Как бытро устранить темные круги и мешки под глазами?

Если у вас не получается высыпаться или недостаточно времени, чтобы отдохнуть, а под глазами сразу появляются мешки или синяки, рекомендуем ознакомиться с этими несложными советами, которые помогут всегда выглядеть отлично.

Геморроидальный крем

темные круги мешки под глазами уменьшить

Модели и артисты годами пользовались мазями от геморроя, чтобы убрать мешки под глазами или морщины. Такие средства довольно быстро утягивают кожу, делая ее упругой. Если запах покажется вам слишком резким, достаточно добавить немного обычного увлажняющего крема, перед тем как наносить на веки. Следует при этом быть аккуратными, чтобы мазь не попала в глаза.

Чай

темные круги мешки под глазами уменьшить

Чай с содержанием кофеина и природных танинов является также легким мочегонным, которое долгое время использовали наши бабушки и стюардессы, чтобы избавиться от мешков под глазами. Опустите 2 чайных пакетика в теплую воду, а потом оставьте ненадолго в холодильнике. Затем положите их на область нижних век на 5 минут, и ваши глаза будут выглядеть свежо.

Авокадо

темные круги мешки под глазами уменьшить

У многих людей усталость и недосып являются причиной возникновения больших синяков под глазами, и это, конечно, сразу очень старит. Если у вас нет времени для полноценного отдыха, положите кусочки зрелого авокадо на веки или приготовьте пасту из молотого миндаля и молока, чтобы отбелить эту зону.

Ложки

темные круги мешки под глазами уменьшить

Возьмите 2 металлические чайные ложки и подержите под очень холодной водой пару минут. Затем разместите их на веках широкой частью на 30-60 секунд. Обжигающий холод от чайных ложек позволит убрать темные круги и в то же время немного взбодрит вас.

Огурец

темные круги мешки под глазами уменьшить

Если ваши глаза выглядят красными и уставшими, советуем отрезать пару кружков свежего охлажденного огурца, прилечь и положить их на веки на полчаса. Когда вы подниметесь, то заметите как уменьшились мешки под глазами, кожа отдохнула, а организм взбодрился.

Кольца для прорезывания зубов

темные круги мешки под глазами уменьшить

Положите два детских зубных кольца в морозилку, пока жидкость в них не превратится в лед, затем примите горизонтальное положение и поместите прорезыватели на область век на 10 минут. Холод поможет уменьшить отечность и немного взбодрит вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.