Уход за кожей: 5 секретов для сияющей кожи

Чтобы сохранить свою кожу здоровой и сияющей на долгие годы, необходимо знать, как правильно ухаживать за ней. Даже если у вас нет времени для интенсивного ухода, вы можете воспользоваться основными способами защиты, которые эффективно помогают сдерживать естественный процесс старения. Здесь не нужно никаких излишеств. Красота кожи состоит из здорового образа жизни, защиты от солнца и стрессов, нежного очищения и отказа от вредных привычек.

Защита от солнца

Один из самых важных факторов молодой и здоровой кожи – это должная защита от ультрафиолетовых лучей. Помните о том, что долгое пребывание на солнце вызывает морщины, пигментные пятна и другие проблемы, способные увеличивать риск развития раковых клеток.Кожа

Для того чтобы сохранить здоровье кожного покрова, всегда используйте солнцезащитный крем широкого спектра с фильтром не менее 15 SPF. Не стесняйтесь обильно смазывать поверхность тела, наносите средство каждые 2 часа, особенно если вы плаваете либо вспотели. Больше находитесь в тени и помните, что с полудня до 2 часов дня солнечная активность наиболее высокая, поэтому в это время по возможности избегайте появления на открытом воздухе.

В жаркие дни надевайте защитную одежду: длинные свободные юбки и брюки, рубашки и блузы, закрывающие руки, шляпы с широкими полями.

Откажитесь от курения

Если вы избавитесь от этой вредной привычки, ваша кожа скажет вам спасибо. Курение как ничто другое делает кожу значительно старше и способствует появлению морщин. Знаете ли вы, что у курильщика в верхних слоях эпидермиса сужаются кровеносные сосуды, что сильно уменьшает приток крови? В итоге кожа истощается, не получая для своих клеток кислорода и питательных веществ, столь важных и необходимых для поддержания здоровья.

У курильщиков со временем все более истощаются запасы коллагена и эластина, ценных волокон, отвечающих за упругость кожи. Очень часто появлению лишних морщин на лице способствует мимика: при курении человек поджимает губы при вдохе и щурит глаза, чтобы в них не попал дым.Здоровье

Нежное и бережное очищение

Подумайте о том, чтобы ограничить время пребывания в горячей ванне и длительные посещения душа. Горячая вода удаляет с кожного покрова ценные питательные масла. Поэтому никогда не используйте воду слишком высокой температуры и не имейте привычки лежать в ванной часами.

Используйте при очистке только мягкое мыло и моющие средства. Аккуратно брейте кожу, применяйте для этого крем для бритья, лосьоны и гели. Регулярно меняйте лезвия в станках и применяйте правильную технику бритья. Двигайте станком по направлению роста волосков, а не наоборот.

После водных процедур аккуратно промокните кожу полотенцем, так на поверхности останется больше влаги. Далее следует сразу же нанести на лицо и тело увлажняющий крем либо масло.

Придерживайтесь здорового питания

Здоровая пища с большим содержанием фруктов и овощей поможет вам не только чувствовать себя хорошо, но и лучше выглядеть. Обязательно включите в рацион изделия из цельнозерновой муки и белковые продукты с низким содержанием жира. Избежать закупорки пор и образования прыщиков на коже помогает диета с высоким содержанием витамина С, а также исключением из рациона вредных жиров и легкоусвояемых углеводов.Красота

Научитесь управлять стрессом

Знаете ли вы, что причиной появившихся проблемных участков на коже может быть ваш неконтролируемый стресс? Агрессия, плохое настроение и уныние способны вызывать угревую сыпь. Поберегите внешний вид своей кожи и научитесь противостоять негативным эмоциям. В течение дня вы можете держать свои эмоции в разумных пределах, также вам обязательно стоит выкроить некоторое время на занятие любимым делом, это поможет привести психическое состояние в норму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень полезная информация
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.