поцелуй особенно важен, и от него порой зависит, продолжатся ли ваши отношения.

Что еще важно на первом свидании?

Правда, гладко выбритое лицо – это еще не все. 55% женщин заявили, что успешность первого поцелуя зависит от свежести дыхания, а 53% без ума от приятного аромата лосьона после бритья.

В конечном счете все это связано с привлекательностью, и данные факторы способствуют тому, какой образ мы сами создаем в глазах своего партнера или партнерши. Главное – запомните, мужчины: несвежая щетина и уж тем более крошки в бороде – это совсем не то, что хочет увидеть девушка на первом свидании!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.