Оливковое масло помогает улучшить оттенок загара?

Весна идет полным ходом. И пусть пока еще, возможно, о лете напоминает только число в календаре, а не погода, многие девушки уже приготовили купальники и мечтают о том, как пойдут на пляж, а после покорят всех шоколадным цветом кожи. И, конечно, всегда актуален вопрос о том, как его добиться как можно быстрее.

Ищете способ получить отличный загар? Вам нужно оливковое масло. Оно содержит увлажняющие компоненты, которые глубоко проникают в кожу, делая ее мягкой и гладкой. Блеск масла делает его просто фантастическим средством для загара, поскольку он привлекает солнечные лучи. Хотите узнать больше? Читайте дальше!

Как использовать

загарСуществуют различные виды оливкового масла. Для отличного загара понадобится сорт экстра вирджин. Перед началом сеанса загара убедитесь в том, что у вас под рукой есть большая бутылка с маслом и таймер. Вот что нужно сделать:

  1. Расстелите полотенце большого размера на том месте, где будете принимать солнечные ванны.
  2. Установите таймер на 30 минут. Как только вы будете знать, как ваша кожа реагирует на масло, вы сможете внести коррективы, самостоятельно определяя время, в течение которого можете загорать.
  3. Нанесите масло с помощью небольшого кусочка ткани на все тело, не забывая о лице.
  4. Ложитесь на спину, как только запустите таймер. Расслабьтесь и закройте глаза.
  5. Как только пройдет полчаса, сотрите оливковое масло тканью со всей поверхности тела. Если хотите, можете удалить его и с лица.
  6. Установите таймер еще на полчаса и ложитесь лицом вниз.
  7. Когда закончите сеанс загара, тщательно смойте оливковое масло в душе с мылом.

Это все, что нужно сделать, чтобы добиться идеального загара с оливковым маслом. Этот продукт значительно увеличивает скорость, с которой ваше тело становится аппетитного шоколадного оттенка. Даже с лосьонами для загара известных марок времени потребуется больше.

Советы

маслоПеред тем как получить загар с использованием оливкового масла, вы должны ознакомиться с несколькими полезными советами. Они помогут добиться желаемого эффекта. Заключаются эти советы в следующем:

  1. Узнайте о различных видах оливкового масла.
  2. Выясните, как оно помогает вашей коже.
  3. Узнайте, как его использовать и наносить.
  4. Узнайте, как правильно закончить сеанс загара.
  5. Будьте осторожны.

Вид оливкового масла

Важно знать о различных разновидностях масла оливы. То, что вам нужно, это чистое оливковое масло. Обработанный продукт содержит искусственные компоненты, которые могут не подходить вашей коже. Как упоминалось ранее, лучший вариант – масло высшего качества, ведь оно является самым чистым.

Помощь коже

улучшениеМасло оливы обладает множеством преимуществ как для здоровья, так и для кожи. Его природные свойства позволяют ему делать кожу мягкой и шелковистой. Благодаря блеску, оно привлекает солнечные лучи, чего невозможно добиться с другими продуктами для загара. Масло оливы поможет получить более глубокий шоколадный оттенок кожи, причем займет это совсем немного времени. Ну, а улучшение ее состояния просто невозможно будет не заметить.

Использование

Нетрудно научиться использовать масло оливы для загара. Все, что нужно сделать, - это убедиться, что вы наносите его равномерно по всему телу. Тридцать минут – оптимальное время для получения красивого загара. Но вы всегда можете откорректировать его, если это необходимо.

Нанесение

загарЛучший способ нанесения этого средства на кожу для загара – с помощью небольшого полотенца или куска ткани. Смачивать ткань маслом нужно щедро, а затем равномерно массировать ею открытые участки вашего тела. Имейте в виду, что кожа перед нанесением оливкового масла должна быть сухой. Не жадничайте, покрывая тело этим чудодейственным продуктом, но и не слишком усердствуйте, капать с вас масло не должно.

Окончание сеанса

После того как вы позагорали на спине в течение тридцати минут, перевернитесь на живот. Как только все тело получит свою дозу солнечных лучей, очень важно полностью смыть с себя масло. Вы можете для этого использовать обычное мыло, но если вас привлекает более роскошный вариант, наполните ванну, добавьте в нее ароматную пену и позвольте себе расслабиться некоторое время. Осторожно потрите тело люфой и почувствуйте, насколько мягкой и гладкой становится ваша кожа.

Осторожность

маслоКак вы знаете, чрезмерное воздействие солнца на кожу может нанести большой вред. Это может привести к преждевременному старению и раку кожи. Вы также можете повредить глаза, если они слишком долго подвергаются воздействию солнца. Вот почему нужно всегда быть предельно осторожными, когда вы загораете. Лучше не оставаться под прямыми солнечными лучами более часа. Помимо упомянутых выше последствий, вы можете в конечном итоге обгореть, так как кожа постепенно впитывает оливковое масло.

Заключение

Получать загар с полезным маслом, таким как оливковое, намного лучше, чем со специальными лосьонами, которые можно найти в магазинах. Это гораздо более безопасная альтернатива другим средствам, поскольку масло - натуральный продукт. В нем нет никаких искусственных ингредиентов, которые могут навредить вашей коже. Используя масло оливы, вы также минимизируете риск развития кожных инфекций и ее преждевременного старения.

Если вы хотите в этом сезоне получить красивый бронзовый загар, не спешите в косметический магазин за специальным спреем или лосьоном. Просто приобретите большую бутылку оливкового масла, и вы добьетесь привлекательного цвета кожи в максимально короткие сроки. Используя это чудесное средство, вы даете вашей коже огромные преимущества. Мало того что вы будете выглядеть великолепно, вы также получите здоровую кожу, которая будет мягкой, гладкой и сияющей круглый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.