12 хитростей, которые помогали нашим бабушкам выглядеть потрясающе

Современным женщинам повезло: они легко могут получить любые продукты для ухода за кожей и волосами. Но в то же время среди этого разнообразия легко потеряться, да и не все они гарантируют, что ваша молодость и красота сохранятся надолго. К тому же ежедневно появляются новые косметические средства: как только вы начинаете использовать BB-крем, появляется новый CC-крем, а ваше любимое средство выходит из моды. Но есть то, что остается неизменным, несмотря на все тренды в косметике, – это хитрости от наших бабушек. Мы собрали для вас самые актуальные бабушкины советы красоты, которые, вероятно, будут популярными всегда.

Для здоровых волос

хитрости

Если ваши волосы стали зеленоватого оттенка (что часто случается с блондинками), исправить ситуацию можно с помощью томатного сока. Распределите его по всей длине и оставьте на 10 минут. Красный пигмент, который есть в томатах, поможет нейтрализовать зеленый оттенок, и ваши волосы снова будут великолепными.

хитрости

Аспирин может помочь бороться с перхотью. Перхоть – это своеобразная форма гриба, а ацетилсалициловая кислота способна подавить развитие болезни. Чтобы избавиться от этого дефекта, добавьте две таблетки аспирина в шампунь и мойте им волосы в течение двух недель.

хитрости

Осветлить волосы можно и без химических красителей: вам на помощь придет смесь ромашки и лимонного сока. Залейте 25 г ромашки стаканом горячей воды и оставьте на час, чтобы она успела настояться. Затем добавьте в настой сок половины лимона и нанесите его на волосы по всей длине. Держать эту смесь на волосах стоит не менее одного часа (в идеале дольше). Чтобы усилить эффект, стоит использовать шапочку для душа и полотенце.

хитрости

Если вы хотите получить гладкие и здоровые волосы, после каждого мытья их следует прополаскивать яблочным уксусом, смешанным с водой. Это поможет закрыть волосяные фолликулы, и ваши волосы приобретут мягкость и блеск.

Для здоровой кожи и розовых щечек

хитрости

Если из-за недосыпания у вас появились темные круги под глазами, следует на 15 минут приложить к ним разрезанный пополам картофель.

хитрости

Полоски от угрей можно легко заменить очень простым и естественным средством. Смешайте в равных пропорциях мед, муку и воду (по 1 чайной ложке), затем нанесите смесь на ватный диск и приложите его к проблемной зоне. Убрать можно через 10-15 минут.

хитрости

Алоэ очень помогает в борьбе с акне. Следует разрезать лист алоэ пополам, приложить его к проблемной области и закрепить с помощью пластыря. Алоэ обладает антисептическими свойствами, поэтому воспаление быстро исчезнет.

хитрости

Избавиться от темных шрамов после прыщей и даже от самих прыщей можно с помощью лимонного сока. В нем содержится кислота, которая помогает отбеливать шрамы, осветлять кожу и подсушивать прыщи. Все, что вам нужно сделать, - это выжать сок из лимона, нанести его на темные пятна или прыщи и оставить на ночь.

Чтобы завоевывать мужские сердца

Чтобы ваш парфюм держался дольше, храните его в холодильнике.

хитрости

Чтобы не переусердствовать с духами, нанесите их на гребень и расчешите волосы.

хитрости

Чтобы выбрать правильный цвет румян, следует сжать кожу на внутренней стороне своего запястья. Цвет покрасневшей кожи – это и есть тот цвет румян, который вам подходит больше всего.

хитрости

Чтобы улучшить кровообращение и, следовательно, цвет лица, опустите голову и в течение 15 секунд нажимайте руками на шею. Кровь прихлынет к лицу, и на щеках появится небольшой румянец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот и у меня полный провал с запястьем
Копировать ссылку
0
у меня с запястьем тоже ничего не получилось
Копировать ссылку
0
Сжала кожу на запястье (сильно). Вообще ничего не покраснело. Может, я уже того.....испортилась 🙁 😔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.