Секреты азиаток: как продлить молодость кожи

Многие женщины в Азии выглядят моложе своих лет. К примеру, в 40 они могут казаться 20-летними, а их элегантности можно только позавидовать. Некоторые называют эту их особенность подарком природы, но другие считают, что это результат правильного ухода за кожей.

Сегодня мы решили поделиться некоторыми секретами азиатских женщин с вами, чтобы ваша кожа также выглядела безупречно и сохраняла молодость в течение многих лет.

1. Во время умывания используйте метод «4-2-4»

кожаМногие азиатские женщины для очищения кожи используют метод «4-2-4». На протяжении четырех минут они наносят гидрофильное масло на кожу лица, затем спустя 2 минуты применяют очищающий крем. Затем следующие четыре минуты они ополаскивают кожу водой. Такой метод умывания известен как двухступенчатое очищение.

2. Используйте конжаковый спонж

кожаЧтобы тщательно очистить кожу, вы можете использовать специальный конжаковый спонж. Это губка, которую производят из корней растения аморфофаллуса. Перед использованием окуните спонж в теплую воду и оставьте на несколько минут, чтобы сделать его мягким. Затем отожмите и очищайте лицо круговыми движениями, начиная с области лба и двигаясь вниз к подбородку.

3. Делайте чистку лица раз в неделю с помощью сывороток, эмульсий и эссенций

кожаЧасто можно услышать, что женщины в Азии используют около 17 продуктов для ухода за кожей лица! Все специализированные косметические средства следует применять следующим образом: сначала используйте средства с легкой текстурой, затем те, которые тяжелее, и, наконец, самые тяжелые кремы и эмульсии. Таким образом, у вашей кожи будет возможность поглощать максимальное количество тонизирующих ингредиентов, которые они содержат.

4. Защищайте кожу от воздействия ультрафиолета круглый год

кожаВы когда-нибудь обращали внимание на то, что девушки в Азии носят темные очки или зонтики, даже если на улице не слишком солнечно? Оказывается, это не столько дань моде, сколько эффективный способ защиты кожи от солнечных лучей, которые могут повлиять на нее, даже когда на улице пасмурно. Также многие девушки используют SPF-кремы, чтобы защитить себя от эффектов старения, вызванных солнечными лучами.

5. Пользуйтесь рисовым отваром

кожаВ течение многих столетий женщины в Азии использовали рисовую воду, пытаясь улучшить состояние кожи и волос. Регулярно умывая лицо рисовой водой, вы сделаете кожу мягкой и податливой, улучшите ее цвет и тон. Это чудесное вещество также можно использовано для улучшения состояния волос: рисовая вода может быть хорошим ополаскивателем при смывании шампуня.

6. Добавьте мяту и зеленый чай в свой арсенал косметических средств

кожаМята и зеленый чай являются частью арсенала азиатских женщин по уходу за кожей. Эти продукты содержатся в различных масках для лица, омолаживающих кремах, эмульсиях, маслах и настойках, и это не полный список. Регулярно используя мяту и зеленый чай, вы сделаете свою кожу более здоровой и вернете ей блеск.

7. Вспенивайте продукты для ухода, прежде чем наносить их на лицо

кожаМногие женщины в Азии не растирают косметические продукты непосредственно на коже. Вместо этого они превращают их в пену и наносят легкими движениями, которые помогают усилить приток крови к коже, и улучшить восстановительные процессы, чтобы помочь омоложению. Они также не вспенивают продукты непосредственно на коже лица, а используют чистые губки, специально предназначенные для этой цели. Затем они погружают лицо прямо в мыло.

8. Отбеливайте и отшелушивайте кожу

кожаЧтобы получить лучшие результаты, необходимо регулярно отшелушивать кожу и применять отбеливающие маски. Это можно сделать с помощью такого средства: смешайте 1 чайную ложку порошка сандалового дерева с половиной чайной ложки сахара. Затем используйте половину помидора для очистки. Аккуратно скрабируйте кожу этой половиной помидора, предварительно нанеся не нее приготовленную смесь. Процедура занимает 5-10 минут. После этого умойтесь обычной водой.

Для приготовления отбеливающей маски используйте картофель. Его следует натереть, а затем выжать сок. После смешайте 4 ложки этого сока с 2 чайными ложками рисовой муки, добавьте 3 чайные ложки лимонного сока и чайную ложку меда. Затем следует тщательно все перемешать. Нанесите толстый слой маски на кожу. Время действия — 30—40 минут. После осторожно массируйте в течение 2—5 минут. Смойте теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.