Товары из секонд-хенда: какие покупки можно делать, а от каких лучше отказаться

Разумно тратить деньги, приобретая подержанные товары – это вполне актуально для современного общества. Тем не менее, не все вещи рекомендуется покупать в секонд-хендах. Советы специалистов помогут детальнее разобраться в этом вопросе.

Нижнее белье

Приобретая интимную или корректирующую одежду, обходите магазины "вторых рук" стороной. Нет возможности проверить, насколько вещи хорошо выстираны и продезинфицированы, что делает человека уязвимым к бактериям и некоторым заболеваниям, передающимися половым путем. Нижнее белье в секонд-хендах допускается приобретать, если оно продается в упаковке и имеются соответствующие бирки.

Верхняя брендовая одежда

Многие торговые марки уступают по известности раскрученным брендам, однако шьют качественную одежду. Например, если заметите пальто, платье или пиджаки марок Nordstrom, Aqua, Neiman Marcus, Bloomingdales – покупайте смело. Не забудьте только проверить целостность и исправность кнопок, застежек, пуговиц.

Детские вещи

Часто детки растут такими темпами, что просто не успеваешь покупать им одежду, даже на вырост. Многие родители, чтобы сэкономить, приобретают вещи в магазинах подержанной одежды. Здесь следует быть весьма осторожным – никаких трусиков и маечек, только верхние элементы гардероба. Так вы сможете сэкономить и не навредить своему ребенку. Кроме того, проверяйте вещи на отсутствие характерных пятен.

Дамские сумки

Приобретение красивых и стильных сумочек в классическом исполнении на вторичном рынке – оптимальный вариант сэкономить и иметь красивый аксессуар. Специалисты рекомендуют покупать сумки в проверенных торговых точках. Многие из них имеют свои интернет-филиалы, репутацию которых можно узнать по отзывам пользователей. Совет – не попадайтесь на популярный бренд, который дороже (это, скорее всего, подделка). Лучше возьмите марку менее известную, выиграв в деньгах, но не потеряв на качестве.

Постельное белье

Мягкие одеяла, различные коврики, небольшие подушки часто встречаются в секонд-хендах. Тем не менее, подобные предметы лучше обойти стороной. Дело в том, что постельное и кухонное белье накапливает различные запахи, вкрапления жира и пота. Поэтому, придется потратиться на химчистку или многоразовую стирку, и не факт, что это поможет.

Одежда для будущих мам

Покупка в магазинах подержанной одежды для беременных - вполне реальный шанс сэкономить. В таком состоянии женщина ходит относительно недолго, поэтому вещи хорошо сохраняются и выглядят как новые. К тому же, вы сможете отложить средства на приобретение вещей для будущего малыша. При выборе обращайте внимание на мелочи (пятна, швы, застежки и тому подобное).

Игрушки

Дети непостоянны в своих желаниях, каждой игрушкой они увлекаются 1-2 недели, после чего теряют к ней интерес. Шопинг по приобретению игрушек в секонд-хенде – вполне достойный вариант. Однако надо покупать только такие модели, которые можно мыть. Например, мягкие и резиновые игрушки поддаются машинной стирке, а жесткий пластик реально очистить в отбеливателе. Если сомневаетесь, что сможете привести в порядок понравившуюся модель – откажитесь от покупки.

Обувь

Эксперты настоятельно не рекомендуют приобретать ношенные кроссовки и шлепанцы. Такая обувь хорошо впитывает влагу, в ней остается множество бактерий, особенно в области пальцев. Это может спровоцировать грибковую болезнь. Кроме того, кроссовки адаптируются к особенностям ноги бывшего владельца и могут быть некомфортными для вас. Кожаную обувь лучше приобретать, если она выглядит как новая, либо находится в упаковке.

Настольные игры

Подобные вещи не страшно покупать в секонд-хендах. Более того, недорого можно приобрести раритетные экземпляры, которые в других магазинах уже не найти. Главное, чтобы комплектация игр была полная, и к ней прилагалась инструкция.

Как видите, магазины поддержанных товаров имеют право на существование. Просто нужно правильно подойти к выбору той или иной продукции и обратить внимание на рекомендации экспертов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Покупаете ли вы вещи в секонд-хенде и какие?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я думаю, что у нас, если вещь нужна для работы по хозяйству или на работу, где ее стопроцентно запачкаешь, почему бы и не приобрести в секонд-хенде. А вот, что нибудь стоящее, это лучше в стоках, комиссионках или "конфискатах".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.