Скоро лето: 17 лучших бьюти-советов

Скоро лето! Мы уже мечтаем о теплом утре и пляжном отдыхе. Но стоит подумать и о том, как защитить свою кожу. Да, яркое солнце может сильно навредить, провоцируя появление, помимо загара, пигментации, темных пятен, морщин. К счастью, негативного влияния ультрафиолетовых лучей можно избежать, если следовать советам экспертов.

1. Увлажнение кожи

советУвлажнение необходимо, это даже не обсуждается. Основная проблема лета – сильная жара, из-за чего тело обезвоживается, а кожа становится сухой. Чтобы компенсировать потерю влаги, используйте увлажняющие кремы. Кроме того, такие средства действуют как защита от бактерий, грязи и агрессивных солнечных лучей. Отдавайте предпочтение нежирному гелю или крему на водной основе, в состав которого входит витамин Е.

2. Отшелушивание

летоПеред тем как наносить любой крем на кожу, ее необходимо очистить. Для этого необходимо регулярно использовать скраб или мягкий пилинг. Они помогают избавиться от мертвых клеток кожи, которые засоряют поры. Однако каждый день выполнять отшелушивание не нужно, т. к. это может привести к покраснению и высыпаниям. Двух-трех процедур в неделю будет достаточно.

3. Пейте

кожаИмеется в виду вода. Много воды. Летний зной заставляет нас много потеть, из-за чего клетки кожи теряют воду. Чтобы поддерживать должный уровень гидратации организма и избежать обезвоживания, вам нужно следить за тем, сколько воды вы выпиваете. В идеале нужно употреблять по крайней мере восемь-десять стаканов чистой воды в день и включить много свежих фруктов и высоким содержанием воды в рацион.

4. Солнцезащитный крем

советВы выходите на улицу, не нанося солнцезащитный крем? Ни в коем случае так не делайте! Нанесение этого средства – необходимый шаг, который нужно обязательно включить в свой утренний уход за кожей. Защитите ее с помощью солнцезащитного крема еще до того, как она будет повреждена, ведь профилактика всегда лучше, чем лечение. Количество солнцезащитных фильтров в креме должно быть не менее тридцати.

5. Некомедогенные продукты

Все, что блокирует поры вашей кожи, - табу. Засорение пор приводит к раздражению, развитию инфекций и, самое страшное, акне. Ваши средства для ежедневного ухода за кожей должны быть некомедогенными. При засорении пор на коже задерживаются бактерии и образуются прыщи. Кроме того, в летнее время мы сильно потеем. Если еще пользоваться маслянистыми продуктами, можно только усугубить ситуацию.

6. Алоэ вера

кожаНе секрет, что алоэ вера приходит на помощь при многих проблемах с кожей. Особенно его эффект нужен летом. Гель из него можно использовать как успокаивающий бальзам, он охлаждает кожу после долгого дня на солнце. Кроме того, растение отличается противовоспалительным и увлажняющим свойством. Оно успокаивает кожу и интенсивно ее питает.

7. Линия бикини

Летом всем хочется окунуться в прохладную воду. И неважно, природный это водоем, как река или море, или искусственный, т. е. бассейн. При этом важно, чтобы на линии бикини не торчали волоски. Для этого нужно своевременно делать депиляцию. Однако учтите, что ее следует проводить за пару дней до похода на пляж или вечеринки у бассейна, чтобы кожа не была раздражена.

8. Здоровое питание

советЭтот совет встречается практически в каждой статье о красоте. Питаться нужно правильно, здоровыми продуктами. Здоровая диета – это сочетание фруктов, овощей, орехов, злаков и бобовых. Прекрасный баланс всех питательных веществ, необходимых вашему организму. Лето замечательно подходит для того, чтобы начать питаться здоровыми продуктами. Включите в свой рацион как можно больше овощей и фруктов.

9. Очищающий шампунь

Летом потеет все тело, в том числе и голова. Это приводит к раздражению кожи на ней. Из-за пота в волосах накапливаются пыль и грязь. Вам необходимо регулярно мыть их с помощью очищающего шампуня. Кроме того, если вы купаетесь в бассейне, на волосы негативно влияет хлор, делая их сухими и хрупкими. Чтобы смыть его, тоже нужен очищающий шампунь.

10. Глубокое увлажнение

летоВысокая влажность и жара летом повреждают текстуру волос. Это вызывает сухость и ломкость. Вернуть жизнь волосам и обеспечить их влагой, в которой они нуждаются, можно только с помощью глубокого увлажнения. Лучший способ его выполнить – сделать теплую маску на основе кокосового масла. Нагрейте его, помассируйте кожу головы, предварительно смочив волосы в масле кокоса. Затем распределите его по волосам, оберните голову теплым полотенцем и оставьте на час. После смойте.

11. Спрей для волос

советЛетом голову сильно припекает солнышко. Хороший совет: время от времени брызгать на голову прохладной водой, которую можно залить в бутылочку с распылителем. Или можно пользоваться лаком с защитой от солнца. Он позаботится и о том, чтобы прическа сохранилась как можно дольше, и о том, чтобы волосы не были повреждены ультрафиолетовыми лучами.

12. Светлые оттенки

Лето – отличное время, чтобы перейти на более светлые оттенки в макияже, будь то губная помада, тени для век, лак для ногтей и т. д. Натуральность всегда актуальна в жаркий сезон. В течение лета ваша кожа приобретает красивое сияние под воздействием солнца, поэтому все, что вам нужно сделать, - это улучшить ее приятными и легкими оттенками макияжа.

13. Кремовые тени

советПопробуйте кремовые тени для век. Они довольно долго не тают. Они водостойкие и дольше держатся на коже. Кроме того, тени в виде порошка легко смешиваются с жиром и потом на лице и забивают поры. Перейдите к использованию кремовых теней для век и защитите таким образом свою кожу от лишних загрязнений.

14. Праймер

летоНе забудьте использовать его в летнее время. Он будет хорошо держать тональный крем, ведь летом он может легко расплавиться, и тогда на вашем лице образуются пятна. Праймер – это щит между тоном и маслами вашей кожи.

15. Водонепроницаемый макияж

летоОтличная мысль – выбрать водостойкий макияж глаз в летнее время. Вы же не хотите, что ваши тени или тушь потекли по вашему лицу?! Выбирайте питательную тушь и тени, которые увлажняют реснички и кожу и являются водостойкими.

16. Бронзатор

Выделите естественные оттенки вашей кожи. Нанесите немного бронзатора на лоб, скулы и рядом с губами для лучшего эффекта. Много средства использовать не нужно. Вам просто необходимо подчеркнуть свои особенности и сгладить грубоватые черты лица.

17. Уход за губами

кожаКожа губ очень чувствительна. Горячее солнце в течение лета иссушает их тонкую кожу и приводит к истончению, шелушению и пятнам. Приобретите увлажняющий бальзам для губ с SPF и щедро нанесите его, чтобы обеспечить и их защитой от солнца.

советЛето – прекрасное время, чтобы отправиться на улицу (но не в саму жару, которая стоит после обеда). Пока вы наслаждаетесь приятной прогулкой или купанием, ваша кожа и волосы не должны страдать. Советы, приведенные выше, помогут защитить их от негативного влияния ультрафиолетовых лучей. Оставайтесь неотразимыми независимо от капризов погоды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.