Хотите иметь красивую и сияющую кожу без использования масел, кремов и мыла? Попробуйте это

Порой кажется, что во многих аспектах нашей жизни современное общество как будто бы переместилось назад во времени. В отношении нашего здоровья, привычек, питания и личной гигиены мы выбираем более простые решения, которые были распространены в прошлом.

В настоящее время множество людей адаптируется и использует способы, которыми пользовались наши предки. К примеру, такие, как вывешивать одежду на улицу, чтобы она просохла, выращивать собственные продукты питания, консервировать овощи и фрукты, использовать самодельные средства личной гигиены и ухода за домом и многие другие. И это значит, что мы берем под контроль собственную жизнь и хотим меньше зависеть от системы поддержки. Также это отличная новость для матери-природы, так как много этих старых методов, которые мы возвращаем к жизни, напрямую помогают окружающей среде.щетка

Что такое сухая чистка?

Один из таких методов из прошлого называется сухая чистка, и именно о ней пойдет речь дальше. Сухая чистка является древней практикой, которую использовали в течении многих столетий, прежде всего, скандинавы и русичи. Во многих древних текстах говорится о палочках, песке и камнях для массирования кожи. По существу, это и является сухой чисткой. Этот метод представляет собой очищение кожи с помощью щетки из натуральных волокон, которой можно удалить верхний слой кожи, ведь он регенерируется каждые 24 часа. Вот несколько преимуществ, которые дает вам сухая чистка, если применять ее регулярно.

Преимущества сухой чистки

1. Удаление мертвых клеток кожи с помощью сухой щетки помогает улучшить текстуру и обновить клетки, так как новый слой образуется каждые 24 часа.

2. Сухая чистка также помогает бороться с целлюлитом. На самом деле эта проблема вызвана подкожным жировым материалом и фиброзной тканью, которые не в состоянии самостоятельно устраниться через кожу, именно поэтому они вызывают эффект «апельсиновой корки». Чаще всего целлюлит встречается на бедрах и ягодицах женщин, но и у мужчин он также бывает. Хорошая новость в том, что сухой чисткой можно заменить дорогие и в основном токсичные кремы, липосакцию, лазерные процедуры и пластическую хирургию. Вы должны попробовать это на себе!удаление

3. Сухая чистка помогает фактически укрепить иммунную систему. Происходит это путем стимулирования лимфатических сосудов, в результате чего происходит процесс детоксикации. Таким образом можно очистить все системы организма.

4. Сухая чистка делает кожу более упругой. Она увеличивает поток крови, в результате чего токсины перемещаются и выводятся через кожу. Под этим старым слоем есть новый, более молодой и здоровый.

5. Тонус мышц. Сухая чистка тонизирует мышцы, стимулирует нервные окончания, что заставляет отдельные мышечные волокна двигаться и активизироваться. Кроме того, чистка мобилизирует жиры и помогает сглаживать распределение жировых отложений.

"Третья почка"

Знаете ли вы, что кожа является одним из пяти основных каналов ликвидации вредных веществ из вашего тела. Некоторые даже называют ее третей почкой, ведь она способна избавить организм от токсических отходов. Каждый день кожа устраняет около 900 грамм токсических отходов, которые выводятся в виде пота. Именно по этой причине сауны могут быть очень полезными для здоровья. Из-за регулярного использования масел, кремов, мыла, солнцезащитных средств и макияжа поры кожи сильно забиваются токсическими химическими веществами, что препятствует процессу ликвидации токсинов. Очень важно сохранить кожу здоровой и свежей, и это именно то, что делает сухая чистка. Читайте пошаговое руководство, как сделать сухую чистку в домашних условиях.

Метод

1. Во-первых, вы должны выбрать щетку для кожи. Очень важно, чтобы ее щетинки были сделаны из натуральных волокон.

2. Очищайте кожу вскоре после пробуждения и перед купанием начиная с ног.

3. Очистка кожи ног должна начинаться с лодыжек. Затем вы должны передвигаться к коленям. После этого важно очистить кожу бедер. После чего повторите ту же процедуру с другой ногой.

4. Важно, чтобы движения щеткой были направлены к сердцу по ходу движения лимфы.чистка

5. Переходите к рукам, делая длинные движения вверх. Не забудьте сделать круговые движения в области подмышек.

6. Движения в области живота и груди также должны быть круговыми.

7. Чтобы сделать чистку спины, вам понадобиться щетка с длинной ручкой.

8. Никогда не делайте сухую чистку на воспаленной коже, если есть солнечные ожоги или ранения.

9. После того как закончите, примите душ. Это поможет смыть всю старую кожу. Не нужно использовать мыло. Вы только что уже очистили кожу. Кроме того, зачем забивать поры снова какими-то химическими средствами? Вы можете использовать мягкие, желательно натуральные моющие средства для отдельных частей тела.

10. Отличный способ активизировать кровообращение и стимулировать кожу — это принять контрастный душ.

Весь процесс очищения должен занимать не более 10 минут, так что это не превратится в еще одно рутинное занятие утром.

Несомненно, преимущество этой практики перевешивает любые потенциальные недостатки. Уже через месяц вы увидите, что кожа стала здоровой, красивой и более мягкой. Она в буквальном смысле начнет светиться. Кроме того, вы сможете сэкономить деньги на дорогостоящих средствах по уходу за кожей. Это беспроигрышная ситуация. Что вы теряете? Дайте себе шанс и посмотрите, что эта практика сможет сделать для вас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.