Никогда не наносите эти компоненты на свое лицо!

Сегодня все магазины, супермаркеты и аптеки переполнены различными косметическими средствами. Вы также можете попытаться сделать их самостоятельно, но все же пусть лучше этим занимаются профессионалы.

Есть много разных средств, полезных и незаменимых для вашей кожи. Можно использовать авокадо в качестве однокомпонентной маски, а также кокосовое масло как увлажняющий крем. Но есть много разных ингредиентов, которые лучше не использовать для ухода за лицом. Некоторые из них хороши в применении в качестве продуктов питания, но не стоит их наносить на кожу.

Лимоны

Уже давно не секрет, что лимонный сок используют как средство, которое осветляет кожу. Но на самом деле это вредит нашему эпидермису. Лимонный сок может вызвать сильную сухость, жжение, волдыри, даже фитофотодерматит, который является серьезным ожогом, возникающим, когда определенные растительные вещества своеобразно реагируют на ультрафиолетовые лучи.лимон

Это ужасно, болезненно, абсолютно не стоит того. Если вы хотите осветлить свою кожу или избавиться от гиперпигментации, используйте осветляющий крем.

Пищевая сода

Есть множество скрабов и масок, где одним из главных компонентов является пищевая сода.сода

Но уровень рН этого продукта равен 9, значит, он провоцирует сухость кожи. Некоторые люди используют пищевую соду как эксфолиант (скраб), но это может вызвать серьезные повреждения эпидермиса.

Яйца

Если в маску для лица добавить яйца, то это сделает вашу кожу более упругой, но если использовать яйца в сочетании с другими компонентами, то это может вызвать побочные реакции. Самая странная из них - поражение сальмонеллой. С одной стороны, яйца достаточно безопасны в использовании, они подтянут кожу, с другой стороны, если продукт хранили неправильно, вы можете получить не очень приятные результаты.яйца

Если вы действительно хотите использовать яйца, чтобы ухаживать за кожей лица, то есть множество уже готовых средств, которые можно приобрести в магазине. Это маски, которые содержат качественные ингредиенты.

Лак для волос

Вы когда-нибудь слышали о том, что флакон из-под лака используют в качестве распылителя, чтобы зафиксировать макияж? Надеемся, что вы так не поступали, но если он у вас и есть, то не делайте этого.лак

Лак предназначен для ухода за волосами. Поберегите свое лицо и купите себе специальный спрей или порошок, с помощью которого вы сможете безопасно зафиксировать макияж.

Сахар или соль

Сахар и соль являются хорошими отшелушивающими ингредиентами для вашего тела. Смешайте немного кокосового масла с коричневым сахаром — и у вас готов скраб для тела. Но не стоит использовать эти компоненты при уходе за лицом.сахар

Они слишком грубые, а ведь на лице кожа тоньше и чувствительнее, чем на теле. Гранулы являются слишком большими и неровными, что может привести к трещинкам на лице.

Корица

Многие косметологи-блогеры утверждают, что корица является идеальным ингредиентом, который помогает избавиться от угрей, пигментных пятен и гиперпигментации. На самом деле это не так. корица

Когда-то один из таких «косметологов» продемонстрировал всем свой рецепт маски с корицей. Когда поклонники испытали действие этой маски на себе, то многие были недовольны, так как чувствовали сильное жжение, появлялись волдыри, сухость и покраснение кожи.

Крем для ног

Дженис Иэн и Кеди Херон советовали такой крем вместо увлажняющего крема для лица в фильме “Дрянные девчонки”. Но это плохой совет, так как продукт может испортить вашу кожу. Как? Ведь продукт предназначен именно для ног, то есть для грубой кожи на вашем теле.крем

Крем для ног плотный по текстуре, в его составе компоненты, которые не предназначены для вашего лица, так как они призваны смягчать только кожу стоп.

Майонез

Майонез хорошо использовать как маску для волос, но не как маску для лица. Всего за 20 минут этот компонент сделает ваши волосы суперблестящими и мягкими, а на лице он оставит всего лишь жирную пленку, а кожа станет грубой. Майонез, как и крем для ног, имеет слишком жирную текстуру, которая засоряет ваши поры. Лучше приберегите его для приготовления маски для волос или для сэндвича. майонез

В конце концов, будьте внимательны, когда наносите что-то на свое лицо. Если вам удалось подобрать тот компонент, который вам подходит, то это здорово! Но если вы собираетесь попробовать новый ингредиент, то подумайте дважды, прежде чем вы нанесёте его на свое лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.