Какая борода вам к лицу?

Идеальными формами лица у мужчин считаются квадрат или овал. Соответственно, в большинстве случаев борода может послужить для вас прекрасным способом достижения нужной формы, но при этом вам также стоит учитывать многие другие факторы, а также личную заинтересованность. Если же вы все же хотите отрастить себе бороду, то вам лучше ознакомиться с некоторыми советами по каждой форме лица, чтобы начать искать ваш стиль более эффективно.

Треугольник

борода

Обладателям треугольной формы лица рекомендуется отращивать бороду таким образом, чтобы лицевая растительность компенсировала неидеальную форму. Таким образом, вам нужно позаботиться о том, чтобы по линии челюсти у вас присутствовало немного растительности, но больше всего волос должно быть на подбородке. Именно такая борода идеально подходит для обладателей такой формы лица.

Круг

Если у вас круглое лицо, то вам необходимо отрастить полноценную бороду, но не увлекаться ее длиной, а коротко ее подстригать. При этом обращайте внимание на то, чтобы по скулам у вас проходила четкая линия – с ее помощью вы сможете придать лицу более овальный вид.

Длинное лицо

модно

Если ваше лицо является продолговатым, то ваша борода должна выполнять четкую функцию по его визуальному укорачиванию. Этого можно достигнуть довольно просто – всего лишь нужно отрастить бороду, которую вы будете постоянно коротко подстригать. Если вам не сильно нравятся бороды, то можно воспользоваться трехдневной щетиной – она также сейчас очень популярна, но при этом она позволит вам визуально укоротить лицо, то есть достичь той же цели, что и обыкновенная борода.

Прямоугольник

В данном случае у вас уже имеются твердые и четкие черты, за которые так любят квадратную форму лица. Однако при этом ваше лицо все же немного более вытянутое, чем вам хотелось бы – соответственно, вам обязательно нужно использовать бороду, которую вы будете постоянно коротко подстригать, чтобы визуально сократить длину вашего лица. Длинные волосы бороды не подойдут, так как вам нет смысла скрывать ваши скулы или нечеткие формы.

Отсутствие подбородка

ваш стиль

Если у вас практически нет подбородка или он совсем слабо выражен, выглядеть это будет не слишком привлекательно. Однако если вы можете отрастить бороду, то она станет для вас полноценным спасением. Вам стоит в первую очередь обратить внимание на полноценную бороду, за которой, правда, придется много следить – вам нужно будет вручную придавать ей такую форму, которая позволяла бы создать впечатление выраженных черт лица и наличия подбородка.

Квадрат

Как уже было сказано ранее, квадратное лицо считается практически идеальным для любого мужчины. Однако это не значит, что вам не нужно использовать бороду в принципе – конечно, вы можете свободно бриться, но если у вас есть желание отрастить лицевую растительность, то вам нужно использовать ее как способ еще больше подчеркнуть ваши квадратные черты лица.

Овал

Что ж, если у вас овальное лицо, то вы являетесь победителем. В ваших условиях вам вообще не нужно задумываться о том, какую бороду вы отрастите. Вы можете пробовать то, что модно на данный момент, можете проявлять креатив и изобретательность, а можете вообще не отращивать бороду. С такой формой лица любое решение будет зависеть только от того, нравится вам результат или нет.

Маленькое лицо

Стоит также немного отклониться от непосредственно форм лица и взглянуть на размер. Есть люди, у которых само лицо маленькое, поэтому им настоятельно не рекомендуется отращивать бороду, независимо от формы. Дело в том, что борода съедает пространство вашего лица, тем самым делая его еще меньше, чего вам нужно всячески избегать, если у вас уже и так маленькое лицо. Соответственно, для вас лучшим выходом будет ежедневно гладко бриться, чтобы не делать лицо визуально еще меньшим.

Большое лицо

Как вы уже могли понять, в случае с большим лицом вам нужно использовать противоположную тактику той, которую бы применяли в случае с маленьким лицом. Это значит, что лучшим решением для вас будет отращивать самую большую бороду, которую вам позволит отрастить генетика. Это позволит вам визуально сделать ваше лицо меньшим, а ведь это именно то, чего вы добиваетесь. Также вам стоит избегать щетины, так как она не выполнит той же роли, что борода, а сделает ситуацию только хуже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.