13 удивительных домашних средств для лечения акне

Кожа вашего лица постоянно страдает от акне? Вместо того, чтобы искать дорогие средства от акне в аптеках или косметических салонах, вы можете получить чистую кожу, используя эти простые домашние средства.

Масло чайного дерева

средства

Это масло имеет противовоспалительные свойства. Следует использовать его 5-процентный раствор. Он действует менее жестко, чем раствор перекиси бензоила, но такой же эффективный, хотя лечение может занять немного больше времени. Смешайте несколько капель масла чайного дерева с 20-40 каплями гамамелиса, а затем используйте ватный тампон, чтобы его нанести на кожу. Используйте это средство дважды в день, оно поможет подсушить кожу и избавит вас от акне.

Зеленый чай

акне

Он обладает противомикробными и антиоксидантными соединениями, которые помогают бороться с акне. Чтобы получить этот эффект, используйте охлажденную чашку зеленого чая для умывания лица либо же положите влажный чайный пакетик на поврежденный участок.

Мед

средства

Антибиотические свойства меда помогут вам избавиться от акне. Нанесите чайную ложку меда на поврежденный участок кожи либо сделайте маску, смешав полчашки меда со стаканом обычной овсянки и оставив на 30 минут.

Мята

кожа

Это растение поможет вам очистить поры от жировых загрязнений. Для того чтобы предотвратить появление акне, смешайте две столовые ложки мелко нарезанной свежей мяты с таким же количеством йогурта и овсяной муки (можно использовать овсянку, перемолов ее в блендере в порошок). Оставьте смесь на лице на 10 минут, а затем смойте водой.

Эхинацея

средства

Это растение традиционно используется для ускорения заживления ран и предотвращения простуды и гриппа. А вот его антибактериальные и противовоспалительные свойства также помогают бороться с акне. Настой эхинацеи можно использовать для ежедневного умывания. Для этого необходимо смочить ткань в настое и протереть им лицо либо же нанести средство на ватный тампон и приложить к поврежденным участкам кожи.

Аспирин

средства

Салициловая кислота является действенным средством от акне. Аспирин помогает высушить прыщи и уменьшить воспаление. Для того чтобы воспользоваться этими преимуществами, смешайте растолченный в порошок аспирин с небольшим количеством воды, чтобы образовалась паста, а затем нанесите ее на воспаленный участок.

Ромашка

кожа

Она помогает уменьшить воспаления от акне. Смешайте ромашку с достаточным количеством воды в блендере или кофемолке, чтобы образовалась паста. Ее и нужно применять для лечения акне. Кроме того, можно заварить два пакетика ромашки стаканом кипятка и оставить на 15 минут. Перед применением настой должен охладиться. Смочите настоем ромашки ватный тампон и приложите его к предварительно очищенному лицу.

Гамамелис

средства

Его можно использовать, чтобы уменьшить воспаление и размеры акне. Чтобы воспользоваться этими преимуществами, смочите ватный тампон гамамелисом. Протирайте им лицо каждое утро и перед сном.

Алоэ

средства

Это растение известно своими удивительными свойствами, так как способствует заживлению ран, борется с инфекциями, а также уменьшает образование рубцов. Можно использовать как само растение, так и гель. Его можно купить в магазинах здорового питания. Главное - убедиться, что это чистый алоэ, без каких-либо добавок.

Лимон

акне

Он действует как эксфолиант, осветлитель для кожи и дезинфицирующее средство. Лимон уменьшает появление шрамов и предотвращает образование новых акне. Протрите чистую кожу лица ватным тампоном, смоченным в лимонном соке, а затем умойтесь прохладной водой.

Яблочный уксус

средства

В нем содержатся яблочная и молочная кислота, которые уменьшают красные пятна и лечат акне. Вы можете приготовить тоник, смешав в равных частях воду и яблочный уксус. Наносить его на кожу следует ватным тампоном, предварительно хорошо отжимая перед использованием.

Кислые продукты

средства

Кислые продукты, такие как сок цитрусовых или уксус, помогают очистить поры. Смочите ватный диск в соке или уксусе и аккуратно протрите пораженный участок кожи.

Омега-3 жирные кислоты

акне

Омега-3 обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают избавиться от акне. Вы можете начать принимать капсулы, содержащие рыбий жир, либо же добавить в свой рацион больше лосося, тунца, льняного семени и грецких орехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.