Красота начинается с ухоженной кожи. Узнайте секреты, о которых не расскажет ни один дерматолог

Хорошая кожа - это основное условие привлекательной внешности во многих странах мира. Наиболее красивые люди мира могут похвастаться идеальной кожей. Некоторым повезло генетически, а другим требуется приложить определенные усилия. Иногда даже небольшие изменения в повседневном уходе могут дать внушительный результат. Перед вами – лучшие советы, которые позволят реже обращаться к дерматологу. Обязательно обратите на них внимание, если хотите заметить в зеркале изменения к лучшему уже в ближайшее время.

Кожа

Двойное очищение

Многие болезни кожи развиваются из-за заблокированных пор, а поры блокируются жиром и грязью. Корейские стандарты красоты стали открытием для европейцев и американцев – там с заблокированными порами справляются эффективно. Суть методики в том, чтобы очищать кожу дважды. Используйте очищающее средство на жировой основе, чтобы растворить макияж – подойдет, к примеру, мицеллярная вода. После этого умывайтесь с мылом. Это позволяет вам получить идеальную чистоту кожи и открытые поры. Этот метод работает для любого типа кожи, и совершенно неудивительно, что он набирает популярности во всех странах мира.

Использование тоника

Если вас волнует красота вашей кожи, начните пользоваться тоником. Он сделает вашу кожу упругой и сохранит в порах влагу. Это крайне важный шаг перед нанесением увлажняющих продуктов. Если у вас жирная кожа, используйте соответствующие средства, контролирующие поры. Если кожа сухая, поищите тоник с алоэ. Так или иначе, этот шаг должен присутствовать в вашем уходе обязательно - как только вы начнете уделять этому внимание, вы моментально заметите улучшение в состоянии своего лица.

Красота

Увлажнение

Достаточное увлажнение - это основной секрет ухода за кожей. Не важно, жирная у вас кожа, сухая или комбинированная, увлажняющее средство обязательно поможет вам сделать ее красивее. Старайтесь начать регулярное увлажнение уже после двадцати лет, чтобы кожа как можно дольше оставалась свежей и молодой. Подберите средство, которое соответствует типу вашей кожи, и используйте его утром и вечером после нанесения тоника - это преобразит ваш внешний вид.

Советы

Ограничение кофеина

Кофеин сильно пересушивает кожу. Употребляйте его не чаще раза в день, чтобы ваша кожа была увлажненной, кроме того, постарайтесь выпивать по две чашки воды на одну чашку кофе. Излишнее употребление кофеина пересушит вашу кожу и может даже привести к появлению воспалений и морщин. Подумайте, действительно ли вы стремитесь к такому эффекту, и выбирайте свои напитки с умом.

Ограничение сахара

Сахар - это кокаин нового поколения. Он моментально вызывает зависимость и содержится практически во всех продуктах. Избыточное потребление сахара приводит к воспалительным процессам в коже, вызывая акне и розацею. Продукты с высоким гликемическим индексом поднимут уровень глюкозы и разрушат волокна коллагена и эластина в коже. Не стоит отказываться от десерта только из заботы о фигуре, подумайте и о своей коже! Поверьте, как только вы откажетесь от сахарного песка, вы быстро заметите изменения в состоянии своего лица - это сразу же убедит вас в том, что решение было правильным.

Кожа

Употребление воды

Вода имеет огромное значение для вашего организма. Она позволяет коже оставаться упругой и увлажненной, обеспечивая здоровое сияние, о котором все мечтают. Выпивайте по восемь стаканов в день, чтобы кожа сияла и не теряла коллаген. Это полезно для всего организма, к тому же достаточное употребление воды стимулирует похудение - у этого метода просто нет никаких негативных аспектов!

Натуральные маски

Вы вполне можете создавать маски раз в неделю из подручных средств. К примеру, медовая маска поможет вам благодаря антибактериальным свойствам – лицо будет чистым и сияющим. Чтобы сделать натуральный скраб, смешайте коричневый тростниковый сахар с кокосовым маслом. Если у вас сухая кожа, смешайте молоко с огурцом – такая комбинация даст увлажняющий эффект. Существует огромное количество простых, доступных рецептов, так что обязательно пробуйте и ищите тот, который подойдет лично вам. Кожа ответит на такую заботу благодарностью.

Красота

Правильные витамины

Существуют витамины, которые могут улучшить состояние вашей кожи. К примеру, в средствах с ретинолом очень много витамина А. Вы также можете пить витаминные комплексы, это тоже помогает добиться свежего и сияющего вида. Не помешают и витамины с цинком. При желании вы можете проконсультироваться с врачом, он подскажет вам, каких именно витаминов и минералов вашему организму не хватает больше всего.

Советы

Физическая активность

Кожа - это живой, дышащий орган. Регулярные тренировки открывают поры для выпуска токсинов. Циркуляция крови в коже улучшается, ее поверхность преображается из-за воздействия изнутри. Кроме того, регулярные тренировки помогают снизить стресс – именно психологическое напряжение является ключевым фактором в развитии акне и морщин. Постарайтесь вписать упражнения в свой график, каким бы напряженным он ни был, это крайне полезно для вашего организма, так что вы совершенно точно не пожалеете.

Посещение косметолога

Регулярные процедуры у косметолога позволят вам избежать серьезных проблем. Пусть профессионал поможет вам очистить и восстановить кожу. Правильно выбирайте специалиста, который будет с вами работать. Очистка кожи – прекрасный способ для поддержания юного, свежего вида лица. Обязательно постарайтесь проводить ее регулярно, посещая косметолога, который вызывает у вас доверие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.