7 главных причин, почему у вас все еще появляются акне

Подростковый возраст давно в прошлом, а вы все еще страдаете от акне? Что ж, для этого могут быть разные причины, от гормональных изменений до неправильно подобранных средств для ухода за кожей. Знание этих причин поможет вам понять, как остановить надоедливые высыпания.

Вы проходите через период менопаузы

акне

Основными виновниками появления акне являются гормоны, а в период менопаузы их уровень нестабилен. Уровень эстрогена и прогестерона снижается, что активизирует воспалительные факторы, которые вызывают прорыв. Более того, вполне возможно, что сейчас вы перешли на новый вид контрацепции (ведь вы все еще можете забеременеть, если с момента начала менопаузы не прошло 12 месяцев). В то время как для многих женщин гормональная контрацепция является благом, поскольку очищает кожу, бывают и исключения. Это может подействовать по-другому и привести к акне. Поскольку есть множество различных причин их появления в период менопаузы, вам необходимо поговорить об этом с врачом.

Ваш новый режим ухода за кожей не работает… пока

кожа

Вы купили множество новых косметических продуктов и ожидаете увидеть немедленное улучшение, но пока что ваши инвестиции не окупаются. И вот почему. Совершенно нормально наблюдать высыпания, если кожа проходит через период перестройки. Когда вы начинаете пользоваться новыми продуктами, то должно пройти от одного до трех месяцев, чтобы появились результаты. Некоторые люди ожидают их уже спустя одну неделю, но этого времени недостаточно. Также примите во внимание, что, возможно, вы делаете недостаточно. Хотя новые продукты помогут вам избавиться от некоторых акне, высыпания являются многофакторными. Вы должны помнить о необходимости держать стресс под контролем, а также о важности правильного режима сна. Оба эти фактора могут вызывать воспаления в организме, которые проявляются в виде угрей на коже. Если здесь есть проблемы, то новый крем не поможет их исправить.

Ваш макияж слишком тяжелый

кожа

Это естественная реакция. Когда появляются высыпания на коже, вы пытаетесь спрятать их под толстым слоем тонального крема и пудры. В свою очередь, кожа не может дышать, поскольку такие косметические продукты закупоривают поры и сальные железы, что увеличивает количество акне. Этот замкнутый круг повторяется, так как вам приходится использовать еще больше косметики, чтобы спрятать высыпания. Вам необходимо обратиться к дерматологу, он поможет избавиться от этой привычки. Он сможет подобрать для вас актуальные программы, пероральные препараты, либо рекомендовать такие процедуры, как микродермабразия или лазерная шлифовка, чтобы избавиться от рубцов, оставшихся после акне. После того как вы возьмете под контроль эти высыпания, вам больше не понадобится пользоваться тяжелой тональной основой или консилером.

Причина в том, как вы моете волосы

уход

Если вы регулярно используете тяжелый гель для укладки или кондиционер, во время мытья головы все эти средства попадут на кожу лица. Если акне у вас появляются именно по линии роста волос, значит, можно предположить, что это происходит из-за спреев или маслянистых кондиционеров. Чтобы избежать такого эффекта, необходимо переключиться на более легкие продукты, чаще мыть волосы или даже изменить прическу, чтобы они не падали на лицо.

Вините блютуз-гарнитуру

уход

На самом деле это не акне. Но если вы часто используете гарнитуру блютуз, то можете заметить высыпания наподобие прыщей на подбородке и щеке. Такое чаще всего происходит с людьми, у которых аллергия на метал. В этом случае виновником является никель. Вы также можете заметить раздражение на животе от пряжки ремня или кнопки джинсов. Что еще более удивительно, никель часто добавляют к золоту, поэтому пациенты могут заметить красное пятно вокруг своего безымянного пальца. Это значит, что пришло время купить новое кольцо.

Проблема в том, чем вы чистите зубы

акне

Ваша кожа может быть чувствительной к различным добавкам, которые есть в вашей зубной пасте, например к ароматизаторам. В результате вы получаете раздражение вокруг рта, которое выглядит как высыпание. Смена зубной пасты – это первый логический шаг, который необходимо предпринять. Также вы можете наносить вазелин на кожу вокруг рта, прежде чем чистить зубы. Он действует как барьер, который защищает кожные покровы. Просто смойте его, когда закончите.

Добавки, которые вы употребляете

акне

Пытаетесь увеличить потребление белка? Протеиновые коктейли и бары могут добавить больше сахара в ваш рацион, чем вы предполагаете. Углеводы превращаются в сахар, который переваривается и вызывает воспаления, провоцирующие высвобождение гормона стресса кортизола. Это может повлиять на гормональный баланс вашего организма. В результате у вас появляются акне. Если эти угревые высыпания появились недавно, подумайте, возможно, они стали следствием каких-либо изменений в вашем рационе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.