Как вы можете использовать кокосовое масло?

Вы, наверное, уже слышали, что кокосовое масло является магическим эликсиром. Эксперты не устают говорить о его питательной ценности и целебных свойствах. Иногда кажется, что каждый блогер ставит перед собой задачу рассказать об этом средстве, и это может заставить многих людей задаться вопросом: неужели кокосовое масло такое полезное, как об этом говорят?

Оказывается, все эти модные эксперты не врут. Кокосовое масло имеет много полезных свойств, которые вам не стоит игнорировать.

В Азии люди использовали кокосы на протяжении многих веков. Они входили в состав различных лекарственных и косметических средств из-за многочисленных целебных свойств. Масло кокосовых орехов является поистине чудесным веществом, которое должно быть как на вашей кухне, так и в аптечке и косметичке. Сегодня мы расскажем вам об удивительных (и неожиданных) способах использования этого природного средства.

Лосьон для тела

масло

Нанесите на кожу толстый слой кокосового масла после душа или перед тем, как ложиться в постель. Не скроем, после первого применения кожа будет казаться немного жирной. Но как только вы сможете хорошо втереть средство, ваша кожа буквально начнет его впитывать. Это масло намного лучше любых увлажняющих кремов. Примечание: некоторые люди используют кокосовое масло вместо увлажняющего крема для лица. Однако в этом случае вам стоит быть осторожней. Если кожа лица у вас склонна к появлению акне, кокосовое масло только усугубит ситуацию, так как будет закупоривать поры. Таким образом, вы можете без опасений использовать это средство вместо крема для тела, но будьте осторожны, если решитесь оставить его на лице.

Маска глубокого кондиционирования

маслоВы должны мыть волосы, чтобы удалить лишний жир, не так ли? Нет. Ваши волосы нуждаются в собственных натуральных жирах, чтобы оставаться здоровыми, и поэтому вы можете извлечь пользу из масла кокосового ореха, если будете использовать его на протяжении часа после мытья головы. Что нужно делать? Разогрейте нужное количество кокосового масла и вотрите его в ваши волосы, а затем наденьте шапочку для душа. Минимальное время действия такой маски – один час, но вы можете даже лечь с ней спать, если хотите получить действительно глубокое лечение. Вы получите шелковистые, блестящие волосы, которые не будут спутываться. Вы также можете регулярно наносить немного масла на кончики волос, чтобы предотвратить сечение.

Средство для снятия макияжа

масло

Масло хорошо очищает кожу от остатков косметики, поэтому оно является предпочтительным продуктом для многих женщин. Кокосовое масло с легкостью удаляет макияж, и при этом не вызывает жжения глаз. Если вы действительно хотите очистить лицо, протирайте его кокосовым маслом, затем промойте водой и повторите.

Дезодорант

масло

Кокосовое масло вместо дезодоранта? Стоит попробовать. Оно обладает естественными, антибактериальными свойствами, которые могут предотвратить появление специфического запаха тела. Вы можете использовать немного масла или же приготовить естественный дезодорант и антиперспирант, смешивая его с порошком куркумы, содой и любым эфирным маслом, которое вам нравится.

Бальзам для губ

масло

Кокосовое масло является лучшим бальзамом для губ, и это проверено многими женщинами. Оно не только увлажняет, но и успокаивает обветренные губы с полопавшейся кожей. Смешайте масло с небольшим количеством помады - и вы получите новый любимый продукт для губ.

Новый крем для бритья

масло

Замените свой крем для бритья маслом кокоса. Это позволит вам получить гладкую кожу, и она останется увлажненной еще долгое время после того, как вы закончите процедуру. Только будьте осторожны, потому что масло может сделать пол в душе немного скользким.

Мазь от ожогов

масло

Масло кокоса обладает антибактериальными и целебными свойствами. Слишком долго грелись на солнце и получили ожог? Кокосовое масло успокоит и увлажнит вашу кожу, а также будет способствовать быстрому заживлению. Ожог появился во время приготовления обеда? Порезались ножом? Кокосовое масло сможет заживить ваши раны быстрее, чем средства из аптеки.

Лекарство от экземы

масло

Если вы страдаете от экземы, кокосовое масло станет для вас главным средством, благодаря его антибактериальным и лечебным свойствам.

Полоскание рта

масло

Масляное полоскание является древним аюрведическим методом для выведения токсинов и улучшения здоровья полости рта. По сути, вы должны положить кокосовое масло в рот, прополоскать им зубы в течение 20 минут, а затем выплюнуть. Кокосовое масло будет способствовать очищению зубов и десен, отбеливанию зубов и детоксикации в целом.

Жидкость для полоскания рта

масло

Если по каким-то причинам вы не можете полоскать рот кокосовым маслом, то можете попробовать добавить в него несколько капель эфирного масла мяты. Это поможет вам существенно освежить дыхание.

Для кутикулы

масло

Попрощайтесь с заусеницами! Вотрите немного масла в кутикулу, прежде чем избавиться от нее. Это увлажнит ее, а также поможет предотвратить любую бактериальную инфекцию.

Гель для бровей

масло

Зачем использовать специальный гель для бровей, если вы можете наносить на них кокосовое масло? Оно поможет держаться волосинкам вместе и улучшит общее состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.