Как правильно бриться: 6 советов, которые изменят вашу жизнь навсегда

Многие люди после бритья чувствуют стянутость кожи, у них возникает раздражение, да и общие ощущения оставляют желать лучшего. Поэтому мужчины часто стараются как можно дольше избегать бритья, чтобы не чувствовать этот дискомфорт снова. Однако можно бриться так, чтобы ваша кожа оставалась гладкой и нежной, приятной на ощупь. У вас не будет раздражений и микропорезов, и вы сможете наслаждаться результатом долгое время. Что ж, если вы хотите познать данную технику, вам пригодятся 6 советов, которые откроют вам секрет.

Подготовка

бритье

Первое, что вам нужно сделать - это подготовить вашу кожу к бритью. Для этого вам понадобится теплая вода, а также нейтральное нежное мыло для лица, которое смягчит вашу кожу и сделает бритье приятным и безболезненным. Никогда не брейтесь, не подготовившись, иначе результат будет ужасным.

Не используйте крем из баллонов

Сейчас огромную популярность имеют пены и кремы для бритья, которые распространяются в баллончиках - одно нажатие, и у вас на руке пышное облако пены. Однако такие средства чаще всего сушат и стягивают кожу, и чтобы избежать моментального отображения данных эффектов, в них добавляются искусственные увлажнители, что, естественно, вредно для вашей кожи. Если вы хотите использовать средство для бритья - выбирайте средства в тюбиках или, еще лучше, - используйте специальное мыло, которое можно вспенить и нанести кисточкой для бритья.

Кисточка

6 советов

Да, лучше всего пользоваться этим инструментом, который использовал ваш дедушка и, возможно, даже отец. Такая кисточка идеально подходит как для очищения кожи от малейших загрязнений, так и для равномерного распределения пены от мыла по лицу.

Количество лезвий

Вам нужно использовать столько лезвий, сколько вам нужно, чтобы сбрить щетину - не стоит обращать внимание на рекламу, потому что, чем больше ваш станок, тем выше вероятность возникновения раздражения. Если одно лезвие справляется с работой - вам лучше использовать только его одно.

Направление

лезвие

Самый главный совет - брейтесь только по направлению роста волос. Это позволит вам избежать большей части раздражений и других реакций кожи, которые вам постоянно мешают получить удовольствие от бритья. Если у вас не получается срезать все волоски ровно по направлению роста - отклоните лезвие на несколько градусов и повторите процедуру, пока не сможете начисто побриться.

После бритья

После бритья вам нужно промыть лицо теплой водой, которая позволит избежать забитых пор, затем сполоснуть лицо прохладной водой, а после этого нанести специальное средство, которое успокоит вашу кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.