4 причины, по которым люди во всем мире постепенно начинают отказываться от известных брендов

Рекламодатели вкладывают много усилий и денег в то, чтобы привлечь покупателей к тому или иному бренду. Но каждый человек должен выбирать для себя товары, ориентируясь исключительно на свои желания и предпочтения, а не на бренд, созданный владельцами компаний. Бессознательное приобретение дорогостоящих брендовых вещей приводит к ухудшению финансового положения и получению вещей, которые обладают высокой ценностью. Поэтому многие люди перестают доверять рекламе, ориентируясь при покупке одежды или обуви исключительно на свои предпочтения. Можно выделить несколько причин такого изменения в поведении большого количества людей.

1. Люди не хотят становиться передвижными рекламными щитами

Практически каждая крупная компания, выпускающая собственный бренд, размещает информацию о себе непосредственно на предлагаемых товарах. Многие предметы гардероба оснащаются специальными эмблемами или надписями, с помощью которых можно понять, где именно была куплена одежда.

Но современные люди не желают своим видом рекламировать тот или иной бренд. Это выглядит глупо и некрасиво, поэтому покупатели не хотят приобретать предметы, имеющие логотипы известных брендов.

Такое поведение покупателей приводит к тому, что некоторые крупные производственные компании начинают скрывать свои бирки и логотипы.

2. Покупатели предпочитают экономить

Владельцы брендовых компаний вкладывают много денег в рекламу и пиар, но качество предлагаемых товаров остается на среднем уровне. Многие люди предпочитают покупать более качественные вещи, не обладающие каким-либо известным логотипом.

Например, в Америке известные производители Guess и Crocs вынуждены закрывать огромное количество своих магазинов, так как люди не желают тратить слишком много денег на покупку их продукции.

Так как носить вещи с логотипами уже не модно, появляются компании, которые предлагают товары no name. Они не имеют какого-либо отношения к популярным брендам, но при этом пользуются высокой популярностью среди молодых людей. Примером выступает компания Amazon, предлагающая товары без каких-либо логотипов. Стоимость такой одежды намного ниже, чем предметов гардероба, предлагаемых известными компаниями.

Дизайнеры ужасаются такому поведению покупателей, так как считают, что это приводит к смерти моды. Но статистика показывает, что люди предпочитают надевать дома, на улице и на работе джинсы и футболку, причем без каких-либо логотипов и иных опознавательных знаков. В качестве примера они выбирают Марка Цукерберга и Стива Джобса. Эти известные миллиардеры всегда одевались довольно скромно и просто.

На рынке представлено огромное количество недорогой, красивой и качественной одежды, которая идеально подходит разным людям. Поэтому отличительные знаки перестали иметь значение для покупателей.

Дополнительно снижение спроса на брендовые вещи обусловлено экономическим кризисом многих стран. За счет отсутствия стабильной экономики люди не могут позволить себе тратить слишком существенные суммы на покупку дорогостоящих брендов.

3. Люди ценят личность больше, чем внешний вид

Современные тенденции говорят о том, что внешний вид перестает иметь слишком высокое значение. Люди оценивают друг друга по характеру, образованию, увлечениям и другим характеристикам, не удаляя слишком много внимания одежде и образу.

Материальные объекты потеряли свою значимость, поэтому люди предпочитают тратить средства на путешествия, покупку книг, посещение разных общественных мероприятий с друзьями или на иные культурные события. Денежные средства теперь тратятся с умом, поэтому бездумное расточительство уходит в прошлое.

4. Покупатели понимают, что для использования брендовых вещей нужны дополнительные траты

Современные крупные компании пользуются разными методами для повышения своих доходов. Поэтому при продаже брендовых товаров они вынуждают людей приобретать дополнительные предметы, необходимые для обслуживания или ухода за вещами. Эти аксессуары обладают слишком высокой стоимостью, поэтому люди просто отказываются от покупки брендовых товаров.

За счет вышеуказанных параметров крупные компании теряют лояльность со стороны своих клиентов. Они не могут привлечь их даже высоким качеством, так как в любом случае стоимость их товаров намного выше аналогичных предметов, представленных на рынке.

Заключение

Все чаще люди при покупке одежды или обуви выбирают недорогие и качественные товары, не ориентируясь на бренды. Это обусловлено разными причинами, к которым относится, например, высокая стоимость предметов и дороговизна обслуживания. Поэтому современные компании вынуждены менять политику работы, чтобы удовлетворять желания и требования современных покупателей. В противном случае им придется прекращать свою деятельность за счет низкого спроса на предлагаемые изделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы покупаете брендовые вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.