Как выглядеть красиво без макияжа: 10 простых правил для девушек

Естественность всегда в тренде. Сегодня девушки тратят много сил, пытаясь нанести макияж, который будет подчеркивать все достоинства, но в то же время останется незаметным. Но если следовать некоторым правилам красоты, вы сможете выглядеть отлично без использования каких-либо косметических продуктов.

Предлагаем вам проверить на себе 10 простых приемов, которые помогут выглядеть естественно и безупречно без косметических средств.

Сделайте так, чтобы ваши брови выглядели отлично

естественностьЕсли ваше лицо без макияжа, брови объязательно станут центром внимания. Их форма будет зависеть от вашего лица. Если брови слишком светлые, их можно подкрашивать краской или хной. При выборе цвета убедитесь, что он соответствует вашему оттенку волос. Если вы не родились с густыми бровями, ежедневно наносите на них касторовое масло с добавлением витамина А. Вскоре вы заметите удивительные преобразования ваших бровей.

Подчеркните глаза

естественностьДля того чтобы сделать взгляд более выразительным, следует завить ресницы, а затем использовать для них прозрачный гель. Можно также пойти дальше и сделать наращивание ресниц.

Также позаботьтесь о том, чтобы избавиться от темных кругов под глазами. Начните пересматривать свой рацион. Темные круги часто являются результатом дефицита железа или витаминов в организме (которые в большом количестве содержатся в печени и красном мясе). Выберите кремы для глаз с эффектом отбеливания или с ретинолом. Холодные компрессы с мятой или зеленым чаем тоже очень полезны.

Отбелите зубы

естественность Яркая улыбка добавит 100 очков к любой внешности, поэтому убедитесь, что ничто не мешает вам выглядеть привлекательной. Используйте отбеливающую зубную пасту, особенно если вы пили кофе или вино. Но помните, что не стоит слишком усердствовать, так как зубная паста может оказывать весьма жесткое влияние на зубы. Если у вас зубы от природы имеют серый или желтый оттенок, можно сделать профессиональное отбеливание.

Помните о губах

естественностьПитание, увлажнение и отшелушивание в разумных пределах важны не только для вашего лица, но также для губ. Бальзамы для губ можно заменить любым натуральным маслом. Один раз в неделю массажируйте губы зубной щеткой или кончиками пальцев. Для этого заранее увлажните их и окуните в сахар.

Позаботьтесь о волосах

естественностьТусклые волосы и стрижка, которую вы давно не обновляли, только ухудшат впечатление от лица, если на нем не будет макияжа. Выбирайте простые прически и естественные цвета, так как более радикальные варианты будут диссонировать с натуральным внешним видом. Регулярно подстригайте секущиеся кончики, используйте косметические продукты для защиты от перегрева и не переусердствуйте со стайлером. Можете использовать кокосовое масло, оно придаст блеск вашим волосам и поможет бороться с сухостью и перхотью. Прополаскивайте волосы настоями их растительных экстрактов, это также поможет им выглядеть блестящими.

Используйте солнцезащитный крем

естественностьУльтрафиолетовое излучение является одной из причин появления преждевременных морщин, а также других «бонусов» старения. Оно также может привести к развитию рака, особенно если у вас светлая кожа. Таким образом, продукты с SPF следует использовать не только летом на пляже, но в течение всего года.

Сосредоточьтесь на вашей коже

естественностьКосметологи считают, что мы не должны умывать лицо более двух раз в день, а еще лучше делать это только на ночь. Утром можно использовать очищающее молочко, лосьон или кубик льда. Самое главное, не слишком натирать кожу, поскольку такие процедуры могут ей навредить. Также полезно раз в неделю делать маски для лица (из белой глины, например). Если ваша кожа не слишком чувствительна, можете мягко отшелушивать ее, используя различные скрабы для лица.

Высыпайтесь

естественностьПравильный сон (по крайней мере 7—9 часов) необходим как для хорошего состояния кожи, так и для здоровья в целом. Ложитесь спать до 11 часов вечера, поскольку после полуночи тело начинает производить один из основных «косметических» гормонов — мелатонин.

Пересмотрите свой рацион

естественностьСуществует прямая связь между состоянием нашей кожи и пищей, которую мы едим. Жирная морская рыба, семена и орехи, растительные масла являются одними из самых важных продуктов. Это источники жирных кислот, витамина Е и каротина, которые являются основным оружием в борьбе со свободными радикалами. Также в рацион следует включить молочные продукты, потому что они являются ключом к здоровой микрофлоре.

Найдите свой цвет

естественностьПравильный выбор цвета одежды будет способствовать улучшению тона вашей кожи, скроет недостатки и сделает ваш внешний вид более выразительным. Кожа без тональной основы выглядит бледнее, поэтому очень важно не усугублять ситуацию, выбирая слишком темные и холодные оттенки. Белый — тоже не лучший вариант. Сосредоточьтесь на чистых ярких цветах: синем, бирюзовом, изумрудном, персиковом. В идеале вы должны определить свой цветовой тип и выбирать одежду в соответствии с его правилами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.