Что означает тату точка с запятой? Вы удивитесь!

За последнее десятилетие тату приобрели просто необычайную популярность и стали одним из наиболее важных и артистичных способов выразить себя. Многие люди делают татуировки, чтобы поведать историю, показать то, через что им пришлось пройти на своем пути, а также поделиться своей радостью. В случае же изображения «точка с запятой» есть лишь одно универсальное значение.

Трагедия, которая сподвигла девушку на действия...

Когда отец Эмми Блюэль покончил жизнь самоубийством, она хотела почтить его память каким-то необычным способом, который бы предупредил людей о последствиях психологических заболеваний. Она основала проект «Точка с запятой», что позволило ей добиться сразу двух этих целей.

Согласно информации с ее сайта, проект направлен на «возвращение надежды и оказание помощи тем, кто борется с депрессией, суицидальным мыслями, зависимостью и сэлфхармом (когда люди сами себе причиняют боль: режут вены, руки, ноги с целью преодолеть эмоциональную боль)».

Каково значение тату с данным символом?

Точка с запятой – это символ, который подразумевает под собой следующее: ты полностью контролируешь себя, осознаешь свои действия и хочешь бороться с вредными наклонностями, даже если это дается тебе нелегко.

Это движение нацелено на объединение людей со схожими проблемами. В таком сообществе они могут мотивировать друг друга становиться лучше, счастливее, здоровее, преодолевать различные препятствия. Если вы не знаете, куда повернуть, самое время оглянуться назад, оценить уже сделанное и пойти вперед. Никогда не поздно переписать свою историю жизни. Если вы чувствуете, что способны все изменить, вам не придется кончать жизнь самоубийством.

Масштабы проблемы

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, более чем 350 миллионов людей по всему миру страдает от депрессии, которая может вылиться в более серьезное заболевание. Люди с психическими расстройствами предпочитают молчать о своих проблемах, так как боятся осуждения общества или боятся превратиться в обузу для окружающих.

Многие молча страдают, не зная к кому обратиться и куда пойти. Проект «Точка с запятой» приглашает людей со всего мира поделиться своими историями и сделать тату подобной формы.

Ношение тату с данным символом также позволяет почувствовать себя не одиноким, оно как бы напоминает, что в мире у многих есть та же проблема.

Эти люди знают, с какими сложностями вы могли столкнуться, потому что они сами прошли через это. Неважно, как одиноко вы себя чувствуете, всегда найдется кто-то с похожей ситуацией.

Движение «Точка с запятой» также нацелено на повышение сочувствия к людям с психическими расстройствами. Эмми в своем блоге писала, что понимает под этим движением «сообщество, члены которого будут стоять друг за друга горой». Она призывает людей говорить с окружающими об их психических расстройствах, а не находить выход в сэлфхарме, наркотиках и другом деструктивном поведении, которое не поможет ни им, ни людям с похожей проблемой.

Никогда не поздно

Если на данный момент вы страдаете от психического расстройства, вы должны знать, что вам не нужно переживать все в одиночестве. В мире большое количество людей с такой же жизненной ситуацией, но они выбрали для себя путь счастья и любви, они сделали осознанный выбор и присоединились к сообществу.

Проект «Точка с запятой» направлен на оказание помощи и поддержки людям в данной ситуации, а также он вдохновляет все большее количество людей делиться своими историями и впоследствии получать необходимую помощь.

Эми оставила одну вдохновляющую фразу в своем блоге, которая поможет вам переосмыслить свою жизнь: «Точка с запятой – это символ, который применяется автором, когда он не решается завершить свое предложение. Автор – это ты, а предложение – твоя жизнь».

Самое важное помнить, что Вселенная любит каждого из нас. У всех нас есть свое предназначение в жизни, которое мы обязательно должны исполнить. Никто другой не предложит миру того, что можете предложить именно вы! Позвольте своему внутреннему свету сиять и освещать ваш путь! Вы можете построить новую, счастливую жизнь, если только захотите. Никогда нельзя быть уверенным, что именно ваша улыбка, ваш смех, ваша доброта не принесет радости и пользы другому гражданину Вселенной. Помните об этом всякий раз, когда чувствуете себя одинокими и ненужными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.