Об опасности шопинга в нетрезвом виде: 4 женщины рассказали о своих необычных покупках

Алкоголь вреден. И не только для нашего здоровья, но и для наших кошельков. Сколько ненужных покупок делают люди в нетрезвом виде... 4 женщины поделились историями о том, как потратили деньги на то, на что никогда бы их не потратили, если бы перед этим не употребляли спиртное.

Улитки для лица

Однажды в субботу вечером, когда ее муж отсутствовал, отдыхая с друзьями, Линда Кертис (на фото ниже справа) открыла бутылку вина и позвала свою сестру, Кэролайн, на ужин. Вскоре они начали оплакивать ушедшие годы и увядающую кожу. Кэролайн сказала Линде, что прочитала о том, насколько прекрасный подтягивающий эффект дает слизь улитки, нанесенная на лицо.

54-летняя Линда после этого вечера об этом и не вспоминала. Пока через неделю в ее дверь не постучал курьер. Он протянул ей картонную коробку с вентиляционными отверстиями в верхней части и надписью «Обращайтесь с осторожностью». Внутри находились четыре африканских улитки - они были огромными, в четыре раза больше садовой, по словам Линды. Ее муж Энтони был дома, и, заглянув через плечо супруги, сказал: «Какого черта? У почтальона должно быть неправильный адрес!»

Но после разговора с сестрой Линда проверила свою электронную почту и банковский счет. И все поняла. Она заплатила 30 фунтов стерлингов за четырех улиток.

Муж стал дразнить Линду, обещая ей сажать улиток на лицо, когда она спит, чтобы научить ее правильно распоряжаться деньгами. В итоге женщина отдала своих «домашних животных» в хорошие руки. Учительнице из средней школы.

Муж Линды, уходя из дома к друзьям, теперь забирает у супруги кредитную карту. Только так всем спокойно.

На каяк и на работу!

40-летняя Сара Рейс (на фото выше слева), графический дизайнер, переехала из Лондона в Топшэм, Девон, где ее муж, Педро, взял на себя управление прибрежным пабом. Однажды в пятницу вечером, выпив с местными жителями, пока Педро работал за барной стойкой, Сара смотрела в окно своего жилого помещения над пабом и думала над тем, как много времени вынуждена тратить, чтобы добираться до своей работы.

«Я наблюдала за течением реки, и у меня внезапно появилось решение по поводу моих ежедневных поездок», - говорит Сара. Она подумала: «Если бы я купила каяк, я могла бы ездить на работу и возвращаться оттуда без труда каждый день».

13-футовый полиэтиленовый речной каяк стоил 800 фунтов стерлингов, однако полагая, что он намного дешевле, чем машина, Сара ввела данные своей кредитной карты. «А потом я легла спать и уснула», - вспоминает Сара. На следующий день она проверила свою электронную почту и увидела подтверждение покупки. Позже, поболтав с местными жителями, Сара поняла, насколько безумной была эта идея. Они объяснили, что из-за приливов в реке Экс только в определенное время суток достаточно глубоко, чтобы сделать каякинг возможным.

К счастью для Сары, каяковая компания согласилась отменить заказ и вернуть ей деньги. Однако друзья и коллеги все еще дразнят ее, спрашивая, не хочет ли она зарезервировать место на служебной парковке для своего каноэ.

Неотразимые стилеты

Клинический психолог Дживан Демпси говорит, что многие люди заказывают вещи в Интернете, чего они обычно не делают, именно после алкогольных вечеринок. Линси Карратт (на фото ниже слева) узнала об этом, когда в ленте Facebook на ее телефоне появилась реклама пары стилетов Miss Piggy за 130 фунтов. В это время она ехала домой на поезде с концерта Steps, где пила красное и белое вино. Туфли с блестками и золотыми звездами на каблуке 4 дюйма 38-летняя независимая публицистка Линси нашла неотразимыми.

Три дня спустя обувь за 130 фунтов прибыла в коробке в ее квартиру в Лондоне. Когда она распаковывала посылку, она подумала: «Я не помню, чтобы что-нибудь заказывала». В общем, женщина была немного шокирована, когда увидела, что было внутри.

«Я бы никогда не купила туфли трезвой, но я все еще думала, что они великолепны, и была довольна тем, что выпила». Линси не могла расстаться со стилетами и обувала их четыре раза, хотя ее парень, Джеймс (37 лет), разработчик программного обеспечения, против, ведь они привлекают слишком много внимания.

Новый член семьи – скелет Джек

Свадебный фотограф Кристи Рэнсон (на фото выше справа) не так сильно радуется своей покупке - скелету в натуральную величину, купленного после того, как субботним вечером они пили вишневый ликер с ее сестрой. Когда она проснулась на следующий день и увидела текстовое сообщение от соседа, отправленное в полночь, с просьбой прекратить прыгать на батуте, 39-летняя Кристи подумала, что хуже быть не может.

Однако через несколько дней двое мужчин доставили большую посылку в ее дом. «Я сказала им, что ничего не ожидаю, но мое имя было на адресной этикетке, поэтому я забрала коробку», - говорит Кристи. Когда она увидела, что было внутри, обомлела.

Посмотрев квитанцию, Кристи увидела, что покупка была совершена через eBay. Она вошла в Интернет, чтобы проверить свой банковский счет. Конечно же, была выплата в размере 126 фунтов стерлингов.

Не зная, что с этим делать, Кристи хранила скелета в спальне, пока ее партнер, Джейми, 31-летний инженер, не возражал. Но теперь скелета зовут Джек, он стоит в гостиной и служит напоминанием того, что никогда не стоит делать покупки онлайн после употребления спиртного.

В принципе, все это немного смешно. Но нужно быть осторожнее. Ведь это чем-то напоминает азартные игры…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь покупали ненужные вещи после употребления алкоголя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.