Ошибки в женском бритье, которые многие допускают

Многие ненавидят бритье, однако большинству людей оно необходимо. Можете ли вы вспомнить, сколько вам было лет, когда вы начали бриться? По словам родителей, многие девочки начинают заниматься этим при достижении половой зрелости, так как волосы на теле становятся толще.

Прежде чем дать ребенку в руки бритву, стоит научить его правильно это делать. В данной статье представлены некоторые из самых худших ошибок, которые допускают многие девушки с самого раннего возраста. Также рассказано о причинах, по которым вам стоит внести некоторые изменения в данную процедуру.

Вы используете неправильную бритву

Бритвы стоят дорого. На самом деле, это не так. Например, станок Gillette Fusion ProGlide Power обойдется вам примерно в шестьдесят рублей за каждое бритье. Однако у женщин есть одна проблема - им приходится убирать волосы с большей части тела, нежели мужчинам.

Может возникнуть соблазн подобрать самый дешевый вариант, но дерматолог Марни Нуссбаум из Нью-Йорка считает, что это не лучшая идея. «Бритва имеет огромное значение. Однолопастные бритвы не могут сравниться с двух- или трехлопастными в эффективности. Однако если будет больше лезвий, вы можете столкнуться с проблемами».

«Бритва с более чем тремя лезвиями слишком коротко стрижет волосы», - объясняет Кристофер О'Коннелл, косметический дерматолог из Майами. Когда их обрезают слишком коротко, это может стать причиной роста надоедливых болезненных вросших волос.

Вы бреетесь в ванне

Легче и удобнее бриться в ванне, нежели в душе, но, как и во многих вещах в жизни, простой способ - часто не самый лучший. Хизер Уилсон, специалист по эстетике и директор по развитию бренда продуктов по уходу за кожей InstaNatural, объясняет, почему ванна не подходит для бритья.

«Хотя теплая вода смягчает волосы и делает процесс более комфортным, вода также создает отек», - говорит она. Это означает, что когда кожа опухла, вы не сможете качественно убрать волосы. Когда вы выйдете из ванны, и отек осядет, у вас будет щетина вместо гладкой кожи, которую вы, вероятно, ожидали.

Вы балуетесь сухим бритьем

Возможно, вы спешите, и у вас нет времени принять душ, однако вам просто необходимо надеть свой милый сарафан, который вы только что купили. Вы решаете быстро сбрить волосы, чтобы не напугать окружающих.

У вас может возникнуть соблазн просто взять инструмент и начать убирать волосы на ногах, вынося боль и борясь затем с покраснением. Однако стоит знать, что сухое бритье - это не лучшая идея, и Джоэл Шлессингер, сертифицированный дерматолог, объясняет, почему это так.

«Крем для бритья и гель были разработаны для того, чтобы бритва могла мягко перемещаться по коже, не выдергивая волосы». Когда же вы делаете это в сухую, вы вполне можете получить что-то наподобие ожога или повреждения кожи от порезов.

Вы спешите

Исследование, проведенное брендом Ecestunal, показало, сколько времени женщины посвящают избавлению от волос на теле. 72 дня!

«У вас больше шансов вызвать раздражение кожи, когда вы пытаетесь брить слишком быстро», - говорит Денди Энгельман, дерматолог из Нью-Йорка. Вместо того, чтобы спешить, лучше работать осторожно и использовать нежные движения, чтобы предотвратить как порезы, так и раздражения.

Вы часто забываете помыться перед бритьем

Конечно, это может показаться ненужным. Но ведь вы будете касаться своей кожи острым клинком, а если ваша кожа грязная, она полна бактерий.

Дерматолог Мелисса Левин говорит, что данная процедура должна начинаться с мыла и воды. Это своего рода подготовка. «Смачивание теплой водой и мылом смягчает волосы и кожу», - сказала она Cosmopolitan.

Вы бреетесь в неправильном направлении

Бритье должно происходить в том направлении, в котором растут волосы, это поможет предотвратить ожоги от бритвы. Это означает, что вы должны следовать вниз по ноге, а не вверх.

Вы используете мыло, когда у вас заканчивается крем

Может возникнуть соблазн использовать мыло, если у вас закончился крем для бритья, но это плохая идея.

«Это не создает достаточной смазки для бритвы, чтобы она могла легко скользить по коже. Это может повысить шансы на порезы», - объясняет дерматолог Эллен Гендлер.

Вы не отшелушиваете кожу перед бритьем

По словам дерматологов, большинство женщин должны отшелушивать кожу два раза в неделю. Если у вас жирный тип, вы можете делать это чаще. Если же обычно вы пренебрегаете скрабами, вы должны попытаться отшелушить кожу хотя бы перед тем как побриться.

«Женщины забывают, что данный процесс приводит к удалению мертвых клеток кожи, что облегчает скольжение и лучшее удаление волос», - говорит доктор Нуссбаум Султану.

Вы слишком долго используете одноразовую бритву

Одноразовые бритвы являются самыми дешевыми. Однако чем дольше вы их используете, тем больший урон вы можете себе нанести.

«Тупые лезвия вызывают раздражение и порезы», - объясняет доктор Шлессингер. Также они могут быть полны бактерий, что может привести к заражению. Если вы чувствуете, что ваши волоски будто выдергиваются, бросайте это приспособление. Стремитесь менять бритву каждую неделю.

Время от времени вы заимствуете бритву своего партнера

Что вы делаете, когда стоите в душе с намыленными ногами и вдруг понимаете, что забыли свою бритву? Ваши глаза могут мгновенно зацепиться за инструмент вашего партнера. Хотя вы можете подумать, что проще просто использовать ее, не делайте этого! Вы должны выйти из душа и принести свою собственную. Или просто не бриться.

Вы можете любить своего партнера, но любите ли вы его настолько сильно, чтобы делиться грибковыми инфекциями? Дерматолог Уитни Боу объясняет, что «Бритье приводит к крошечным "дыркам" на коже, и эти отверстия могут быть отличным входом для проникновения бактерий и распространения инфекции». Еще хуже, если на бритве имеется кровь.

К тому же, женские бритвы предназначены для удаления волос с больших площадей, тогда как мужские созданы для лица.

Вы слишком сильно бреетесь

Это может быть просто инстинктом - сильно давить при бритье. Вы можете подумать, что так вы избавитесь от волос лучше, однако это не так. Доктор Энгельман объясняет, что чем сильнее вы давите, тем более неровной становится поверхность вашей кожи, потому что вы по существу создаете ямочки.

Если вас не удовлетворяет результат без значительного давления, вы можете осмотреть лезвия бритвы, которую вы используете. «Это то же самое, что и ножи», - объясняет Teen Vogue дерматолог из Нью-Йорка Эми Вехслер. «Люди думают, что у них больше шансов получить травму острым ножом, но тупой на самом деле опаснее в использовании, потому что вам нужно больше напрягаться, чтобы заставить его работать».

Вы оставляете бритву на уступе ванны

Плоские выступы ванны могут показаться лучшим местом для хранения бритвы. В конце концов, вам не нужно будет выходить из душа, чтобы найти ее. Тем не менее, это ужасная идея.

Конечно, большинство лезвий сделаны из нержавеющей стали, которая непроницаема для ржавчины. Однако они пропитаются водой. «Воздействие воды может сделать ее недееспособной намного быстрее. К тому же, это просто негигиенично», - говорит доктор Левин.

Вы не увлажняете кожу после бритья

То, что вы делаете после процесса, так же важно, как и то, что вы делаете до и во время него. «Сухая кожа может стать раздраженной легче, чем увлажненная», - говорит Эстерэйн Хизер Уилсон. Она объясняет, что раздраженная кожа становится более склонной к таким проблемам, как покраснение и вросшие волосы. Уилсон рекомендует использовать легкий лосьон или масло для тела (например, семян шиповника или кокосовое).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.