Лучшие продукты, которые отбеливают кожу

Никто в мире бы не отказался от безупречной сияющей кожи и идеального цвета лица. Однако мало кто может похвастать столь ослепительным и желанным внешним видом. Чаще всего наша кожа имеет достаточное количество проблем, но у всех людей эти проблемы разные.

Косметологические салоны наперебой зазывают клиентов для оказания услуг по отбеливанию лица. Правда, если вас утомил неестественный «румянец» даже в тех областях лица, где он не должен быть по определению, если цвет вашей кожи мрачный и землистый, не спешите прибегать к услугам дорогостоящих салонов красоты. Существуют эффективные природные средства - обычные продукты.Продукт

Окружающая среда

Сразу предупредим читателей, что проблема неестественного цвета лица, прежде всего, обусловлена вредным воздействием окружающей среды, стрессами, напряженным образом жизни. Кожа остро реагирует на внешние факторы, в том числе и на солнечные лучи, а уж если к этим факторам прибавить еще и неправильное питание, то тут нечему удивляться. Мы не успеваем взять перерыв на уход за собой и все спешим и спешим куда-то.

Как вы думаете, какой компонент из перечисленного списка легче всего изменить? Только то, что напрямую зависит от нас. Мы говорим именно о питании. Поэтому вам стоит добавить в свой рацион несколько продуктов, которые способны отбеливать кожу. Далее мы их перечислим.

Бананы

Для отбеливания кожи необходимы витамины групп А, В и Е. Все они в достаточном количестве содержатся в бананах. Этот фрукт способен творить чудеса, выравнивая тон кожи, и совсем неважно, как вы его будете использовать: внутрь или в виде маски. Банан хорош во всех отношениях.Кожа

Соя

Изофлавоны, находящиеся в сое, препятствует старению кожи, действуя, как фитоэстрогены. Употребляйте соевое молоко и сыр тофу, и ваша кожа получит желанный блеск.

Темный шоколад

Поглощая шоколад, вы получите и удовольствие, и пользу. В темном шоколаде содержатся антиоксиданты, отбеливающие кожу. Также продукт борется с неблагоприятными воздействиями ультрафиолетового излучения. Сразу предупредим, что визуальный эффект обычно отмечается не сразу.Отбеливать

Чай

Если вы получили солнечный ожог, вам на помощь придет чай. Употребляйте 2-3 чашки чая в день, и с шероховатостью на лице будет покончено.

Молоко

Как же наш список обойдется без идеально белого продукта? Никак. Молоко – это лучшее домашнее средство для отбеливания. Этот продукт содержит кальций, идеально увлажняя и отшелушивая кожу.

Морковь

Этот сладкий яркий овощ также полезен как для внутреннего, так и для наружного применения. Каротин и витамин С помогут создать безупречный тон лица. Маски с добавлением морковного сока подойдут, напротив, для чрезмерно бледнолицых девушек.Продукт

Помидоры

В помидорах содержится ликопин (разновидность каротина), который поможет избавиться от пигментных пятен и предотвратить раковые образования. Также продукту по силам справиться с солнечными ожогами и некоторыми заболеваниями кожи.

Свекла

Богатейший источник витаминов, съеденная на обед в салате свекла может не только выровнять цвет лица, но и дать щекам здоровый и естественный румянец. Советуем вам ввести в свой рацион также и свекольный сок.

Рыба

Благоприятным продуктом для отбеливания кожи является рыба. Только не подвергайте продукт тщательной термической обработке, ведь вы рискуете потерять большую часть витаминов.Кожа

Желтые и красные фрукты

Все яркие фрукты и овощи полезны для нашей кожи. Витамины и антиоксиданты, что содержатся в них, дают лицу сияющий гладкий тон и предотвращают старение.

Клубника

Завершает наш список полезных продуктов клубника, которая способна творить настоящие чудеса. Поглощайте ягоды и используйте их в виде масок, и ваше отражение в зеркале приятно удивит вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.